RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Глобэкс»: обзор по ситуации на валютном рынке

«Глобэкс»: обзор по ситуации на валютном рынке

В понедельник основные валюты торговались в узких диапазонах на фоне отсутствия значимых экономических новостей. Национальная ассоциация американских риелторов опубликовала отчет, согласно которому покупки домов на вторичном рынке упали в прошлом месяце на 0.6% до уровня 4.92 млн за год при среднем прогнозе в 5,01 млн, что способствовало умеренному росту евровалют.

В свою очередь Немецкий центральный банк обнародовал отчет, показавший, что рост национальной экономики произошел благодаря расширению сектора услуг, доля которого в ВВП составляет порядка двух третей, при этом показатели промышленного сектора (1/5 часть ВВП) остались без изменений.

Сегодня состоится релиз европейских индексов экономической активности, уже давно находящихся в красной зоне ниже отметки 50,0 (за исключением Германии), указывая на замедление экономики. Очередное снижение показателей активности может быть воспринято участниками рынка как веский фактор в пользу снижения ставки ЕЦБ. На американской сессии выйдут данные по ценам на жильё и продажам на первичном рынке недвижимости в США.

Евродоллар склонен продолжить снижение – неспособность пары преодолеть зону сопротивления 1,3130/60 ставит под угрозу стопы, расположенные ниже отметки 1,3000. Пара USD/JPY несколько скорректировалась от достигнутых максимумов и до пятничного заседания BOJ вряд ли покинет диапазон 97,00 – 100,00.

Андрей Богун, трейдер банка «Глобэкс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем