RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Девять аргументов за: почему стоит выбрать SKODA Kodiaq

Девять аргументов за: почему стоит выбрать SKODA Kodiaq

Если вы — обладатель большой семьи или просто цените комфорт и качество

SKODA Kodiaq — идеальное решение для вас и для тех, о ком вы заботитесь

Каждый из нас со временем осознает, что в жизни всё кардинально поменялось. Ценности, приоритеты. И вот уже не размер выхлопной трубы и колес для нас важен, а размер багажника и комфорт в салоне.

Вы ощущаете, что настал именно такой момент, года два–три назад мы могли бы посоветовать купить минивэн, но всё больше людей на подобные советы недовольно морщатся и закрывают уши руками. Неужели автомобили для большой семьи окончательно отправились на свалку истории? Нет, внушительные семейные машины по-прежнему востребованы, но теперь это полноприводные внедорожники, которые символизируют мужественность их обладателей.

Девять аргументов: почему SKODA Kodiaq подходит для большой семьи

Вы хотите семиместный внедорожник 4х4. Но, как правило, такие машины не очень хорошо оснащены. Наличие третьего ряда сидений очень часто сказывается на размере багажника или топливного бака. При этом топлива тяжелый автомобиль потребляет немало. Да и цена у него кусается.

Но это вовсе не означает, что оптимального решения не существует и вам придётся в чем-то ущемить себя или свою большую семью. Мы предлагаем вам познакомиться с идеальным большим внедорожником для семьи SKODA Kodiaq.

Салон Kodiaq такой же просторный и практичный, как у любого MPV. При этом Kodiaq с полным приводом без проблем может перевезти, например снегоход или квадроцикл. А расход топлива у него — около пяти литров на 100 километров.

Расход топлива у SKODA Kodiaq — от 6,2 л. на 100 км в смешанном цикле

Аргумент № 1

Kodiaq — большой внедорожник. Но лишь визуально, так как он длиннее Octavia всего на четыре сантиметра. Причина такого эффекта — большая площадь остекления, динамический наклон крыши и подоконной линии.

Аргумент № 2

Небольшие размеры положительно сказываются как на возможности парковки в условиях городских дорог, так и на весе автомобиля. С базовым 1.4 TSI он весит всего 1500 килограммов, в версии с 2.0 TDI, DSG и полным приводом — 1700 килограммов. Выбирая для себя мощности двигателя, учитывайте, что автомобиль будет возить на себе еще полтонны людей.

Аргумент № 3

Kodiaq построен на платформе MQB, а колесную базу он позаимствовал у VW Passat. Во всех версиях Kodiaq оснащается многорычажной задней подвеской. Линейка двигателей и КПП довольно широкая, так что вам будет из чего выбрать.

Аргумент № 4

Это автомобиль, который понравится всем. В списке его неоспоримых достоинств — хорошая динамика и легкость в управлении. Поверьте, высадив детей возле школы, вы сможете вдоволь погонять по скоростной магистрали.

Аргумент № 5

Имеет отличные ходовые характеристики. Универсальная платформа сглаживает все острые углы и дарит бесконечное удовольствие от вождения. Тормоза, сцепление, да и все функции работают, словно в фоновом режиме — вы о них просто не задумываетесь. Но когда захочется добавить в размеренную езду немного динамики, автомобиль не откажет вам в этом.

Аргумент № 6

Высокая посадка в Kodiaq очень удобна. Она позволяет наслаждаться пейзажем, вовремя замечать препятствия на дороге, уверенно чувствовать себя на самых узких улочках. При этом вы легко достаете до педалей и не испытываете проблем с рулевым управлением.

Дизель мощностью 150 «лошадей» в деле оказывается вполне шустрым, хотя и шумноватым. У Kodiaq есть и недавно разработанный TSI в 180 лошадиных сил с обновленным процессом сгорания топлива для большей экономии. В варианте с DSG он стоит чуть дороже дизеля.

Аргумент № 7

Внедорожник богато оснащен. В нем есть множество систем помощи водителю, в том числе полуавтоматическое управление на скорости до 40 километров в час.

Детей порадует наличие Wi-Fi и USB-разъемов. Система усиления голоса позволит вам, не отвлекаясь от дороги, общаться с пассажирами на заднем сиденье. А навигатор не даст вашей семье заблудиться на любом маршруте.

Сиденья можно регулировать, подстраивая под конкретного человека. Спинки кресел складываются в пропорции 60:40. Для каждого пассажира предусмотрены подголовники, отсеки для хранения ручной клади, выходы аудиосистемы.

Аргумент № 8

Семиместный Kodiaq рассчитан на четверых–пятерых взрослых и двух–трех детей. На нем можно без проблем отправиться в поездку с бабушкой, дедушкой и тремя детьми.

При полной загрузке за третьим рядом сидений еще останется место, куда можно установить холодильник с едой и принадлежности для пикника.

Сложив одно заднее сиденье, багажник становится большим, а если оба, то просто огромным — 1968 литров

Аргумент № 9

Во внедорожнике более 40 «умных решений». В багажнике предусмотрен фальшпол, под которым хранится запаска. Также вы найдете там аккумуляторный фонарик с магнитным креплением. В крышке топливного бачка разместился скребок для льда, а в передних дверцах — зонтики.

Более 40 «умных решений»

В автомобилях SKODA Kodiaq предусмотрена система управления дальним светом Auto Light Assistant, которая предназначена для улучшения видимости в темное время суток за счет автоматического включения дальнего света фар. При этом система позволяет двигаться с дальним светом фар максимально возможное время, предотвращает ослепление других участников движения, облегчает управление автомобилем и тем самым повышает безопасность.

Kodiaq оснащен защитой кромок дверей, что снижает риск повредить близкостоящие автомобили или саму дверь

Отсюда вывод: одним из главных плюсов Kodiaq — его умение минимизировать стресс от вождения. Он универсален и способен решить любую задачу, которая встает перед современной семьей: от перевозки людей и вещей до покорения умеренного бездорожья и укрощения обледенелых трасс. Он надежен и безопасен, но совсем не скучен — не только из-за отличных ходовых и динамических характеристик, но и благодаря яркому дизайну.

адрес: «Л-Моторс», ул. Вавилова, 63б;

тел.: (863) 237-237-7;

Lmotors-skoda.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем