RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес БКС: обзор мировых инвестиционных рынков и валюты

БКС: обзор мировых инвестиционных рынков и валюты

Сегодня: инвесторы занимают выжидательную позицию. В последнее время экономические отчеты указывают на восстановление мировой экономики, что обеспечивало ралли на глобальных рынках. На этом фоне рынки ожидают выхода очередного важного отчета, чтобы найти подтверждение ожиданиям восстановления. На данный момент рынки занимают выжидательную позицию – сигналы о восстановлении в еврозоне способствуют росту ожиданий того, что ВВП региона может выйти в положительную зону впервые с третьего квартала 2011 года.

В преддверии выхода отчета большинство рынков сохраняют осторожность (Hang Seng – торги закрытии из-за штормового предупреждения; Shanghai +0.07%, Nikkei -0.43%), фьючерсы на S&P снижаются на 0.17%, фьючерсы на нефть Brent торгуются на уровне $109.27 за барр., что несколько ниже отметки открытия. Мы не ожидаем существенной динамики на открытии российского рынка акций.

Вчера: один относительно четкий драйвер. Начав торги в ожидании драйвера, российский рынок акций впоследствии такой драйвер получил – промышленное производство еврозоны и проблемных периферийных экономик (в частности, Италии и Греции) выросло, поддержав ожидания того, что ВВП региона выйдет на положительную территорию впервые с 3К11. На этом фоне доходность 10-летних итальянских облигаций снизилась до рекордно низкого уровня по сравнению с немецкими бумагами с июля 2011 г. Индекс настроений малого бизнеса в США также превысил ожидания. В свою очередь, фьючерсы на Brent и цены на сырьевые товары выросли на прогнозах сокращения складских запасов в США и напряженности на Ближнем Востоке, поддержав российские акции.

По итогам дня: цены на нефть Brent повысились на 0.21% до $109.3 за барр., рубль ослаб к доллару США до RUB 33.09, долларовый РТС прибавил 0.93%, ММВБ–50 вырос на 1.40%.

Никита Лобань, старший финансовый советник ростовского филиала БКС Премьер
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем