перейти к публикации

33 комментария к публикации

В ростовских парках и скверах листву убирают с земли. Неужели в этом есть смысл?

5 ноября 2023, 13:58
то орут почему листья не убирают ,начали убирать опять не так . Определитесь . Если их с земли не убирать ,они опять на тротуар налетят .
Гость
5 ноября 2023, 14:38
Вы правы- ходишь - смотришь на холмы и нашу жизнь убогую- и так хочется напиться и удавиться- а придя домой стакан вмажешь- свою бабу сгребёшь в охапок и любовь до утра- и так уже 87 лет- Мы временные люди на этом свете- всё наше будущее там- подай руку брату во Хресте-не думай о благе земном- думай о благе небесном- холмик земли после нас останется- и костыли септика-
Гость
5 ноября 2023, 14:38
На передок все бабы слабы- Так это ж в генах заложил творец всего живого на земле- зачахнешь милая без е--и и жизнь те будет не мила-
Гость
5 ноября 2023, 14:38
А чо?
5 ноября 2023, 16:15
Надо убирать любой мусор. Листья, грязь, снег и т.д. Такого грязного города как Ростов давно не видел. Езжу по стране много.
Гость
5 ноября 2023, 16:23
MIT rich, не ездий, метлу в зубы и вперед.... контролер🐐
Гость
5 ноября 2023, 13:12
Мы в школьные годы их на пришкольном участке сжигали !! И осень всегда вспоминалась запахом костров!! А потом эти же экологи, что сейчас нас жизни учат, сказали что листва - это зло, ее ни жечь нельзя не оставлять!! Во как!!! В лесу ее ни кто не убирает и Слава Богу растет себе на здоровье, а как такие умники появляются так и рощами в Ростове "больные"деревья вырубают чтоб под застройку отдать!!!
Гость
5 ноября 2023, 14:40
Я с Лендворца- диплом фельдшер крупного рогатого скота- до пенсии работал геникологом в поликлинике номер один- станицы Аксайской- всё шло нормально- но после ухода на пенсию оказалось на мне алименты от 9 женщин- поступили- ушёл в подполье со временем всё рассосалось- правда дети не благодарные где они ищи свищи- отца родного забыли открытку на день рождения не пришлют- особенно один Яков его мне родила Силя- наглый такой как я в 20- лет-
Гость
5 ноября 2023, 14:40
Я с Лендворца- диплом фельдшер крупного рогатого скота- до пенсии работал геникологом в поликлинике номер один- станицы Аксайской- всё шло нормально- но после ухода на пенсию оказалось на мне алименты от 9 женщин- поступили- ушёл в подполье со временем всё рассосалось- правда дети не благодарные где они ищи свищи- отца родного забыли открытку на день рождения не пришлют- особенно один Яков его мне родила Силя- нглый такой как я в 20- лет-
5 ноября 2023, 18:58
Очень правильное суждение
Гость
5 ноября 2023, 14:51
Я не понимаю, а зачем редакции нужны повторяющиеся под каждой темой большие и бессмысленные комментарии то ли ботов, то ли психически больных людей?! По-моему, это только вредит сайту, так как у нормальных людей пропадает желание делиться своим мнением среди залежей дурно пахнущего мусора.
Гость
5 ноября 2023, 14:13
Песиков= Просим США- изменить свою агрессивную позицию к России и восстановить с нами отношения не грозящие нам гибелью-
Гость
5 ноября 2023, 14:47
🤡🤗🇺🇦💩
5 ноября 2023, 18:56
Конечно убирать с земли не надо , а надо по лежащим на земле листьям вносить удобрения способствующие быстрому разложению листьев, А в земле без листьев и растительности накапливается гораздо больше вредных веществ, Очевидно что вредные вещества в листья попадают именно из почвы а не из параллельного мира.
Гость
5 ноября 2023, 14:07
Ичто там у нас происходит на Западном- так сказать на =Военведе= откуда слышны сумасшедшей мощности взрыва - чем сегодня народ уконтропупят- опять феейверки-
Гость
5 ноября 2023, 14:41
шибко тебя заносит не в ту степь- когда вынесено постановление об объявленни личности в розыск ориентировка рассылается по всем службам полиции- материал находится у следователя и она всем руководит и следит за ходом дела- но в розыске участвует конечно по улицам и квартирам не ходит- тебя ищу я завтра к 9- в Лендворец- не придёшь само вынесу постановление о принудиловской доставке- Как странно всё это- самосуд чистой воды- так не бывает неизвестный пришёл и убил- это похоже на Рабиновича или Васю сантехника- поймают по любому- надеюсь жертва до кончины дала наводку полицаям-
Гость
5 ноября 2023, 14:41
шибко тебя заносит не в ту степь- когда вынесено постановление об объявленни личности в розыск ориентировка рассылается по всем службам полиции- материал находится у следователя и она всем руководит и следит за ходом дела- но в розыске участвует конечно по улицам и квартирам не ходит- тебя ищу я завтра к 9- в Лендворец- не придёшь само вынесу постановление о принудиловской доставке- Как странно всё это- самосуд чистой воды- так не бывает неизвестный пришёл и убил- это похоже на Рабиновича или Васю сантехника- поймают по любому- надеюсь жертва до кончины дала наводку полицаям-.
Гость
5 ноября 2023, 14:11
Я не очень понимаю о вреде листвы, которую убирают для экологии, зато у нас на переулке 2-й Атмосферный 8 - 7 лет уже просим убрать по улице камыш и болото, но никого не волнует этот вопрос. Вот так и живём!
Гость
5 ноября 2023, 16:21
Гость, самим убрать вера не позволяет? 🤨
Гость
5 ноября 2023, 12:23
Какие-то учёные, совсем не учёные. Пусть лежит на земле, а с тротуара надо убрать.
Гость
5 ноября 2023, 13:39
в Москве тоже убирают
Гость
5 ноября 2023, 14:21
Листья убирают, траву каждый месяц - под корень... К сожалению, эстетика города на последнем месте.
Гость
5 ноября 2023, 15:36
Листья жёлтые над городом кружатся чудным ковриком под ноги нам ложатся----Аида Ведищева со своим не повторимым голосом пела а потом в Америку и улетела- \политбюро не оценило её талант\-Два винила её храню как зеницу ока-- в минуты меланхолии слушаю-
Гость
5 ноября 2023, 15:46
очевидно же что прав второй. плюс это защита корней деревьев от морозов.сухих. которые у нас не редкость.и удобрение почвы,которая и так все хуже.и траву нельзя так сильно подстригать нарушается баланс.когда уже безграмотные куда нибудь подальше из страны.. пусть вредят где нибудь в другом месте
Гость
5 ноября 2023, 15:56
нужно же как то осваивать бюджет
Гость
5 ноября 2023, 21:33
Ерунда вобла, главное манёвр.
Гость
7 ноября 2023, 21:02
Голой земля не должна быть, под лист я и столько червей, кто живёт в своих домах меня поймёт, с дорожек убрать и все. Не нравятся листья, мульчируйте корой, сажайте землепокрывающие растения вечно зелёные. Кто сказал, что земля без листьев - это красиво. Сходите в лес, понаблюдайте за природой!!!))))))