Авто На чем мы будем ездить в кризис

На чем мы будем ездить в кризис

Экономический кризис, обрушившийся на нашу страну, больнее всего ударил по автомобильному рынку. Если раньше приличную новую иномарку можно было купить в пределах 500-700 тысяч, то теперь в эту сумму на рынке гораздо меньше предложений.

Если смотреть на ситуацию объективно, то в кризис лучше вообще не покупать машину. Резкого скачка цен уже не будет. Если вы вдруг окажетесь без работы, то лучше иметь деньги, чем машину – спрос на частный извоз сокращается, а продать автомобиль на вторичном рынке можно только с большой уступкой в цене. Но если вы уж очень сильно захотели себе доступный автомобиль, на рынке есть несколько предложений.

LADA Vesta

Ижевский автомобильный завод в этом месяце начал сбор пилотной партии седана LADA Vesta, полноценное производство новой модели запланировано на сентябрь этого года, но уже сейчас машину называют главной новинкой этого года. LADA Vesta получит атмосферные бензиновые 1,6-литровые двигатели мощностью 87, 106 и 114 лошадиных сил с пятиступенчатой механикой или с роботизированной трансмиссией, а уже в базовой комплектации будут ABS и система стабилизации. Что касается цен, то руководитель АВТОВАЗа Бу Андерссон конкретизировать стоимость новинки не стал. Ранее представители компании заявляли, что стоимость Vesta будет начинаться от 400 000 рублей, однако теперь в связи с изменением курса валют стоимость новинки может подрасти.

Datsun

Первая модель on-Do возрожденного японского бренда Datsun пользуется в нашей стране большой популярностью. Автомобиль, созданный на базе LADA Granta, продолжает завоевывать сердца отечественных автомобилистов. Только за январь дилеры Datsun продали почти три тысячи автомобилей.

Уже в ближайшие дни в продажу поступит вторая модель Datsun mi-Do. Новинка построена на платформе LADA Kalina и будет доступна с автоматом. Так за базовую версию придется заплатить 405 000 рублей. В нее входит электроусилитель руля, бортовой компьютер, подушки безопасность водителя и переднего пассажира, подогрев сидений, передние электростеклоподъемники и ABS. В максимальной комплектации Datsun mi-DO оснащен автоматической коробкой, легкосплавными дисками, центральным замком с дистанционным управлением, подогревом лобового стекла, цветным сенсорным экраном мультимедийной системы с навигацией, задними датчиками парковки, света и дождя, передними боковыми подушками безопасности и климат-контролем. Стоить такой авто будет 539 000 рублей.

HTM Boliger

Несмотря на кризис, автомобильные производители из Поднебесной продолжают экспансию на отечественный рынок. В январе на российскую арену вышел очередной китайский бренд Hawtai с кроссовером Boliger. Пока у дилеров доступна всего одна модель в единственной комплектации. Машина оснащается турбомотором 1,8 литра мощностью 160 лошадиных сил. Двигатель работает под управлением пятиступенчатой механики. При том, что внешне машина выглядит как внедорожник, она переднеприводная. Машина оснащается двумя подушками безопасности, АБС и кожаным салоном.

Сейчас в пробном режиме машина продается в четырех россиских городах – Ярославле, Абакане, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Кроссовер позиционируют как премиальный бренд, стоит машина 799 000 рублей. При этом визуально, особенно сзади, машина напоминает Porsche Cayenne предыдущего поколения, хотя построен на переработанной платформе Hyundai Santa Fe.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем