RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Знания – путь к признанию

Знания – путь к признанию

Интересная работа, достойный доход, успешная карьера, – все это невозможно без качественного образования. Но что делать, если не удалось набрать проходной балл в вуз или колледж на бюджетное отделение...

Интересная работа, достойный доход, успешная карьера, – все это невозможно без качественного образования. Но что делать, если не удалось набрать проходной балл в вуз или колледж на бюджетное отделение? Откладывать поступление «на потом» или выбирать другую, менее популярную специальность? Отказываться от мечты вовсе не обязательно: кредит на образование Банка «КЕДР» дает возможность учиться на платной основе.

Как известно, поступить на коммерческое отделение проще: соотношение платных и бюджетных мест в российских вузах составляет в среднем один к трем. По прогнозам специалистов, процент «коммерческих» студентов в дальнейшем будет только расти. В этом смысле мы скоро догоним развитые страны, где за знания давно принято платить, причем немало. Вопрос, где взять деньги на обучение, если нужной суммы в наличии нет, там тоже давно решили: зарубежные банкиры охотно кредитуют учащихся. В России такая практика только зарождается: банки, которые выдают кредиты на образование, можно пересчитать по пальцам.


Процент ниже

Низкая процентная ставка – главное отличие кредита на образование от потребительского кредита. В Банке «КЕДР» она составляет 14% годовых. Дополнительного обеспечения в виде какого-либо имущества и поручителей не требуется. Возвращать деньги банку можно в течение 12 месяцев. Или быстрее, если позволяют финансовые возможности.

Максимальная сумма, на которую может рассчитывать заемщик – 200 тысяч рублей. Этого хватит на оплату года обучения в любом вузе Ростова-на-Дону. Затем, при условии хорошей учебы, можно переоформить договор с банком и получить кредит еще на год. Кроме того, если по предыдущему кредиту не было просрочек, а средний балл успеваемости студента 4,5 и более, следующий кредит обойдется на 1 процентный пункт дешевле – банк предоставит скидку.

Минимальная сумма кредита в «КЕДРЕ» – 20 тысяч рублей: можно оплатить, например, ускоренные курсы иностранного языка или курсы повышения квалификации.

Деньги не выдаются на руки, а перечисляются банком сразу на счет образовательного учреждения.


Несовершеннолетним вход разрешен

Но как будущий студент сможет претендовать на банковский кредит, если ему еще не исполнилось 18-ти, а то и 16-ти лет? Или его доходы слишком малы, либо он вовсе не имеет собственного заработка? Ответы на эти вопросы разработчики кредитной программы подготовили заранее.

Кредит на обучение несовершеннолетнего студента может получить один из родителей, родственник или любой другой человек. Им будет необходимо предоставить банку свой паспорт и его копию, справку о заработной плате по форме 2-НДФЛ или справку о доходах и размере удержаний по форме банка, копию трудовой книжки и копию военного билета (для мужчин в возрасте до 27 лет).

С 21 года учащийся уже может оформить кредит на себя. Но в качестве созаемщиков должен будет выступить кто-то из родных или любой другой человек. В этом случае все необходимые документы предоставляют и сам студент, и созаемщик. Он же, по сути, является основным плательщиком по кредиту.

Созаемщик понадобится и человеку уже работающему – это даст банку дополнительные гарантии возврата кредита. Но возвращать деньги банку, конечно, будет сам студент.


Широкие перспективы

Кредит на образование Банка «КЕДР» позволяет оплатить любой вид обучения. И это не только обучение в вузе или колледже. Банк готов предоставить кредит на оплату образования МВА, которая открывает перед своими дипломантами широкие перспективы профессионального роста. Форма обучения может быть любой: дневной, вечерней, заочной или дистанционной.

Можно приобрести новую специальность, окончив краткосрочные курсы профессионального мастерства. Или усовершенствовать свои знания иностранного языка. Наконец, не нужно долго копить деньги, чтобы пройти так необходимый вам тренинг или посетить семинар известного специалиста в Москве.

Подробности об условиях получения кредита на образование можно узнать по телефону круглосуточной единой справочной службы 8-800-2000-946 (звонок бесплатный), на сайте www.kedrbank.com, а также в любом отделении Банка «КЕДР»:

г. Ростов-на-Дону:

Центральный офис:
ул. Пушкинская 225/41/224,
тел. 250-61-68, 250-61-69 доб. 321,

Дополнительный офис «Северный»:
пр-т М. Нагибина, 32/2, тел. 272-52-49,

Дополнительный офис «Западный»:
ул. Еременко, 62 тел. 200-93-78,

Дополнительный офис «Сельмаш»:
ул. 50-летия Ростсельмаша, 2-6/22, тел.219-22-12,

Дополнительный офис «На Зорге»:
ул. Зорге, 8, тел.223-16-70,

г. Волгодонск:
Дополнительный офис «Волгодонский»:
ул. Ленина, 24, тел. 26-20-20.

Наталья ДЕМШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем