Бизнес Сбербанк открыл «Электронную сберкассу»

Сбербанк открыл «Электронную сберкассу»

Сбербанк ввел в промышленную эксплуатацию «Электронную сберкассу» для обслуживания частных клиентов через интернет, пишет «ПРАЙМ-ТАСС».

По словам президента, председателя правления Сбербанка Германа Грефа, система сейчас работает в отделениях в Москве, а затем будет поэтапно вводиться в других регионах. С помощью электронной сберкассы можно, в частности, получить информацию по счетам, осуществить перевод, оплатить услуги ЖКХ, а также осуществить платежи в пользу юридических и физических лиц в режиме удаленного доступа. «Введение электронной сберкассы повысит привлекательность для частных клиентов и позволит разгрузить офисы,… клиенты могут использовать домашние компьютеры», – сказал Греф, добавив, что в ближайшее время банк планирует расширять систему каналов и устройств удаленного доступа.

Помимо этого, как сообщил глава банка, Сбербанк планирует совершенствование розничных продуктов, изучает конкурентоспособность с тем, чтобы, не снижая надежности и не повышая риски, упростить доступ к продуктам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления