RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Город Съезд инженеров Дона может стать инвестиционной площадкой

Съезд инженеров Дона может стать инвестиционной площадкой

Второй съезд инженеров Дона пройдет в Ростове 25 ноября. В будущем он может стать не просто местом для общения, но и инвестиционной площадкой, считает министр промышленности Ростовской области Александр Гребенщиков.

«Мы хотим, чтобы съезд инженеров стал не только площадкой для общения, но и впоследствии что-то приближенное к инвестиционной площадке. Чтобы там не только решения вырабатывались, но и подписывались договоры, соглашения и прочее», – сказал сегодня журналистам министр.

По словам Александра Гребенщикова, 2-й съезд это очень значимое событие, которое впоследствии по поручению губернатора должно стать ежегодным. «Он поможет наладить взаимодействие науки с предприятиями. Плюс это защита нашего производства, – считает чиновник. – Ориентация нашего рынка в области, и строительного, и других отраслей, должна быть прежде всего на нашу промышленность. Все, что производится на территории Ростовской области, в первую очередь должно сбываться здесь. Мы должны защищать свой бизнес. Этот вопрос мы в том числе будем обсуждать на съезде».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем