RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Контроль над госзакупками позволил сэкономить 400 млн руб

Контроль над госзакупками позволил сэкономить 400 млн руб

Министерство экономического развития Ростовской области подвело итоги своей контрольной деятельности, относительно размещения бюджетных средств и проведения госзакупок.

По состоянию на 15 октября 2012 освоено более 90% выделенных средств в рамках процедур госзакупок. Эффективность размещения средств сегодня составляет 11%, что привело к экономии порядка 400 млн рублей. Эти деньги возвращены в бюджет и позволили реализовать ряд социальных программ. Для Ростовской области существенная экономия во время процедур госзакупок стала хорошей традицией, а для России показатели нашего региона являются одними из лучших.

Что касается проблем, повлиявших на несвоевременное расходование средств областного бюджета, то основными причинами названы несогласованность действий структурных подразделений, низкая квалификация сотрудников, занимающихся вопросами госзакупок, и недобросовестность исполнителей.

«Не секрет, что сейчас появились целые пулы недобросовестных компаний, которые участвуют в торгах исключительно для того чтобы создать проблемы реальным исполнителям. И здесь необходимость подключаться правоохранительным органам и прокуратуре, что бы такую практику пресечь. Мы готовы предоставлять всю необходимую информацию для этого. Для нас очень важно, что бы у всех было понимание: чем больше поставщиков приходит на конкурс, естественно квалифицированных и готовых исполнить заказ, тем больше выбор, ниже цена и качественнее услуга»,- отметил министр экономического развития Ростовской области Владимир Бартеньев.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем