RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Гоша Куценко, актер: «Матерям нужно беречь своих сыновей, нельзя отдавать детей служить в армию»

Гоша Куценко, актер: «Матерям нужно беречь своих сыновей, нельзя отдавать детей служить в армию»

О смешном в фильме «Любовь-Морковь» и о печальном в реальной жизни 161.ru рассказал актер Гоша Куценко.

– Гоша, как вы готовились к ролям в фильмах «Любовь-Морковь», как вживались в образ? Что было самое сложное?

– Самое сложное, самое важное – сохранять на съемочной площадке хорошее настроение и творческую обстановку. Это, знаете ли, тяжело – в течение всей смены оставаться веселым. Тяжело не бояться показаться глупым, неловким. Как вживался в образ? Ну, когда мы снимали первую «морковку», я ничего особенного не делал. За Кристиной я слежу с детства, так что это у меня на генетическом уровне. Каких-то особых вещей не было, ну, так, присматривался повнимательнее. Вообще артист из меня слабый... В последней картине я все время думал о моем отце, представлял его, он у меня военный и очень схож с персонажем, с которым мой герой на этот раз поменялся телами. У него такой же взрывной характер.

– А с кем бы вы хотели поменяться телами в реальной жизни?

– С Иваном Ургантом! Еще пару раз с Костей Хабенким. Да со всеми своими друзьями артистами... А еще поменялся бы с тем, кому сейчас нелегко... Есть люди, которые бы многое отдали, чтобы оказаться в приятной обстановке, здесь.

– Будет ли продолжение фильма «Любовь-Морковь»?

– В общем, конечно, я думаю, можно меняться телами до бесконечности. Когда во время съемок второй части продюсеры сказали, что подумывают о третьей, мне стало страшно. Нам вторая часть давалась адским трудом. Многое пришлось переснимать:так всегда бывает с комедийным кино, его в последний момент спасают. Вдруг все понимают, что не смешно, и начинают истерически придумывать шутки. Но, когда появилась идея «Любовь-Морковь 3», она всем понравилась. Однако четвертой «морковки» не будет! Это точно. Бог любит троицу. Была еще идея с беременностью, но я сказал – «нет, никогда».

– В третьей части вы меняетесь телами с человеком военной закалки. А как вы относитесь к армии? Вы служили?

– Я служил. Вот уже 25 лет прошло с тех пор, а помню, как будто это было вчера. Наш ротный, которому мы тогда не верили, оказался прав – это действительно лучшее время. Это приятные воспоминания. Когда мы начали снимать, я составил список армейских поговорок, и пошел с ним к режиссеру. Мы их еще и исказили. В итоге некоторые из них вошли в фильм, например, «едрена-матрена» из их числа. А сейчас я считаю, что армия должна быть в общем-то профессиональной, основные тяжести армейской службы должны нести технологии. Матерям нужно беречь своих сыновей, нельзя отдавать детей служить в армию. Наша армия будет отчасти той, которой была раньше, когда в нее пойдут служить дети генералов. Армия должна быть абсолютно профессиональной, нужно людей учить годами.

Редакция 161.ru благодарит за помощь в организации интервью кинотеатр «Люксор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем