RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Город Размер социальных выплат в Ростове вырос на 10,8%

Размер социальных выплат в Ростове вырос на 10,8%

В Ростове сумма ежемесячных социальных выплат, льгот и других мер социальной поддержки в среднем на одного человека, из числа имеющих на это право, увеличилась по сравнению с прошлым годом с 712,4 рубля до 789,6 рубля или на 10,8%.

«В данный момент значительное внимание уделяется реализации социальных законов, предусматривающих меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг, которыми в городе пользуются более 194 тыс льготников, – сообщает управление по информационной политике администрации города Ростова-на-Дону. – По оплате ЖКУ за истекший период 2011 года в городе предоставлены льготы на сумму 1 042 млн рублей, что составляет 61,2% от годового планового показателя».

Помимо этого в рамках реализации мероприятий семейной политики производится ежегодное поэтапное увеличение размера ежемесячного пособия на ребенка, с 1 января 2011 года базовый размер пособия увеличен в среднем на 6,5% и составил 276 рублей. Бесплатным проездом на всех видах городского транспорта, включая маршрутные такси, пользуются участники ВОВ, остальным федеральным льготникам предоставлено право приобретения льготного проездного билета, стоимость которого в 2011 году составляет 250 рублей, региональные льготники осуществляют проезд бесплатно.

На заседании постоянной комиссии по здравоохранению и вопросам социальной защиты населения под председательством Станислава Затонского ростовские депутаты решили, что необходимо уделить особое внимание созданию в городе полноценных условий для формирования доступной среды для граждан с ограниченными возможностями, а также рекомендовали активизировать работу по привлечению предприятий к оказанию помощи малообеспеченным жителям города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем