RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Сначала дорога – потом водопровод, а не наоборот

Сначала дорога – потом водопровод, а не наоборот

Ремонт дорог – дело затяжное, особенно когда под транспортной артерией проходят какие-нибудь коммуникации. В этом случае ремонт может длиться годами. Изношенные коммуникации постоянно мешают проведению ремонтных работ дорожного полотна на одной из ростовских улиц.

Ситуация с плохими дорогами в нашей стране весьма наболевшая тема. Вроде и средства выделяют и дорожники работают, а вот дороги лучше не становятся. Более того, еще одна известная русская беда – те люди, которые эти самые дороги ремонтируют. У нас ведь, как всегда, сначала положат асфальт, а потом начинают менять водопровод. Классическая история с водопроводом и дорогой никак не разрешится в Северном жилом массиве на улице Армянской.

Здесь постоянно ремонтируют водопровод, в результате чего страдают автомобилисты. К нам в редакцию обратился ростовчанин с просьбой разобраться, когда же наконец на улице Армянской поменяют водопровод и сделают нормальную дорогу.

«За четыре года улицу перекапывали более 70 раз. И это называется текущий ремонт, который производил доблестный «Водоканал». Почему нельзя заменить всю сеть за один раз на всем протяжении пути?» – задается вопросом Олег Кадышев.

По словам ростовчанина, он уже несколько раз обращался в приемную водоснабжающей организации с вопросом, почему сотрудники «Водоканала» безвылазно и непрерывно копают практически в одном месте на улице Армянской? В результате водопроводных «раскопок» дорога сужается, и на подъеме в конце улицы из-за ремонта образуется пробка.

С вопросом, почему же так часто копают на улице Армянской, интернет-портал 161.ru обратился в ПО «Водоканал» и получил следующий ответ. «В районе улицы Армянской проходит очень крупный водовод, диаметр которого 1000 миллиметров. В последнее время мы отмечаем участившиеся случаи порывов, что связано с износом водовода. В следующем году планируется полностью заменить участок водовода протяженностью 450 метров», – пояснил ситуацию с участившимся ремонтом пресс-секретарь ПО «Водоканал» Андрей Крюков.

По словам представителя ресурсной организации, к ним в приемную поступает большое количество жалоб на порывы водовода.

К сожалению, как отмечают в «Водоканале», заменить сразу водовод невозможно, поэтому приходится пока устранять порывы, но в следующем году проблемы автолюбителей должны разрешиться – старую трубу заменят на новую.

Вероятнее всего, история с ремонтом на улице Армянской так бы и осталась без внимания, если бы не бдительный ростовчанин. Олегу Кадышеву не безразлична проблема плохих дорог.

В департаменте автомобильных дорог от комментариев по поводу ремонта улицы всячески увиливали. В приемной департамента сначала несколько раз в течение всего дня отвечали, что начальник департамента Арам Егиазарян на совещании, затем он был занят обсуждением вопросов с подрядчиками, в итоге вообще не стали брать трубку.

Сам наш герой не собирается останавливаться на достигнутом. К решению проблемы ремонта улицы Армянской Олег Кадышев планирует привлечь ряд ростовских СМИ, а так же пожаловаться на бездействие дорожных служб в правительство Ростовской области.

Фото: Фото Олега КАДЫШЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем