перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Открывайте: к вам – судебные приставы!

Гость
11 ноября 2009, 08:50
Из-за всех этих неплательщиков нормальным людям кредиты либо с проблемами дают либо такие проценты задирают,что десять раз подумаешь прежде,чем кредит оформить,меня бесит,что платить приходиться и за себя и "за того парня..."Если бы могла сама пошла в приставы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 ноября 2009, 16:27
С головой всё впорядке? Правильно мыслишь-с твоими мозгами только в приставы, отбирать у людей последнне. Сталин! к стенке таких!
Гость
11 ноября 2009, 22:21
Гость
11 ноября 2009, 16:27
С головой всё впорядке? Правильно мыслишь-с твоими мозгами только в приставы, отбирать у людей последнне. Сталин! к стенке таких!
И где же вы видели что бы приставы последнее отбирали????????? Уж извините если Вы сами не знаете своих прав или не пользуетесь ими, то это ваша оплошность.
Гость
12 ноября 2009, 12:22
Гость
11 ноября 2009, 16:27
С головой всё впорядке? Правильно мыслишь-с твоими мозгами только в приставы, отбирать у людей последнне. Сталин! к стенке таких!
И что же последнее отбирают у неплатильщиков? Возможность жить за счет других? Не можешь вернуть не бери в долг.
Гость
6 ноября 2009, 14:05
Радио Правда Ну как обычно - все воры, одни мы белые и пушистые... По поводу алиментов - Вы считаете, что мужчина, имеющий детей, может не работать и не выполнять обязательств по содержанию потомства? А насчет ст. 113 СК РФ, вполне все адекватно, дети иногда кушать хотят, а тем кто считает иначе, следует предохраняться...
Гость
6 ноября 2009, 19:23
не все дети заводятся с согласия мужчины и времечко сейчас чтобы найти работку с нормальной оплатой ой как нелегко
Гость
9 ноября 2009, 07:57
Борщову А.Н. По поводу алиментов. Ну вот, как обычно, одна у Вас сплошная демагогия! К сожалению, действительно, на практике в жизни часто случается именно так: мужчина, имеющий детей, может не работать и не выполнять обязательств по содержанию потомства. По простой причине - у него нет денег и вообще средств для этого. Тянуть с него всеми правдами и неправдами бабло - гораздо безнравственнее и подлее, чем "по жизни" вляпаться в семейные разборки.
Гость
12 ноября 2009, 12:17
Гость
9 ноября 2009, 07:57
Борщову А.Н. По поводу алиментов. Ну вот, как обычно, одна у Вас сплошная демагогия! К сожалению, действительно, на практике в жизни часто случается именно так: мужчина, имеющий детей, может не работать и не выполнять обязательств по содержанию потомства. По простой причине - у него нет денег и вообще средств для этого. Тянуть с него всеми правдами и неправдами бабло - гораздо безнравственнее и подлее, чем "по жизни" вляпаться в семейные разборки.
Нефиг рожать если не можешь обеспечить
Гость
9 ноября 2009, 11:14
Рассказ. (К теме алиментов). Одна моя знакомая работает в большом женском коллективе. Человек 80. Всякие-разные – молодые и старые, красивые и не очень. Так вот: все мечтают лишь об одном в жизни – найти мужчинку и родить от него. Не богатого, не красивого, не преуспевающего - на «тех» претендуют дамы иного калибра! А обычного. Главное, чтобы он был здоровый. Настолько, чтобы он не мог спрятаться от алиментов за гранитом инвалидности. Рождение ребёнка от такого мужчинки навсегда обеспечит женщине пропуск в мир социальных гарантий и узаконенного иждивенчества. Это своего рода лицензия на легитимное паразитирование. Для большинства это единственный способ уклониться от ежедневного безрадостного труда. Если повезёт, и сложится брачный союз, тогда всё о-кей, цель достигнута. Но, и в противном случае Ж практически ничего не теряет: не по добру, так через силу мужик просто обязан будет вывернуться наизнанку и на пару десятилетий одеть хомут на шею и стреноги на копыта. Себе, а не дяде Пушкина! Это я говорю не для того, чтобы показать, какие у нас «плохие» женщины (совсем наоборот!), а для того, чтобы пояснить, что на путь вымогательства их толкает откровенно дискриминационное законодательство. Долговые и алиментные законы у нас столь чудовищны, что приходится удивляться, что вообще дети рождаются. Ну, да это по незнанию… именно его, законодательства…
Гость
9 ноября 2009, 13:18
БРАВО !!!!!!! ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА !!!!!!!!!!!!! ВОСХИЩАЮСЬ ЗНАНИЕМ ТЕМЫ !!!!!!!!!!!
Гость
11 ноября 2009, 16:30
Теперь буду осторожнее! Лучше уж шала.., чем тихую-притихую тигрицу, которая только и думает как залететь.
Гость
8 декабря 2009, 12:19
Гость
11 ноября 2009, 16:30
Теперь буду осторожнее! Лучше уж шала.., чем тихую-притихую тигрицу, которая только и думает как залететь.
Р,П,как всегда чушь написал.Не сталкивалась с таким подходом к деторождению со стороны женщин.Ерунда все это.
Гость
30 октября 2009, 21:34
Судя по отснятым матерьялам, приставы побывали у очень "богатых" должников. Вот бы так рьяно государство заботилось об обманутых вкладчиках,о рабочих не получающих зарплату, о жильцах не получающих услуги ЖКХ, одним словом об униженных и оскорбленных. Так нет же добивать раненых легче.
Гость
31 октября 2009, 15:46
Причем здесь государство. Банк давал деньги налево и направо и надеялся на русское "авось" вернут. Надо более тщательней банкам подходить к заемщикам и будет меньше проблем.!!!
Гость
2 ноября 2009, 18:34
Гость
31 октября 2009, 15:46
Причем здесь государство. Банк давал деньги налево и направо и надеялся на русское "авось" вернут. Надо более тщательней банкам подходить к заемщикам и будет меньше проблем.!!!
Разве служба судебных приставов не гос. структура? Приставы занимаются возвратом долгов по решению суда, а не указке банка, а суд, уважаемый, институт власти, власти ГОСУДАРСТВЕННОЙ. Долги, кстати, бывают не только по кредитам.
Гость
5 ноября 2009, 19:25
Да не бойтесь вы приставов,коллекторов и других таких же,они просто пользуются вашей юридической безграмотностью. У меня машина кредитная,в банк не плачу и не собираюсь.Пришли ко мне приставы, я им все законы рассказал,они поцеловали колесо моей машины и дальше пошли, офигев от грамотного юридического отпора ))))))))))))
Гость
6 ноября 2009, 19:10
Интересно, и что же ты такого умного сказал, сроду не поверю, что машина кредитная и тебя просто так оставили в покое!!!!
Гость
9 ноября 2009, 16:32
Спорим Вы так банку не ответите - письменно! "Что мол я не буду платить" - тут Вас и к УК подведут. А машинку пока не заберут, но в любой момент заберут - на стояночку поставят - и повесят табличку "ПРОДАЕТСЯ" вот тут Вы и забегаете, а покажите закон по которому Вы уже после суда не будете отдавать машину приставам - если они и банк захотят ее забрать!
Гость
9 ноября 2009, 11:59
Если кредитор не может платить по кредитам из-за того, что потерял работу - оплату по его кредитам должно на себя брать государство - потому что это оно не может нас обеспечить работой и достойной з/платой! Но это, конечно - из области фантастики... Стабильности в стране - НЕЕЕЕТ!!!!! И КАК прикажете жить (а не существовать)???
Гость
9 ноября 2009, 16:35
А вот и нет... работу теряет планктон, а не те кто в свое время не захотел развиваться, а потом одно дело если Вы работаете не в гос.компании а в частной лавочке - то все вопросы нужно себе задавать - почему Вы туда попали, и почему Ваш труд оказался не нужен компании. А гос-во тут не причем.
Гость
12 ноября 2009, 12:20
А вы вкурсе что у нас капитализм? Социализм 20 лет назад профукали теперь то уж что вздыхать, вот он оскал капитализма.
Гость
2 ноября 2009, 14:01
Профессия пристава сродни профессии палача. Надо совсем не иметь ни чести, ни совести...
Гость
12 ноября 2009, 12:11
Странно как-то рассуждаете. Люди взяли в долг, отдавать не хатят, а плохие почему-то приставы ... Не надо брать в долг если не сможешь вернуть
Гость
2 ноября 2009, 19:49
Вот только не надо умничать, 95% должников имеют возможность погасить долг, но под соусом кризиса придумывают способы его не платить!! Кого Вы защищаете должников банков??? а что их защищать!!! между прочим у банка есть и другие клиенты (вкладчки, владельцы расчетных счетов) и имею право на заработанные банком (на кредитах) проценты по вкладам!!! так кого вам жальче?? должников - неплательщиков?? или вкладчиков??? Или вы защищаете тех кто не платит за квартиру и из за них страдаю все жители домов - так как кто то не платит за то что нужно платить всем домом!! или вы защищаете тех кто алименты не платит и шифрую свою зарплату как может и прикидывается бедненьким и несчастненьким!!! Приставы нужны, другое дело что на данный момент это слабая структура которая без помощи взыскателя (авто например) не может улучушить ситуацию в Самаре с должниками всех видов в лучшую сторону!!!
Гость
29 мая 2010, 02:29
НЕ НАДО ПАРИТЬ МОЗГИ! Я ЗА 15 ЛЕТ СТОЛЬКО ДАЛ ЗАРАБОТАТЬ БАНКУ!А СЕЙЧАС ПОПАЛ В КРИЗИС И МЕНЯ ЗА ЧЕЛА НЕ СЧИТАЮТ .КОГДА БРАЛ- ОБДЛИЗЫВАЛИ СО ВСЕХ СТОРОН, ТОЛЬКО ВОЗМИ-ПЛАТИЛ ВСЁ БЫЛО ОК.А СЕЙЧАС ДОХОДЫ СНИЗИЛИСЬ НА 70 ПР-В,ТОЛЬКО ПЕТЛЯ.НЕ ИДУТ НИ НА КАКИЕ УСТУПКИ,
Гость
3 ноября 2009, 07:48
общался с судебными приставами,когда зарплату не платили, на руках был судебный приказ, но приставы НЕ ХОТЕЛИ ИСПОЛНЯТЬ ЕГО! вот так то! алешаони ведь тока против нас заточены когда надо взыскать зарплату взаскать перплату с жэка бесполезно этим приставам, прессуют нас не бояться что рано или поздно мы прессанем их. ктокредиты навяливал? всем в рекламе были одни проценты в жизни другие..теперь взыскивают, УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ. какони наживаются на нашем горе знаем! короче современную исполнительнубю ситсему в топку! заставьте платить зарплаты ивыходные пособия не будет поводов взыскиватьнедоимки! а пока в ыграбите людей!
Гость
29 мая 2010, 02:38
У ЭТОЙ СТРАНЫ НЕТ БУДУЩЕГО - ПОД ЗАЩИТОЙ ТОЛЬКО ВОРЬЁ(ПРОВИТЕЛЬСТВО+ЧИНОВНИКИ), КРОВОПИЙЦЫ(БАНКИ) И и так называемые " бизнесмены" близкие к вышеуказанным.
Гость
3 ноября 2009, 08:24
То как заманивали банки в кредиты все знают. Лично мне приходили по почте и золотые, и платиновые кредитные карты, а в договорах таким мелким шрифтом и так заваулированно писались % по кредиту, что не всякий юрист разберется без мелкоскопа. А сколько кредитов получено ч/з преступных банковских служащих. Вот тут государство в стороне, а доверчивые и наивные граждане на острие атаки. Что же мне не возвращают долг сбербанка в 16 000 советских рубликов. Это между прочим в то время стоимость хорошей квартиры, вместе со всем имуществом, включая носки и носовые платки. Компенсация на этом фоне выглядит надругательством.
Гость
5 ноября 2009, 21:24
Ваши 16 000 тысяч ушли на поддержку маленького государства на Ближнем Востоке...А сейчас хоть с паршивой овцы да шерсти клок - с миру по клоку и глядь : все вечно гонимые Человеки одеты за счет недочеловеков...
Гость
3 ноября 2009, 12:34
Работа приставов оставляет желать лучшего, но в данной ситуации и у банков рыльце в пушку: выдавая кредит многие банки (а конкретно сотрудники) идут на нарушения, заранее выдавая не возвратный кредит (хотя видят реальное финансовое состояние заемщика) в погоне за премией или откатом, что говорит о том - российские кредитные учереждения далеки от их западных партнеров и притча : доверяй банкиру и советуся с ним - не проних. Хотелось бы, чтоб данную проблему законодательно решили.
Гость
11 февраля 2014, 10:13
банки и так зарабатывают на неплательщиках получая страховки и продавая незаконно персональные данные есть сведения что и приставы этим не брезгуют
Гость
3 ноября 2009, 18:17
Напоминаю всем "праведникам": не так давно, некоторые банки рассылали нищим людям кредитные карты. Да, именно-нищим. Тем, кто живет за чертой или очень близко к ней. В том числе и пенсионерам. Не удивительно, что эти бедные люди покупались на подобные предложения и снимали деньги с карт. За них это могли сделать и их не совсем благополучные родственники. Банки, в свою очередь, "очень честно" и очень размыто указывали процентные ставки, доходившие до 75% годовых. Тем, кто тут голосит: "Вы не пробовали платить по счетам?" хотел бы ответить, что это не счета а грабеж! Обман и грабеж! А что теперь делать бедолаге, который воспользовался подобным "выгодным" предложением и снял деньги, чтобы прокормить семью? Или бабушке, чьей пенсии хватает только на квартплату? Замечательно... Можно "закошмарить" людей, которым и так тяжело жить! Давайте всех выселять из квартир за долги перед ЖКХ (не изучая, обоснованы ли тарифы и как тратятся деньги, поступающие от плательщиков), дававйте описывать последнее у так называемых "недобросовестных заемщиков" (не разбираясь, кто позволил "вешать" кредиты на лиц БОМЖ, алкоголиков, наркоманов; не изучая, насколько добросовестно ведут себя банки по отношению к клиентам)! Давайте продолжим жить в мире с перевернутыми ценностями. P.S. Все факты вымышленные, совпадения случайны и не имеют общего с действительностью.
Гость
12 ноября 2009, 12:14
Головой надо думать, и если человек сам захотел залезть в рабство то почему виноват банк?
Гость
6 ноября 2009, 10:06
У нас народ реально тупой, пока можно отмазаться от приставов. Но законы меняют, а это плохо-особенно для порядочных жителей.
Гость
9 ноября 2009, 12:59
у нас народ не тупой, а завистливый
Гость
6 ноября 2009, 13:02
Известно ли вам, граждаане, о существовании дичайшей нормы, прописанной в законе (п.4 ст. 113 Семейного Кодекса РФ): "В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности." ??? То есть, если мужчина на протяжении длительного периода не имел и не имеет средств к существованию, то он обязан ежемесячно уплачивать мамаше 25 % от 19000 рубл., то есть около 4750 руб. Согласитесь: если у него банально нет денег, то требование на выплату является полнейшей дикостью. Требовать можно с богатых людей! Но, не с бедных! Это -аксиома. Парадокс в том, что если ч-к реально работает и получает, к примеру, 10 тыс. руб., то с него причитается намного меньше, чем с НЕработающего – 2,5 тыс. р. Долги попросту фальсифицируются присатвами под гогот нечистоплотных мамаш. Как правило, в сети к суд. приставам попадают те, у кого и без них серьёзные проблемы в жизни. Получается, как в "Капричос" Гойя: "Эй, ты, которому невмоготу! Взвали-ка и меня к себе на спину!".
Гость
6 ноября 2009, 16:27
СЕРДЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ !!!!!! ЗА ЭТУ ПРАВДУ !!!!!!!!!!!!
Гость
20 ноября 2009, 15:50
"комфортная нексия ,приходят с работы расслабленные"-не правда
Гость
3 декабря 2009, 09:58
ну, юмор жешь:-))) "комфортная" нексия
Гость
30 октября 2009, 19:58
Интересно, это почему на фото судебная повестка на ул.Цеткин г.Казани?
Гость
2 ноября 2009, 13:12
обалденная статья..........журналист от бога))))
Гость
2 ноября 2009, 16:29
Да уж, приставы! Скорее это черта характера, а не профессия. Но то, что в стране столько 'стукачей' совсем не радует... Обидно даже как-то...
Гость
2 ноября 2009, 17:56
Класс! -как стараются на банкиров толстопузов.
Гость
2 ноября 2009, 17:59
а чо, прощать всем долги чтоль? какие палачи, господи боже, работа такая..
Гость
2 ноября 2009, 19:11
Уважаемые, а вы по счетам платить не пробовали? Вообще-то это помогает. И с приставами знаокомиться не придётся...
Гость
2 ноября 2009, 20:13
Ну что тут сказать, осталось толко глистов отобрать.
Гость
3 ноября 2009, 07:21
А вот скоро транспортный налог поднимут и налог на недвижимость введут, ждите тогда и к себе...
Гость
3 ноября 2009, 10:26
"относительно сознательные неплательщики вообще не бегают от кредитора и приставов, а сотрудничают с ними и объясняют ситуацию" - это когда ему звонят грубые глупые девочки каждый день по три раза (7 утра, 11 вечера) и спрашивают одно и то же, а он им одно и то же объясняет. При этом некоторые девочки любят "предупреждать" о том, что за неоплату кредита могут и пасть порвать.
Гость
3 ноября 2009, 11:21
Меньше про себя рассказывать соседям надо, тогда и сдавать будет некому...
Гость
3 ноября 2009, 12:07
ивообще какое делогосударства до частных долгов этимбанкам? пусть получают с зарплаты по рулю вмесяц впредь умнее будут или вернут долги сбера. государство захапало наши денежки а теперь н аэти деньги организовали банки, а мы им опять должны. короче приставы в ыотстой . на вашемместе стыдно работать!
Гость
3 ноября 2009, 18:19
да действительно желают лучшего,все интересы не защищают как бы следовало
Гость
4 ноября 2009, 00:42
Да застрахованы эти кредиты и в процентной ставке заложены риски... банки не обеднеют... а вот институт кредитной истории был бы кстати. В кредитной истории чтобы отражалось всё от неоплаты коммунальных до невыплат кредитов. И дать работодателям возможность получать выписки из этого института, как в Америке. И тогда каждый неплательщик 10 раз подумает прежде чем не заплатить, ибо с пометкой "банкрот" в кредитрепорте будет оооочень тяжело по жизни, и тогда уже заёмщик будет бегать за судебными приставами ища варианты как не выхватить отрицательную запись в кредитную историю. Не нужно изобретать велосипед - всё уже изобретено во всём мире.
Гость
5 ноября 2009, 09:03
с праздником поздравить как то язык не поворачивается.
Гость
6 ноября 2009, 07:01
Алексей, интересно на какие же законы вы ссылаетесь, чтобы кредит за машину не платить и приставов отвадить? Алексей - У меня машина кредитная,в банк не плачу и не собираюсь. Вот это по нашему, кредит взял - не плачу и не собираюсь, ребенка родил - алименты тоже не плачу и не собираюсь, в квартире живу - тоже не плачу, и не собираюсь. Пусть другие платят, им сподручнее...
Гость
6 ноября 2009, 10:25
Что делать тем кого подставили по кредитам, один хороший знакомый втерся в доверие моему брату попросил оформить на него кредит на 1 миллион рублей, тот наивный дурак согласился, знакомый сначало исправно пол года платил потом наступил кризис платежи прикратились, сначало пошли письма с банка, потом передали дело судеб.приставам машина в аресте, он живет с родителями прописан там же, родители каждый день боятся что придут приставы и заберут все имущество, он нигде не работает, а человек в кред.договоре проходит как поручитель, хотя его не беспокоят (он имеет земли, коттедж, машины) просто развел хорошо и не собирается помогать. Что делать в таком случае? Люди подскажите куда обращаться
Гость
6 ноября 2009, 12:47
Давайте не придуриваться, а скажем прямо: ВСЕ ТЕ, КТО ПРЕТЕНДУЕТ НА ПОЛУЧЕНИЕ С КОГО-ТО ДОЛГОВ, КАК ПРАВИЛО, ЯВЛЯЮТСЯ МАХРОВЫМИ ЖУЛИКАМИ. Это - факт! 1) ЖКХовщики, махинирующие с тарифами на услуги и откровенно ничего не желающие делать за собираемые астрономические деньги; 2) мамаши, спекулирующие на своей детородной функции и беззастенчиво обирающие БЕДНЫХ людей (бывших мужей); 3) Банки, которые просто погрязли в преступности и разврате - эти и многие другие категории "кредиторов" заслуживают показательной порки в масштабах всей РФ. Абсолютно справедливо и правомерно то, что те, кто подвергаются травле и гонениям со стороны жуликов-кредиторов, используют все возможности для уклонения от оплаты. Так держать! Ни копейки ворью!!!
Гость
6 ноября 2009, 14:36
Радио Правда, как всегда - всё верно. Не думайте что чины у нас такие тупые, они последнюю копейку вытянут из нищих!
Гость
7 ноября 2009, 08:17
Ну если вы такие умные, то почему вы не в правительстве. Приставы специально идут к пожилым, не образованным, с ними легче работать, ну если вы все знаете откройте юридическую консультацию, да не дорого, народ то к вам и потянется, а там и в депутаты можно, на народной славе. Ну что не тупые Алексеи, где вы?
Гость
8 ноября 2009, 22:04
не надо путать божий дар с яичницей при чем тут суд исполнители если экономическая ситуация в стране не соответствует цивилизованному обществу. к мошенничаствам банков они вроде тоже непричастны, процент с банков не получают, судебную систему в стране тоже не они устанавливали и разваливали. Хамья у них конечно мнговато, а где его сейчас нет. Ну а ссылки на невиновных взявших кредит - так в стране уж 20 лет капитализм, и бесплатный сыр бывает только в мышеловках, а в отдельных случаях благодарить надо деток, подставивших своих родителей, тут судисполнители также не при чем
Гость
9 ноября 2009, 06:16
У нас весь народ должник... Только государство умело отмазывается от своих долгов... Ситуация напоминает татаро-монгольское иго.Ведь берут же приставы оброком.
Гость
10 ноября 2009, 08:08
ЛЮДИ!!!! ВЫ от куда такие беретесь???? Какое государство должно Вам помочь по уплате ваших кредитов? Зачем берете, если не можете отдать? Есть деньги, покупайте машины, квартиры и др, нет - и не надо брать, нечего на себя вешать удавку. А то развешают уши, понадеются на "авось все обойдет" и бегут в банки. А потом государство плохое, все плохие, что они хре...е работники и никакому работодателю не нужны. Прежде чем обижаться на работодателей и государство нужно задуматься над тем, что я делаю не так и почему я плохо заробатываю. А ныть, что все плохо и надеятся на кого-то, перекладывать ответственность на государство-дело не хитрое.
Гость
10 ноября 2009, 12:34
Отличный легкий материал. Взглянула на ситуацию немного иначе.
Гость
4 декабря 2009, 09:19
Для Р,П, тема алиментов что то очень больная.Мне бывший, покойный в 2005 г 300р платил, а сам по 15-20штук зарабатывал .и я ему предьяв не делала- унижаться перед де..ом не стоит.
Гость
15 декабря 2009, 15:27
нормальная работа. правда удивляет как после всех этих гербалайфов хопров и ммм-ов есть люди, готовые сознательно рискнуть оторвать халявки .... о чём они думают? ведь против них весь мир таких же как они рвачей?!... неужели у кого-то могла возникнуть мысль безнаказано пожить за счёт себе подобных? :)))))))
Гость
24 мая 2010, 00:15
а что делать людям которые хотят возобновить оплату кредита, а приставы уже стучат в дверь?