RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес В Ростовской области проверят итоги энергоаудита

В Ростовской области проверят итоги энергоаудита

С 1 января 2013 года все бюджетные организации и ряд промышленных предприятий должны быть готовы к проверке на предмет наличия энергопаспортов. Причем надзор со стороны проверяющих будет касаться и качества проведенных работ. Центр по энергетическому обследованию ТПП Ростовской области готов выступить независимой экспертной организацией, которая может дать свою оценку проведенному энергоаудиту.

Согласно ФЗ-261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», пройти энергоаудит и получить энергопаспорт нужно было в срок до 1 января 2013 года. Речь идет о всех организациях с государственным участием, предприятиях, осуществляющих производство, транспортировку и переработку энергии и топливных ресурсов, а также об организациях, совокупные затраты которых на потребление энергетических ресурсов превышают 10 млн рублей в год. По самым оптимистичным оценкам, более половины предприятий, подпадающих под действие закона, за два года после вступления в силу закона, не успели провести энергетическое обследование.

По этому поводу закон предусматривает административный штраф. Для должностных лиц и предпринимателей без образования юридического лица его размер будет варьироваться от 10 до 15 тысяч рублей. При этом штрафные санкции для самой организации предусмотрены в размере от 50 до 250 тысяч рублей. А штраф за отсутствие самого энергопаспорта будет налагаться ежемесячно до тех пор, пока паспорт не будет оформлен. Он также составит от 50 до 250 тыс. рублей.

Однако проверяющие службы обращают внимание и на качество проведенного энергетического обследования. В этих условиях у Центра по энергетическому обследованию ТПП Ростовской области есть неоспоримые преимущества: репутация и техническое оснащение. Центр имеет в наличии специализированную электротехническую лабораторию, которая прошла аттестацию и позволяет проводить обследование силового электрооборудования напряжением выше 1000 В.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем