RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Город Налоговикам дали условные сроки за взятку в крупном размере

Налоговикам дали условные сроки за взятку в крупном размере

Виновными в получении через посредника взятки в крупном размере признаны бывшие заместитель начальника ИФНС по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону и главный государственный налоговый инспектор этой же ИФНС. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

По материалам дела, в декабре 2008 – сентябре 2009 года замначальника ИФНС Эдуард Аванесян и инспектор Вячеслав Аванесьян получили взятку от руководителя ООО «Сармат». Сотрудники ФНС потребовали 300 000 рублей за продление сроков проверки – налоговики располагали сведениями о неполной уплате налогов, и продление сроков позволяло предприятию исполнить имевшиеся обязательства по заключённым контрактам и возвращению полученных кредитов. Руководитель ООО перечислил сумму на реквизиты ООО «Хозинтерторг», сотрудник которого, не осведомленный о «расчетах», снял 270 000 и передал их Аванесьяну.

Ранее, в октябре 2008 – январе 2009 года счет этого же предприятия использовался и для получения средств от руководства ООО «ДЭСС». 170 000 рублей Аванесьян потребовал от руководителя данной организации за якобы неправомерно примененную налоговую льготу.

Ростовский областной суд приговорил Эдуарда Аванесяна к семи годам лишения свободы с испытательным сроком на четыре года и штрафу в 500 000 рублей. Вячеслав Аванесьян приговорен к 7,5 годам условно с четырехлетним испытательным сроком, а также штрафу в 600 000 рублей.

«Кроме того, осужденные лишены права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, Аванесян – в течение 2,5 лет, Аванесьян – в течение трех лет», – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области Наталья Ахреева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем