RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Ростовчане купили десятки бракованных Lada Granta

Ростовчане купили десятки бракованных Lada Granta

Потенциальный бестселлер АВТОВАЗа Lada Granta оконфузился на уже на старте продаж в России. Первая партия автомобилей едва успела дойти до дилеров в регионах, как в «Гранте» был обнаружен дефект...

Потенциальный бестселлер АВТОВАЗа Lada Granta оконфузился на уже на старте продаж в России. Первая партия автомобилей едва успела дойти до дилеров в регионах, как в «Гранте» был обнаружен дефект. Электропроводка контроллера электронной системы управления двигателем нуждается в дополнительной герметизации. Без этой процедуры автомобиль может в любой момент заглохнуть на ходу. Герметизация будет проведена на всех автомобилях Lada Granta из первой партии, включая те, которые уже были проданы.

«Первая партия автомобилей Lada Granta включает в себя несколько сотен автомобилей. Часть из них уже продана дилерами. Для организации сервисной кампании по проверке автомобилей и проведения операций по герметизации мы подготовили предписания для дилерской сети. Дилеры оповестят первых владельцев автомобилей о необходимости приехать в сервисный центр, где неполадка будет устранена», – говорится в пресс-релизе АВТОВАЗа.

Представитель автозавода подчеркнул, что процедура несложная и займет всего несколько минут, при этом точное количество отзываемых автомобилей он назвать отказался.

Менеджер автосалона «Ростов-Лада» Дмитрий рассказал, что компания успела продать клиентам 20 машин. «Тем, кто уже забрал автомобиль, придется приехать к нам для устранения неисправности. На всех машинах в салоне, герметизация контроллера электронной системы управления двигателем проводится на месте», – пояснил он. По словам менеджера, очередь на Lada Granta растянулась до апреля.

«Ну, а кто сомневался, ведь это же АВТОВАЗ, – иронизирует сотрудник сервисного центра Mercedes-Benz Алексей. – Ну, а если серьезно, то не спешите ругать волжский автозавод. Ведь это первый случай, когда завод официально признал брак и предписал своим представителям устранить нарушения за свой счет».

За последние несколько месяцев о масштабном отзыве автомобилей по всему миру из-за различных дефектов заявляли такие гиганты автоиндустрии, как Toyota, Honda и Volkswagen, так что не стоит судить строго флагман отечественного автопрома.

Между тем в АВТОВАЗе обещают, что в дальнейшем на всех выпускаемых автомобилях Lada Granta проблемная электропроводка будет снабжена дополнительным бандажом. В свободной продаже автомобиль появится в марте текущего года.

Продажи Lada Granta начались по всей стране 22 декабря 2011 года. Все автомобили из первой партии были распроданы по системе предварительных заказов. Всего по России подано порядка 20 тысяч заявок, но реально завод отгрузит около 10 тысяч машин.

Lada Granta в комплектации «Стандарт» сегодня обойдется в 229 тысяч рублей. Стоимость автомобиля в комплектации «Норма» – 256 тысяч рублей. В скором времени появится «Гранта» в комплектации «Люкс», которую АВТОВАЗ рассчитывал продавать на экспорт, в том числе и в Европу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем