RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Фальшивомонетчик подарил отцу «денежное дерево»

Фальшивомонетчик подарил отцу «денежное дерево»

Следственные органы в Амурской области направили в суд уголовное дело местного жителя, обвиняемого в сбыте поддельных денежных купюр, сделанных с помощью ксерокса и подаренных отцу на юбилей в виде «денежного дерева», сообщается на сайте областной прокуратуры.

«В мае 2009 года, по данным следствия, 38-летний амурчанин в подарок своему отцу на юбилей сделал «денежное дерево». Он при помощи ксерокса изготовил несколько купюр различного достоинства и прикрепил их к еловой ветке», – говорится в сообщении.

Три купюры остались, и он использовал для закладок в книге о компьютерной технике, пишет Bankir.ru.

В октябре 2009 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил использовать поддельные деньги, чтобы купить пива. Фальшивые купюры он отдал ничего не подозревающему соседу и поручил ему сходить в магазин за спиртным. Продавец приняла подделку за настоящие деньги. Фальшивки были обнаружены только при пересчете выручки.

Амурчанин обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 186 УК РФ (сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ), которая предусматривает до восьми лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем