RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Ночная трагедия на Вятской

Ночная трагедия на Вятской

Очередное резонансное ДТП произошло сегодня ночью в одном из районов донской столицы. По предварительным данным, нарушение скоростного режима привело к трагедии. В аварии с большегрузом погибли пятеро молодых людей, еще один госпитализирован.

Трагедия произошла примерно в три часа ночи, рассказали в областном отделении пропаганды УГИБДД. Компания молодых людей на автомобиле Lifan Breeze попала в аварию в районе дома 120 по улице Вятской рядом с заправкой «Роснефть». По предварительным данным, водитель Lifan выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем МАЗ-50323 под управлением водителя 1960 года рождения.

В результате ДТП водитель и четверо пассажиров легковушки от полученных травм скончались на месте происшествия, еще один пассажир данного автомобиля получил травмы и был доставлены в больницу. Всего в машине находились шесть человек.

Удар был настолько сильным, что двигатель «Лифана» отлетел на несколько метров, более того, во время столкновения один из молодых вылетел в окно. Он – единственный выживший в страшной ночной аварии, но сейчас медики борются за его жизнь, молодой человек доставлен в отделение сочетанной травмы БСМП-2. «Его состояние оценивается специалистами как тяжелое», – пояснила пресс-секретарь областного минздрава Елена Третьякова. По предварительным данным, у парня закрытая черепно-мозговая травма головы, ссадины и ушибы. Пострадавшему 18 лет.

Возраст погибших в аварии от 19 до 20 лет. Это четверо парней и одна девушка, которая, вероятно, и управляла автомобилем. Скорость машины, по информации донских спасателей, составляла 160 км/ч.

По данным ГИБДД авария произошла в районе трех часов ночи, а вот спасателям на пульт дежурного информация о ДТП поступила спустя несколько часов. «В 05:35 в оперативно-дежурную смену поступило сообщение о произошедшем ДТП по адресу городе Ростов-на-Дону, пересечение ул. Вятская и ул. Орская, в результате которого произошло столкновение легкового автомобиля «Лифан» и грузового автомобиля МАЗ-Трал», – говорится в сообщении спасателей ГУ МЧС России по Ростовской области.

После аварии движение по улице Вятской оказалось заблокировано, образовалась пробка. Движение транспорта полностью восстановили сегодня в 7:45 утра.

По свидетельствам очевидцев, выжить шансов у молодых людей практически не было. Легковушка просто превратилась в груду металлолома, да и грузовик получил серьезные повреждения. «Видел МАЗ, в него въехали со стороны водителя. Серьезные повреждения... думаю, у «китайца» не было шансов», – рассказывает очевидец ДТП Андрей.

К сожалению, дорожные трагедии уносят жизни совсем молодых людей. «В машине находилась моя знакомая, в 3:30 она позвонила маме и сказала, что едут домой, а в 4:00 позвонил следователь и сказал родителям приехать на Вятскую и больше ничего, на вопрос: «Живая?» следователь ничего не ответил. Если верить на слово, водитель «Лифана» был трезвым. Мои соболезнования родственникам погибших. Пусть земля им будет пухом», – написала Мария, знакомая погибшей девушки, на сайт 161.ru.

Фото: Фото предоставлено УГИБДД по РО, ГУ МЧС по РО, видео пресс-службы ГУ МВД России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем