25 января вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Neverhood
21 июл 2012 в 18:13

На пенсию плевал с высокой колокольни. Не верю ни одному слову предателей, называющих себя депутатами. Мать с 18 лет работала не прерывая стаж, пока не вышла на пенсию в этом году. 6500 рублей... В тот вечер она пришла домой в слезах, А сколько людей еще меньше получают? Зато думцы вон как живут: http://59.ru/text/news/393369.html

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
21 июл 2012 в 16:29

Если пенсионный фонд имеет такой дефицит, то объясните на какие средства построены дворцы в которых обитают управления пенсионного фонда?

ОТВЕТИТЬ
бармалей
20 июл 2012 в 18:39

Половина россиян уже ничего не ждет от Пенсионного фонда
думаю никто не ждёт

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2012 в 17:22

Согласен,что уже никто не надеется и не верит нашему правительству,но почему тогда меня заставляют платить такие огромные налоги, в т.ч. и в ПФ? я против чтобы на мои налоги обеспечивали только военных и мвдшников!!!

ОТВЕТИТЬ
николай
23 июл 2012 в 05:59

зачем тогда платим налоги государству лично я от этого государства ничего хорошего не вижу одни налоги последнее забрать хотят

Владимир
23 июл 2012 в 13:21

Нужно ликвидировать весь Пенсионный фонд, а работающим выдавать в зарплату, то что ныне перечисляет работодатель. Пенсионерам платить из бюджета через министерство труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2012 в 05:20

Наркополицейские займутся коррупцией. С еще большими успехами.

ОТВЕТИТЬ
деньги
23 июл 2012 в 13:27

вывозят отсюда, если б они работали здесь ,т.е создавались бы рабочие места, производства,то и отчисления в пенсионный фонд были больше...

Галина
25 июл 2012 в 09:35

Интересные вы все какие! Никто не надеется на государство. Этого хорошо говорить пока работаете. А когда уже не будете работать?
Как жить без пенсии собираетесь?

ОТВЕТИТЬ
Житель
26 июл 2012 в 06:31

Люди умирают и в 40 и в 50, а пенсионные отчисления растворяются где-то. Лучше бы работодатели перечисляли пенсионные отчисления на специальный лицевой счет работника. А там его дело, как ими распоряжаться. Умрет рано, хоть наследникам достанется.

ОТВЕТИТЬ
РемаркА
23 июл 2012 в 08:04

...были времена и пострашнее, я так думаю, ... на реплику никадиму - комментарием КопейчанинА ... Словами классика Льва Толстова "...самое большое искушение убедить себя, что все так делают..."(цитата не дословно, конечно) - вот и ворует, кто где и что может, на то и живем ... а честный живет стистнув зубы и работает, и работает ...

седуксен
25 июл 2012 в 21:21

Все хто хочет огромадную пенсию как на западе , готовы ли отдавать со своей зарплаты 50-60% ( как например в Норвегии) в счет обеспеченной старости ? Элементарная математика : с зарплаты в 20тыс. рублей вы платите налог 2600р. в месяц 40 лет, а пенсию будете получать не менее 5000 р. даже с учетом возраста дожития получается(лет 20) что отдали , то и получили в старости .Че вас не устраивает? Думать о пенсии надо с молодости , не в кафе на пиво бабки просаживать , не покупать ненужные шампуни шмотки и покупать тв с большой диагональю ,а надо думать как money преумножить и сохранить ... Освежите в памяти басню Крылова "стрекоза и муравей" и все станет на свои места.....

ОТВЕТИТЬ
Серж23
23 июл 2012 в 09:22

Пустите в россию иностранные банки! Может россияне смогут тогда сами воспользоватся пенсионными программами и быть уверенными в сбережении своих средств

никадим
22 июл 2012 в 19:26

обеспеченная старость,это старость которую ты сам себе обеспечил! вот и задумайтесь,и не надо манну небесную ждать от государства! куй железо не отходя от кассы!а эта пенсионная реформа,как в сказке- морковка и ослик

ОТВЕТИТЬ
80246543654165
25 июл 2012 в 10:08

а кто как, большая часть планирует продолжить работать, до самой смерти....

ОТВЕТИТЬ
Вымираю как и вы
27 июл 2012 в 13:29

МММ МММ, пенсионный фонд вот это МММ,а Мавроди так пиарщик мелкий

Гость
30 июл 2012 в 12:09

А кто знает. Если человек умирает, то его накопительная часть пенсии разве не достается наследникам??

Гость
30 июл 2012 в 12:11

Честно говоря думала что пенсии у нас выше. Мама получает пенсию почти 20 тыс, бабушка 11 + как почетный донор еще тысячу + субсидия на коммуналку.