RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Предприниматели просят снизить административные барьеры

Предприниматели просят снизить административные барьеры

Почти 75% опрошенных российских предпринимателей считают, что государство должно снизить административные барьеры для стимулирования развития малого и среднего предпринимательства. Лишь фактор снижения налогов опережает фактор административного давления с показателем почти 80%. Такие данные получил МСП Банк («Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства», группа Внешэкономбанка) по результатам исследования «Финансовое состояние и ожидания сектора малого и среднего предпринимательства».

Административные барьеры неизбежно сказываются на состоянии бизнеса и настроении малых предпринимателей. Финансовое состояние и ожидания малого и среднего бизнеса в 2012 году в сравнении с результатами опроса 2011 года свидетельствует о росте числа респондентов, которые охарактеризовали финансовое состояние своих компаний как плохое или очень плохое. Только инновационно-активные компании оценивают свое состояние более позитивно и оптимистичнее смотрят в будущее.

«Хотя в целом, все же ситуация начала меняться к лучшему. Так, с января 2013 года по всей России доступна услуга электронной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Подобные меры должны стать дополнительным стимулом к устранению административных преград и улучшению делового климата в России», – считает член правления, заместитель председателя правления МСП Банка Олеся Теплоухова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем