RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес БИНБАНК в I квартале получил прибыль 323 млн рублей

БИНБАНК в I квартале получил прибыль 323 млн рублей

По итогам I квартала 2011 года балансовая прибыль БИНБАНКа по РСБУ до налогообложения составила 323 млн рублей. Аналогичный показатель прошлого года составлял убыток 184 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.

Определяющими факторами получения прибыли явились продолжение снижения стоимости пассивов, устойчивая положительная динамика комиссионных доходов. Мероприятия по взысканию проблемной задолженности также продолжают давать положительный эффект, что отражается на снижении расходов БИНБАНКА на создание резервов на возможные потери. При этом уровень созданных резервов остается более чем достаточным и превышает объем просроченных кредитов в 1,2 раза.

Совокупный кредитный портфель БИНБАНКа за три месяца с начла 2011 года вырос на 4% – до 2,2 млрд рублей, что соответствует планам банка по постепенному поступательному наращиванию кредитного портфеля в 2011 году.

Объем розничных пассивов за 1-й квартал 2011 года увеличился на 7% и составил 60,3 млрд рублей на 1 апреля этого года. Корпоративные пассивы за этот период продемонстрировали плановое снижение в части срочного привлечения, вызванное возвратом депозитов, которые традиционно размещались в конце года на краткосрочной основе. При этом остатки до востребования корпоративных клиентов продолжают динамику роста, связанную в первую очередь со стабильным притоком новой клиентской базы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем