RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Воры-борсеточники: понаехали тут

Воры-борсеточники: понаехали тут

Воры-борсеточники не дремлют. Если в спальных районах Ростова мелкие криминальные элементы могут вытащить из машины магнитолу или скрутить зеркала, то более серьезные жулики работают по-крупному. В Ростове задержали мужчину, подозреваемого в кражах вещей из автомобилей.

Жертвой воров-борсеточников может стать каждый, но владельцы дорогих иномарок чаще других подпадают под эту статистику. В настоящее время ростовские следователи пытаются доказать вину молодого человека, подозреваемого в кражах вещей из дорогих автомобилей. На парковке ресторана в Ростове задержали в конце сентября 29-летнего уроженца Казахстана, подозреваемого в целом ряде эпизодов краж ценных вещей из дорогих автомобилей.

Сыщикам удалось выйти на след мошенника по служебной ориентировке. Несколькими неделями ранее от двух владельцев дорогих иномарок в полицию поступили заявления о хищении вещей из автомобилей. Именно эти вещи и были обнаружены у задержанного.

Злоумышленник подъехал к ресторану на левом берегу Дона в автомобиле Infiniti, где был задержан сотрудниками полиции. Оперативники осмотрели автомобиль подозреваемого и обнаружили в салоне два сверла для дрели и специальный инструмент, которым молодой человек пользовался, чтобы бесшумно разбивать стекла дорогих иномарок. Кроме того, на машине задержанного установлена система «перекидных номеров», позволявшая молодому человеку отвести от себя подозрение.

Также на месте происшествия, в кустах, нашли травматический пистолет, похищенный несколько дней назад из автомобиля BMW. Именно по подозрению в краже вещей из этой иномарки, а также из автомобиля Land Rover, приезжего задержали на месте. Если у владельца BMW похитили травматический пистолет, то из автомобиля Land Rover украли сумку с документами и кредитной картой. После похищения владелец машины не досчитался на своем банковском счету суммы, превышающей 200 тысяч рублей.

«Из автомобиля BMW путем разбития стекла задней двери была украдена кожаная сумка с документами и травматический пистолет, обнаруженный на месте задержания подозреваемого», – поясняет старший следователь отдела полиции №3 СУ УМВД России по Ростову-на-Дону Армен Овсепян.

Оба преступления совершались по одному сценарию – подозреваемый бесшумно разбивал стекло автомобилей и забирал из них ценные вещи. По факту обоих случаев следователи возбудили уголовное дело и объединили их в одно делопроизводство. В данный момент ведется следствие. Однако, как заявил старший следователь отдела полиции №3, ранее молодого человека уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Тем не менее задержанный не признает своей вины и утверждает, что его задержали незаконно, когда он приехал отдыхать в ресторан.

Фото: Фото с сайта Мetronews.ru, видео УМВД по г.Ростову-на-Дону, монтаж Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем