RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Доколе тачки будут биться на «Тачанке»

Доколе тачки будут биться на «Тачанке»

Визитная карточка донской столицы – мемориал «Тачанка» на въезде в Ростов – знаменит еще и печальной статистикой ДТП. Большинство происходят по причине выезда на встречку. Для снижения статистики ДТП в этом месте необходим отбойник, но вот установить его пока не представляется возможным.

На дорогах области ежегодно происходят сотни ДТП, причем многие из них повторяются на одних и тех же участках. Водители называют эти места проклятыми, а ГИБДД рекомендует автомобилистам быть осторожными и соблюдать правила дорожного движения. Особо опасным местом области можно назвать южный подъезд к Ростову-на-Дону, где установлен мемориал «Тачанка». Уже в этом году рядом с памятником произошло несколько резонансных аварий.

Первая автокатастрофа в этом году на злополучной трассе Ростов–Батайск случилась во время новогодних каникул 4 января. На третьем километре автодороги водитель «Рено-Логан» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107. В этой аварии пострадали шесть человек.

Спустя две недели на «Тачанке» лоб в лоб столкнулись «Волга» и «Шевроле-Ланос». В серьезной аварии погиб бывший комендант ЮВО, а молодая украинская семья из «Шевроле» осталась без отца.

В ходе проверки эксплуатационного состояния данного участка дороги инспекторами ГИБДД было установлено, что сопутствующими дорожно-транспортному происшествию условием стала плохая различимость дорожной разметки. Она была загрязнена при обработке проезжей части противогололёдными материалами пояснили в управлении ГИБДД по Ростовской области. Сотрудниками Госавтоинспекции было выдано предписание ФГУ «Севкавуправтодор» на устранение недостатка.

На этой неделе в районе «Тачанки» снова произошла авария. Рядом с монументом столкнулись две иномарки. Водитель BMW, двигаясь со стороны Ростова в направлении Батайска, выехал на встречку, где лоб в лоб столкнулся с Mazda. От сильного удара в японском автомобиле сработали сразу все подушки безопасности, оба водителя с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

О проблемах на данном участке говорят давно не только автомобилисты, но и гаишники. И те и другие высказываются за установку специального отбойного бруса, который бы обезопасил данный участок дороги. Гаишники постоянно пишут обращения в ФГУ «Севкавуправтодор», но получают отказ, ссылаясь на то, что установка отбойника невозможна.

«Южный въезд в Ростов действительно считается очень опасным, с начала года здесь уже произошло два ДТП с трагическими последствиями. Для обеспечения безопасности на данном участке дороги областное ГИБДД уже не раз обращалось к дорожникам с просьбой установить отбойный брус для разделения полос движения. Но, к сожалению, по ГОСТу установить в этом месте отбойник нельзя. Такая возможность появится только после расширения и реконструкции трассы в районе «Тачанки», – прокомментировал ситуацию начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области Игорь Безотосный.

Официально в ростовском представительстве «Севкавуправтодор» ситуацию по поводу установки отбойника пока не комментируют, но подтверждают, что ширина проезжей части в районе «Тачанки» не позволяет смонтировать на дороге такую конструкцию.

Фото: Фото с сайта Rostov-tour.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем