RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто В Волгодонске не выдают номера на прицепы

В Волгодонске не выдают номера на прицепы

Необычная ситуация сложилась в городе Волгодонске с регистрационными знаками на прицепы и мототехнику – их просто не выдают. Подобная ситуация сложилась потому, что своевременно не был найден поставщик регистрационных знаков.

К нам в редакцию обратились коллеги из волгодонской газеты «Автолайн», которые и обрисовали ситуацию. Уже в течение месяца регистрационные знаки на прицепы и мототехнику не выдаются.

«К нам в редакцию обратился Александр, который показал все документы для постановки своего новенького прицепа на учет. Помимо документов на права собственности и паспорта ТС было и заявление о постановке прицепа на учет. Заявление со всеми отметками, но номеров на прицеп не выдали, и когда выдадут, неизвестно. Также Александр пояснил, что со времени обращения в регистрационное подразделение его неоднократно останавливали сотрудники ДПС и объяснений его слушать не желали: нет номеров на прицепе, значит, – нарушил», – рассказала сайту Auto.161.ru корреспондент волгодонской газеты «Автолайн» Ольга Пужинская.

Со слов корреспондента, начальник МОГТОиР АМТС ГИБДД №3 подполковник полиции Александр Вальков подтвердил, что государственных регистрационных номеров на прицепы и мототехнику в подразделении действительно нет. «Причину, по которой так получилось, он объяснять не стал, но, по нашей информации, это связано с тем, что в Ростове своевременно не заказали спецпродукцию», – рассказывает корреспондент «Автолайна».

Редактор сайта 161.ru обратился в отделение пропаганды УГИБДД по Ростовской области с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию с номерными знаками. В региональном УГИБДД о проблеме с номерами в Волгодонске знают и просят водителей отнестись к ней с пониманием. Как пояснили в отделении пропаганды УГИБДД, номеров пока нет, потому что не определена организация, которая будет эти номера поставлять. Сейчас в соответствии с Федеральным законом проводится аукцион, по результатам которого будет объявлена организация-поставщик регистрационных знаков.

Однако водители в сложившейся ситуации не могут эксплуатировать прицепы и мототехнику, поэтому, чтобы не нарваться на штраф, водителям лучше дождаться окончания аукциона. «По закону в сложившейся ситуации инспектор имеет полное право вас оштрафовать за отсутствие номеров, и объяснять ему, что в регистрационном отделении вам не дали номера, по крайне мере глупо. Теоретически водителю нужно попросить от представителей регистрационного отделения письменный отказ в выдаче номеров, чтобы попытаться оспорить выписанный штраф», – поясняет автоюрист Михаил Езерский.

В сложившейся ситуации представители Госавтоинспекции просят водителей отнестись к проблеме с пониманием. Результаты аукциона на поставку регистрационных знаков областная ГИБДД объявит с 21 по 27 июня, так что водителям и мотоциклистам придется еще немного подождать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем