Авто МРЭО на замке

МРЭО на замке

Регистрационные подразделения ГИБДД, не работающие с начала недели, могут открыть двери для автовладельцев уже завтра. Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области сегодня официально прокомментировало...

Регистрационные подразделения ГИБДД, не работающие с начала недели, могут открыть двери для автовладельцев уже завтра. Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области сегодня официально прокомментировало сложившуюся ситуацию и пообещало не наказывать водителей, которые «по техническим причинам» не смогли вовремя решить регистрационные вопросы.

Со вторника посетителям МРЭО Ростовской области пришлось, что называется, «целовать замок» на двери подразделения: отделы неожиданно оказались закрытыми, причем сразу на неделю. До восьмого августа – этот срок указан, например, в объявлении на МРЭО Неклиновского района. В Ростове-на-Дону в отделе на Западном даты не называются: «временно услуги не оказываем, и все тут. Объяснение – «по техническим причинам».

«Идет переустановка оборудования, это очень ответственный технический процесс. Все офицеры, все сотрудники находятся на рабочих местах и также ожидают, когда работы завершатся», – рассказали сегодня корреспонденту 161auto.ru в УГИБДД ГУ МВД по Ростовской области.В ГИБДД Батайска коллегам из «Батайского времени» назвали еще одну причину: реорганизация. Из-за нее потребовалась замена документации: меняются реквизиты, нужно переделывать печати.

«Теперь эта структура нам не подчиняется. Она переходит под ведомство Управления ГАИ области», – приводит издание слова начальника ОГИБДД Батайска Андрея Кардашяна.

Когда регистрационные подразделения возобновят работу, пока неизвестно. Однако в региональном управлении ГИБДД подчеркнули, что делается все возможное для того, чтобы двери отделов открылись раньше следующего понедельника, 8 августа.

«Вопрос находится на постоянном контроле лично у начальника УГИБДД ГУ МВД по Ростовской области, и делается все для того, чтобы провести мероприятия качественно, но при этом оперативно. Мы рассчитываем, что уже с завтрашнего дня работа регистрационных подразделений возобновится», – подчеркнул собеседник корреспондента 161auto.ru.

Между тем автомобилисты региона озабочены уже не только малоприятным «сюрпризом» – о том, что отделы не будут работать, никто не предупреждал, возмущаются ростовчане – но и его последствиями. Прежде всего, очередями, которые возникнут в МРЭО после открытия. Кроме очередей, автовладельцы опасаются и возможных административных последствий. В ГИБДД корреспондента 161auto.ru заверили: водителей, которые из-за закрытия МРЭО не смогли поставить транспорт на учет в установленные законодательством сроки, штрафовать не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем