RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

вос.

751мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Операция: девальвация

7 августа 2009, 14:38
Гость
7 августа 2009, 16:24
Вы что, какая резкая девальвация? А как же наши и без того мизерные рублевые зарплаты, которые итак сжирает инфляция, с которой власти борются годами??? Народу то зарплаты никто не поднимет, а вокруг – нищета...
Гость
7 августа 2009, 18:38
Г-ну Аксакову делать больше нечего чем такое предлагать. Причем тут 98 год, какой опыт? сейчас ситуация совсем другая. - с пляжа такие предложения
Гость
7 августа 2009, 18:46
Вот уж спасибо за предложение. А зарплату нам на 30-40% кто поднимет? Г-н Аксаков???
Гость
8 августа 2009, 00:41
to Трактор: Их (тех, к кому вы обращаетесь) заданные вами риторические вопросы волнуют меньше всего! На мой взгляд, нужна не девальвация рубля, а национализация добывающих отраслей и передача их в управление на концессионной основе (т.е., добываешь нефть - молодец, имей 4% от добытого, распоряжайся ими по своему усмотрению, а остальным распоряжается государство, которое оплатит тебе добычу по фиксированным расценкам; не устраивает - фиг с тобой, придут другие, кого это устраивает). Только вот власть у нас чиновничье-финансовый клан представляет (сам Д.М., между прочим, из тех финансовых структур выполз, которые и доят бюджет по полной). Так что надежда на то, что ваши вопросы будут услышаны - нулевая.
Гость
8 августа 2009, 17:35
Если китайских ресурсов хватает на то, что бы не голодало их огромное население, то почему мои родители не могут позволить жить нам сытно при Российских богатейших ресурсах. Дядя Дима, обьясни ребенку.
Гость
8 августа 2009, 18:08
Еще с 90-х годов у нас в стране сложилась практика просчета доходов и расходов в так называемых у.е. Наши росс.бизнесмены не дураки, в случае девальвации рубля сразу пересчитают все свои цены. И в итоге мы с Вами, граждане РФ, пострадаем от предлагаемой девальвации, именно мы и будем покупать в России за рубли по подскочившим ценам все товары. И не сомневайтесь, Автоваз тоже поднимет цены на свои "Жигули", как и делал это в предыдущие времена. Мой вывод : тот, кто за девальвацию рубля есть дурак и враг России. Я за стабильность курса рубля в разумных (существующих сейчас) границах, чтобы не страдали мы с вами, простые люди, получающие зарплату в рублях.
Гость
8 августа 2009, 21:17
Господин Аксаков просто считает народ России быдлом.Еще живы, так еще на 40% вниз.Сам деньги в какой валюте считает, просто станет богаче в рублях.Кто паднимет зарплату? А цены взлетят.Путин запускает работу всего реального сектора, а г-н Аксаков всю страну баламутит и народ до кондрашки доводит. Вы чего хотите , г-н Аксаков??????
Гость
8 августа 2009, 21:19
«Наша экономика находится в очень тяжелом состоянии. Чтобы помочь ...., нужна, на мой взгляд, кардинальная мера, надо резко – на 30-40% – девальвировать рубль. От этого выиграют все – банки ... ». Этот "радетель народный" думал и думает так, а остальное словесная мишура...
Гость
9 августа 2009, 13:05
на гугле есть в блогах.ру нашел ,забыл он из семьи ,вот он из семьи Коллайдера Инсайдер инсент с ...Но одним словом он ответит на все вопросы,правда ли ответит он за те ответы т.к. ...на самом деле инфа там стояшая,просто я знаю что к чему вот и все,Даеш Экономику от завхозов д.Сема...
Гость
9 августа 2009, 15:13
Эту меру придумала команда Примакова,в то время это была эффективная мера, жаль что Примакову не дали порулить. Не были бы ныне так глубоко. Сейчас эта мера ни чего кроме взлета цен не даст. Посему те кто ее предлагает, хотят дальнейшего обнищания народа. Нынешний кризис у нас из за того, что в стране уже почти все украли.
Гость
9 августа 2009, 18:37
Российский автопром будем поддерживать?
Гость
10 августа 2009, 03:38
По поводу зарплаты. Вертикаль то как раз и обеспечивает Ваше молчание по поводу снижения зарплат. Может самой ветрикали и обламываются льготы(квартиры, доплаты, пенсии). А те кто не вертикаль, должны... как это так сказать... терпеть. Вопрос - надолго этого терпения хватит евсюковых орду на шее держать.
Гость
10 августа 2009, 05:30
(Аналитики идею девальвации оценивают неоднозначно и подчеркивают, что в то время как экспортно ориентированные отрасли экономики выиграют, обычных граждан может ожидать прямо противоположная участь.) Я так понимаю г-н Аксаков, думает, что наш народ мало страдал , дайте народу в себя прийти, ведь еще после 98 года большенство ещё не могут отойти, многие всю жизнь копят на жилье, и думают ну вот ещё годик и будет свое, отдельное, ан нет правительство решает по своему "наверное дорогой придеться тебе ещё лет 10 по вкалывать" ну а нас же все для людей, только каких не понятно...
Гость
10 августа 2009, 06:48
Полный ... У России нет будущего с такими управленцами. Москва живет сегодняшним днем набивая карманы, и такую же политику тем самым навязывает регионам. По моему пора политиканов начать ставить к стенке за издевательство над народом.
Гость
10 августа 2009, 13:53
Ни к чему хорошему девальвация не приведет, кроме обнищания народа, что и было в 1998г. Эффект от девальвации может быть в стране с развитой экономикой, а не там, где живут за счет продажи сырья.
Гость
10 августа 2009, 20:05
Согласен с тем, что ситуация в 2009 году совсем иная, чем была в 1998. Всё дело в том, что в 1998 году ещё было производство и промышленность(в частности пищевая), которая работала на отечественном сырье и на отечественном производстве. В случаи девальвации рубля ещё на 30-40 процентов, можно говорить о серьёзном кризисе в стране. Полки в магазинах опустеют. Корме дефицита денег появится дефицит продуктов.
Гость
11 августа 2009, 08:43
Цены расти будут в любом случае - они уже растут, по крайней мере на товары народного потребления. Сейчас на поддержание рубля тратятся бюджетные деньги, то есть деньги налогоплательщиков (наши с вами деньги). А ради чего? Ради того, чтобы цены поддержать на прежнем уровне? Звучит как бред. Русский предприниматель всегда найдет причину для повышения цены. Давайте проанализируем: по утверждению продавцов, причинами повышения цен были: - высокие цены на нефть; - потом низкие цены на нефть; - доллар укреплялся по отношению к рублю, потом наоборот; - затем выяснилось, что цены вообще не зависят ни от курса валюты, ни от цен на нефть, а исключительно от спроса. Так что на мой взгляд, дальнейшее поддержание рубля ни к чему не приведет. В итоге закончатся средства на его поддержание и все равно будет девальвация рубля. Лучше эти деньги направить на поддержание российской экономики. Кроме того, я считаю, что девальвация спасет очень многих граждан, особенно тех, кто взял кредиты в банках, например, на приобретение жилья.