Авто Четвертый – не лишний: крупнейший центр Hyundai открылся в Ростове

Четвертый – не лишний: крупнейший центр Hyundai открылся в Ростове

В Ростове-на-Дону открылся новый дилерский центр Hyundai, крупнейший на юге страны. Группа компаний «ААА Моторс! стала уже четвертым дилером популярной корейской марки в донской столице. Однако импортеры из Hyundai Мотор СНГ возлагают...

В Ростове-на-Дону открылся новый дилерский центр Hyundai, крупнейший на юге страны. Группа компаний «ААА Моторс» стала уже четвертым дилером популярной корейской марки в донской столице. Однако импортеры из Hyundai Мотор СНГ возлагают основные надежды именно на нового партнера.

Автоцентр Hyundai «ААА Моторс» расположился в автомобильном квартале «ААА Моторс» на Текучева рядом с автосалонами Ford и Renault. Это первый в России центр корейской марки, построенный по новой архитектурной концепции. Салон – самый большой для Hyundai в ЮФО, общая площадь – 4200 кв м. В шоуруме площадью 1065 кв м. расположился весь модельный ряд Hyundai: 16 автомобилей, включая флагман компании, люксовую модель Equus. Чтобы соответствовать новой концепции марки Hyundai и выгодно отличаться от конкурентов, «ААА Моторс» вложили в салон $11 млн, которые планируют окупить за 7 лет. Компания планирует занять 30% рынка.

«В Ростове-на-Дону такой популярный бренд, как Hyundai должен быть представлен на высоком уровне – в современном салоне, в центре города, с гарантированно высоким уровнем обслуживания», – заявил гендиректор «ААА Моторс» Олег Ландин. Он также отметил, что в период кризиса по той статистике, которая есть на российском рынке, Hyundai был практически единственным брендом, который не упал в продажах.

Руководство «Hyundai Мотор СНГ» не смущает тот факт, что В Ростове «ААА Моторс» станет уже четвертым дилером марки в Ростове.

«Марка Hyundai представлена в Ростове давно, но пока, к сожалению, не на том уровне, на котором нам бы хотелось», – заявил Генеральный директор ООО «Hyundai Мотор СНГ» Лим Бюн Квон.

«Я уверен, что в таком регионе, как Ростовская область, Hyundai должен быть лидером продаж, а не занимать третью строчку, как сейчас», – отметил управляющий директор ООО «Hyundai Мотор СНГ» Денис Петрунин.

По его словам, в этом году для «ААА Моторс» установлен план продаж 1500 машин, а в дальнейшем клиентскую базу планируется нарастить до пяти с половиной тысяч человек в совокупной доле продаж и сервиса.

В качестве конкурентных преимуществ Hyundai «ААА Моторс» отмечает большую сервисную зону на 22 поста, большой склад запчастей и допоборудования в наличии, широкий выбор кредитных и страховых программ от 20 банков и 10 страховых компаний из ТОП-10, предоставление подменного автомобиля и так далее.

«С приходом «ААА Моторс» на ростовский рынок Hyundai произойдет небольшое перераспределение рынка, но нашу компанию оно коснется в меньшей степени, – заявил директор по продажам компании «Темп-Авто», официального дилера Hyundai в Ростовской области, Дмитрий Миронов. – У нас немножко разная целевая аудитория. Мы ориентируемся больше на Аксай, а они на Ростов, так что поводов бояться я не вижу. Будем просто работать лучше».

«ААА Моторс» – одна из самых крупных и быстрорастущих компаний на рынке авторитейла в России. На данный момент у компании 10 дилерских центров в четырех городах: Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Воронеж. В списке представленных брендов Audi, Mazda, Renault, Ford, VW и Hyundai. До 2014 года компания обещает открыть в Ростове дилерские центры Jaguar, Volvo и Land Rover.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем