Авто ТагАЗ соберет налогомобиль

ТагАЗ соберет налогомобиль

Таганрогский автозавод (ТагАЗ) будет сотрудничать с Управлением федеральной налоговой службы РФ по Ростовской области. На базе одного из автобусов, которые есть в модельном ряде предприятия, создается «мобильный офис» для сотрудников налоговой. Ожидается,

Таганрогский автозавод (ТагАЗ) будет сотрудничать с Управлением федеральной налоговой службы РФ по Ростовской области. На базе одного из автобусов, которые есть в модельном ряде предприятия, создается «мобильный офис» для сотрудников налоговой. Ожидается, что первый «налогомобиль» выйдет на рейс уже до конца года.

Сотрудники налоговой службы будут обслуживать население в труднодоступных районах на автобусах производства Таганрогского автозавода. Чтобы стать ближе к народу, в управлении будут созданы «мобильные офисы». Машина на два рабочих места для сотрудников налоговой и два – для налогоплательщиков, оснащенная всей необходимой техникой, уже заказана таганрогским машиностроителям. Уже известно, что «мобильный офис» будет создан на базе одного из автобусов, которые собирает предприятие. В первый рейс на обновке региональное управление УФНС рассчитывает выйти уже к концу года.

«По результатам его работы мы планируем оценить востребованность и результативность услуги. И в будущем году будут приняты решения о том, сколько всего необходимо на область таких передвижных офисов. Мы на нем как раз зиму откатаем и затем оценим. Они точно будут нужны, но вот сколько – десять, пять?» – рассказал на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» руководитель УФНС России по Ростовской области Олег Калинкин.

На базе какой модели будет создан автобус, руководитель регионального управления не уточнил. Отметим, что в модельной линейке ТагАЗа сегодня – «большой» низкопольный городской автобус РоАЗ 5236 и четыре микроавтобуса. Среди них – собственная разработка предприятия, 14-местный Tagaz LC-100 BUS, созданный на базе одноименного коммерческого грузовика Tagaz LC100 Master, а также три модификации Hyundai County. Две из них стали привычными на улицах городов и весей Ростовской области – их закупают для работы в режиме маршрутного такси.

Еще одна модификация – свидетельство того, что работать под заказ и для нужд более узкого спектра потребителей для ТагАЗа не в новинку. Hyundai County «Школьный» производится на предприятии с апреля 2009 года. Год назад его официально презентовали в Москве в рамках международной выставки «Транспорт России 2009».

«Гибкость технологий, используемых в производственном процессе, позволила довести серийный продукт, уже производимый на предприятии, до специализированной версии в очень короткие сроки. И сегодня Таганрогский Автомобильный Завод имеет в своей продуктовой линейке специализированный школьный автобус, полностью оборудованный для перевозки детей и соответствующий всем требованиям российских ГОСТов», – презентовал тогда инновационный продукт предприятия генеральный Директор предприятия Геннадий Ряднов.

На предприятии уточнили, что County вообще может быть использован в самых различных целях, например, в качестве маршрутного, туристического, корпоративного или детского автобуса. Школьный автобус оснащен системой ГЛОНАСС, пассажирский может быть укомплектован ею по заявке покупателя.

По официальным данным предприятия за 2009 год, продажи автобусов Hyundai County в разгар кризиса выросли на 39,7% и составили 478 штук.

Фото: Фото пресс-центра завода ТагАЗ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем