RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Водители Ростова жалуются на разбитые дороги

Водители Ростова жалуются на разбитые дороги

Уже второй месяц весны на ростовских дорогах продолжают появляться новые ямы. При этом на некоторый улицах донской столицы ямы настолько огромные, что в них проваливаются автомобили. Так, в середине этой недели на одной из Ростовских улиц в яму провалились сразу 11 автомобилей.

В минувший вторник на улице Левобережной 20, в огромную яму угодили сразу 11 машин. Очевидцем происшествия стал ростовчанин, который и выложил в Интернет видео с места событий. «Ночью на левом берегу в Ростове более 11 машин попали в яму. Кому повезло, кому нет», – написал в комментариях к видео интернет-пользователь под ником Mike Netsievsky. По словам очевидца, дорожные службы даже не удосужились обозначить аварийно-опасный участок дороги.

Ремонт улицы Левобережной планируют начать только в следующем году, об этом ранее на совещании с главой администрации Ростова сообщал директор городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арам Егиазарян. По словам чиновника, стоимость ремонтных работ составит 470 млн рублей, и уже через два года улица Левобережная будет представлять собой двухполосную магистраль с тротуарами. Происшествие с провалившимися автомобилями в яму на Левобережной не единственное.

Так, в начале апреля на улице Варфоломеева ночью в огромную яму провалился Hyundai Solaris. После падения в яму у автомобиля даже сработали подушки безопасности. «Дорогие товарищи автомобилисты, будьте предельно осторожны. На пересечении улиц Варфоломеева и Островского огромная яма. Натянули ленту, но под таким порывом ветра ее не станет очень скоро. Куда смотрит администрация и дорожные службы – непонятно. Наверное, ждут, когда произойдет происшествие», – пожаловался ростовчанин.

Через несколько дней после ДТП c Hyundai яму засыпали песком, а вот асфальт пока не уложили. Сейчас на форумах в Интернете и в социальных сетях ростовские автолюбители продолжают размещать фотографии разбитых дорог.

Так, множество фотографий размещено на сайте федерального проекта «Росяма». «Согласно действующему в России ГОСТу, размеры ям не должны быть больше 15 сантиметров по длине, 60 сантиметров в ширину и пяти сантиметров в глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости – заграждением с сигнальными огнями», – говорится в сообщении «Росямы».

Федеральный проект «Росяма» создан для того, чтобы объединить граждан, которые столкнулись с некомпетентностью дорожных служб, которые не выполняют свои обязательства.

1 из 2
Фото: Фото из Vk.com «Ростов главный» и проекта «Росяма»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем