Авто Андрей Городничев, директор компании «Дон-Моторс»: «У ростовчан есть стабильный интерес к дорогим автомобилям»

Андрей Городничев, директор компании «Дон-Моторс»: «У ростовчан есть стабильный интерес к дорогим автомобилям»

Ростовский авторынок окончательно пережил кризис, и сегодня ростовчане охотно покупают машины люксовых брендов. Директор компании «Дон-Моторс», официального дилера Volvo, Land Rover и Jaguar в Ростове-на-Дону Андрей Городничев в предновогоднем интервью рассказал об итогах уходящего года, громких премьерах и ценностях, которые не продаются.

Андрей Геннадьевич, канун Нового года – традиционно время подведения итогов. Чем запомнился уходящий год для вашей компании?

– Этот год был насыщен клиентскими событиями. Сохраняя верность традициям, мы организовали ряд путешествий на автомобилях Land Rover для наших клиентов, а также экспедиционно-познавательные выезды для членов Land Rover Club. Для поклонников Jaguar были организованы курсы водительского мастерства Jaguar Experience, ну, и, конечно, наши клиенты смогли оценить гостеприимство компании «Дон-Моторс» на тематических днях открытых дверей Volvo и Jaguar.

Отмечу, что мы проводим тематические праздники не только по направлению Land Rover, безусловно, мы не забываем и про ценности других представляемых нашей компанией брендов. Я говорю о семейных ценностях Volvo. Поэтому для владельцев этих автомобилей мы организуем семейные праздники, где они могут не только протестировать автомобили, получить какие-то дополнительные бонусы, но и провести время со своей семьей.

Какую модель вы бы назвали выбором ростовчан в 2011-м?

– Если говорить о предпочтениях ростовчан, то самыми популярными моделями в этом году стали Range Rover Evoque и Volvo XC60. Оба автомобиля являются абсолютно новыми моделями, которые отражают современные тенденции автопрома. Кроме того, это внедорожники, конечно, они разные по стилю и рассчитаны на абсолютно различную аудиторию, но они отражают единую тенденцию – все больше автовладельцев предпочитают автомобили с высоким дорожным просветом, который будет одинаково удобен и в городе, и за городом.

Но ведь премьера Range Rover Evoque состоялась только в ноябре. Неужели автомобиль сумел покорить сердца ростовчан за столь короткий срок?

– Range Rover Evoque произвел фурор на международном автосалоне в Женеве, и еще до начала официального старта продаж завоевал признание во всем мире. Неудивительно, что жители нашего города, которые всегда разбирались в машинах, тоже по достоинству оценили новое творение культовой британской марки. Evoque – это не просто новый автомобиль, это рождение нового класса автомобилей! На сегодняшний день у этой модели нет конкурентов. RR Evoque это первый в мире автомобиль, реальное исполнение которого полностью соответствует его концептуальному прототипу LRX. Обычно концепт и конвейерная версия автомобиля сильно отличаются, поскольку полет дизайнерской мысли всегда опережает технические и финансовые возможности производителей. Инновационные технологии и новые решения в подходе к дизайну Evoque говорят о том, что у компании Land Rover очень амбициозные планы – стать маркой номер один в своем классе!

Клиенты с большими деньгами привыкли получать только лучшее. В этой связи насколько велика роль дилера в том, чтобы сделать ту или иную марку наиболее востребованной на рынке?

– В этом году мы получили ряд престижных наград: лучший дилер Volvo в России по обслуживанию клиентов и мастерству в маркетинге, лидер в России по продажам Land Rover, лидер в России по продажам и обслуживанию Jaguar. Я считаю это результатом слаженной работы нашего коллектива. Самым главным нашим критерием является осознание того, что любая повторная покупка автомобиля – это результат работы нашего сервиса, того, насколько для клиента автомобиля является комфортным процесс владения и обслуживания автомобиля. Высокий процент повторных покупок и награды в области обслуживания, мне кажется, являются доказательством того, что мы на правильном пути.

Как вы оцениваете текущую ситуацию на ростовском рынке автомобилей?

– Сегодня автомобильный рынок Ростова является одним из самых динамично развивающихся. У нас представлены практически все ведущие марки автопрома. Следует отметить, что с наступлением определенной стабильности в экономике автомобильный рынок стал активно развиваться, и сейчас мы можем видеть тенденцию возврата не только к докризисным показателям объемов продаж, но и наращивание объем представленности бренда в городе, я говорю об открытии вторых и третьих дилерских центов, продвигающих одну и ту же марку. Это свидетельствует о том, что у ростовчан есть стабильный, платежеспособный интерес к качественным автомобилям.

Ну, и какой же Новый год без подарков? Безусловно, в этом году мы, как всегда, подготовили несколько новогодних предложений для наших клиентов: специальная цена на Range Rover, Land Rover Freelannder 2, Jaguar XJ и подарки при покупке обновленного Jaguar XF; дополнительный год гарантии на автомобили Volvo,а также специальные цены на сервис и запчасти для Volvo, Jaguar, Land Rover в течение января 2012 года. С Новым годом и Рождеством!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем