RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто По Нагибина до весны ограничат движение

По Нагибина до весны ограничат движение

Проспект Михаила Нагибина является одной из самых загруженных магистралей Ростова-на-Дону. Чтобы попасть с Северного жилого массива в центр, утром у автомобилистов уходит не один час. Аналогичная ситуация повторяется и вечером. Со вчерашнего дня проехать по Нагибина станет еще сложнее – здесь началось строительство подземного пешеходного перехода.

Как пояснили в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова-на-Дону, в связи со строительством подземного перехода движение по проспекту Нагибина ограничивают с 25 декабря 2013 года по 30 апреля 2014 года в створе жилого дома №37, расположенного в районе остановки «Школьной».

По информации департамента автодорог, на участке проспекта по направлению в центр города количество полос на время проведения работ будет сокращено с трех до двух. Входной портал подземного перехода будет находиться аккурат рядом с домом №37.

Пока в сторону Северного жилого массива схема организации движения остается прежней, а вот тем, кто едет утром на работу в центр по Нагибина, придется сложнее всего. В то же время, по словам чиновников, строительные работы не создадут затруднений для автомобилистов, направляющихся по Нагибина в сторону Северного жилого массива.

«Работой по устройству подземного пешехода занимается дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры г. Ростова-на-Дону. Основная цель появления подземного пешехода на проспекте Нагибина – убрать светофорный объект в районе остановки «Школьная». Именно этот светофор существенно тормозит автомобильный поток. Кроме того, подземный переход повысит безопасность для пешеходов, которые переходят дорогу в районе торгового центра «Горизонт», – рассказал нашему порталу начальник планово-договорного отдела департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Валерий Атоян.

Как пояснил представитель департамента, в ближайших планах мэрии – построить на проспекте Нагибина еще и надземный переход. По словам чиновника, сейчас рассматриваются возможные варианты возведения объекта в районе улицы Турмалиновской.

Терпеть неудобства в связи со строительством подземного перехода автомобилистам придется минимум четыре месяца, отмечают в департаменте автодорог.

Проспект Нагибина всегда славился многокилометровыми заторами. Строительство подземного перехода поможет решить эту проблему, считают в департаменте, а пока по утрам здесь фиксируются десятибальные пробки. Для примера, в июле этого года на Нагибина и прилегающих улицах аналитический центр «Яндекс.Пробки» зафиксировал одну из самых длинных пробок в Ростове-на-Дону. Пробка по проспекту Космонавтов, улице Плиева, проспекту Михаила Нагибина, от бульвара Комарова до улицы Нансена продержалась 50 минут. Общая длина составила 5,3 километра.

Учитывая, что строительство подземного пешеходного перехода началось накануне новогодних праздников, автомобилистам придется набраться терпения и стоять в пробках.

Проспект Михаила Нагибина – одна из самых загруженных улиц в Ростове-на-Дону. Проходит через Ворошиловский район и часть Октябрьского района донской столицы. Проспект Нагибина является единственной магистралью, которая напрямую соединяет СЖМ и центр Ростова. До 2000 года улица называлась проспект Октября. Свое название проспект получил в честь Михаила Нагибина, генерального директора Ростовского вертолетного завода.

Фото: Видео Дарьи БУКСАНОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем