RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Вежливые водители Ростова получили ценные призы

Вежливые водители Ростова получили ценные призы

В рамках акции «Вежливый водитель», учрежденной порталом 161.ru cовместно с управлением ГИБДД по Ростовской области, состоялся первый торжественный «съезд» добросовестно выполняющих требования Правил владельцев транспортных средств.

Площадку для чествования номинантов любезно предоставил генеральный спонсор акции – официальный дилер Lada автоцентр «Авто-Ревю», что расположен на улице Таганрогской, 211.

Организаторы приветствовали участников неординарного события. Почему неординарного? Да потому что мероприятие такого формата прошло в Ростове-на-Дону впервые! «Мы поставили перед собой сложную задачу – повлиять на общую культуру вождения в Ростове-на-Дону. Конечно, это дело ни одного дня и даже месяца, – говорит директор портала 161.ru Людмила Грохотова. – По «обратной связи», по откликам пользователей, партнеров, друзей нашего сайта, мы понимаем, что на правильном пути. В сообществе «Вежливых водителей» уже зарегистрировалось более 350 человек».

Компания вежливых водителей-ростовчан значительно разнилась по возрасту: тинейджеры, молодые семьи с детьми и люди старшего поколения. Так что извечный стереотип о том, что именно молодежь у нас злостно нарушает ПДД, в рамках данного мероприятия был разрушен.

«Я согласна с тем, что пришло время вводить моду на вежливость на дорогах, и очень рада тому, что многие ростовчане считают так же, – делится мыслями заместитель директора по связям с общественностью кондитерской «Золотой Колос» Татьяна Кулик. – Было приятно увидеть на празднике единомышленников, это вселяет уверенность в том, что нам удастся в корне изменить ситуацию. Я также стараюсь быть вежливым водителем, поэтому с радостью вступила в сообщество. Идею поддержал и весь коллектив нашей кондитерской – мы решили порадовать гостей праздника сладким столом и надеемся, что этот позитивный настрой они сохранят надолго».

Провела вечер ростовская «Суперблондинка 2012» Юлия Дзукаева. Среди участников на празднике «Вежливого водителя» было разыграно множество призов: навигаторы, видеорегистраторы, топливные карты, сертификаты на услуги автосервисов, подарки от организаторов и спонсоров проекта.

«Здесь проживаю сравнительно недавно, сам из Санкт-Петербурга, но однозначно не хочу перевозить сюда автомобиль, так как ситуация на дорогах города Ростова мрачноватая, – рассказывает директор магазина кибермаркета электроники «Юлмарт» Дмитрий Чмель. – Так что перед нами не стояло вопроса – поддерживать ли акцию «Вежливый водитель»? Однозначно – да! Надеюсь, совместными усилиями мы повысим коэффициент вежливости на дорогах».

«Мероприятие было проведено весело и интересно. Организаторы отлично справились с задачей. Все прошло на ура! Приятно поддерживать такую инициативную и профессиональную команду. Мы за мир на дорогах, но, к сожалению, в нашем регионе процент не совсем вежливых водителей довольно высок. Благодаря именно таким мероприятиям, ситуацию можно изменить в корне», – резюмирует директор компании «Русфлаг» Марина Плешакова.

Каждому из присутствующих был вручен стикер акции «Я за мир на дорогах», а также подарочные сертификаты и скидки на техобслуживание автомобилей от автосалона «Авто-Ревю».

Напоминаем, что цель акции «Вежливый водитель» – создание в Ростове-на-Дону сообщества автомобилистов, стремящихся обеспечить условия для комфортного и безопасного движения в городе.

«Акция позволяет показать и побудить наших автолюбителей быть добрее на дорогах, – отметил исполнительный директор ООО «Ирбис» Александр Минко. – Мы искренне надеемся, что к этой акции с каждым днем будет подключаться больше водителей единомышленников, и скоро весь город Ростов будет – за мир на дорогах!»

К участию допускаются все, кто имеет водительское удостоверение, автомобиль и готов вступить в сообщество «Вежливых водителей».

Зарегистрироваться и узнать подробности можно на конкурсной странице акции «Вежливый водитель»

Поощрительные мероприятия будут проводится организаторами ежемесячно, вплоть до заветного Дня автомобилиста, когда среди всех участников сообщества «Вежливых водителей» будет разыгран Главный приз. О времени и месте следующего праздника мы сообщим в ближайшее время. Вы еще не присоединились к нам? Давайте же вместе наводить порядок на дорогах нашего города.

Выражаем благодарность за помощь в организации праздника агентству моделей «Имидж-Элит».

Фото: Фото автора и Александра ГЛАДКОГО, видео и монтаж Андрея РЫЖКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем