RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес БИНБАНК на втором месте в ренкинге «Корпоративная благотворительность России-2009»

БИНБАНК на втором месте в ренкинге «Корпоративная благотворительность России-2009»

БИНБАНК занял второе место по итогам исследования «Корпоративная благотворительность в России-2009» в субренкинге «Банки», проведенном газетой «Ведомости» совместно с PricewaterhouseCoopers и «Форумом доноров»...

БИНБАНК занял второе место по итогам исследования «Корпоративная благотворительность в России-2009» в субренкинге «Банки», проведенном газетой «Ведомости» совместно с PricewaterhouseCoopers и «Форумом доноров».

Для БИНБАНКа эта оценка высока, и подтверждает тот факт, что на протяжении 17 лет все его социальные и благотворительные программы – это не единичное участие в разовых акциях, а постоянная адресная помощь тем, кто в ней больше всего нуждается. Прежде всего, это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из многодетных, малообеспеченных семей и дети, переданные на семейное устройство; а также дети с тяжелыми заболеваниями во всех регионах присутствия БИНБАНКа.

Всего в исследовании этого года приняли участие 53 ведущие компании российского бизнеса и представительства иностранных компаний.

Данный проект ставит своей целью выявить лучшие практики в создании и реализации благотворительных программ и распространить информацию о них в бизнес-среде и обществе в целом.

Структура проекта включала в себя исследование корпоративной благотворительности по утвержденной методологии и конкурс благотворительных программ, в рамках которого проходила оценка программ компании в трех содержательных номинациях по отраслям компаний: «Банки», «Промышленные компании и компании добывающего сектора» и «Розничные компании и компании потребительского сектора».

В общем ренкинге «Корпоративная благотворительность России-2009» БИНБАНК занял шестое место, улучшив на 15 пунктов свои позиции по сравнению с 2008 годом.

В 2009 году БИНБАНК реализовал несколько благотворительных проектов в 30 регионах страны. В их числе такие масштабные, как «Помоги вместе с БИНБАНКом!», проведение Дня знаний, Дня защиты детей, Новогодних елок в детских домах и интернатах. К благотворительной программе банка присоединились более 700 граждан. Дополнительно к бюджету, выделенному банком на реализацию проектов, клиенты и сотрудники перечислили более 500 тысяч рублей. Благодаря финансовой помощи 17 детей с тяжелыми заболеваниями получили качественную медицинскую помощь и пошли на поправку. Была оказана помощь в социальной адаптации детей из 31 детского дома, 12 школ-интернатов, восьми домов ребенка, семи социально-реабилитационных центров, а также детей из семей, которых усыновили или взяли под опеку.

В 2009 году были построены детские площадки, оборудованы компьютерные классы, подарены специальные визуальные книжки слепым и слабовидящим ребятам, закуплены спортивные комплекты и инвентарь, медицинское оборудование, школьные принадлежности, развивающие игрушки детям-сиротам и многое другое. Более 2000 детей в 30-ти регионах России получили от БИНБАНКа новогодние подарки и приняли участие в новогодних представлениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем