перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Камеры не будут штрафовать авто «из списка»

Гость
8 декабря 2016, 16:03
Ага, депутаты автоматом в этот список попадут, да ведь? А некоторые дитятки олигархов там окажутся за денежное вознаграждение.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 декабря 2016, 22:22
пошли очередь займем!)
Гость
9 декабря 2016, 03:43
ОХ ЧУВСТВУЮ ДОВЕДУТ ОНИ СКОРО НАРОД..
Гость
8 декабря 2016, 15:53
А гражданские номера людей приближенных к царскому .....ю точно будут попадать в этот блатной список.Разумеется "чисто случайно".
9 декабря 2016, 11:02
Конечно. А еще и неприближенные.... За деньги, разумеется. Будет наконец-то реализована задумка из анекдотов про сезонный "проездной" по щтрафам.
Гость
8 декабря 2016, 22:44
Я так и знал, что перед законом НЕ все равны.
Гость
8 декабря 2016, 23:03
Вот и лазейка для блатных за бабки появиться!
Гость
9 декабря 2016, 08:16
Проблема высосана из пальца. Штраф выписывает не камера, а ИНСПЕКТОР. Нужно просто заставить инспекторов выполнять свои обязанности - не подписывать не глядя постановления, а ПРОСМАТРИВАТЬ видеоматериал. При таком подходе никакие списки не нужны, инспектор, я думаю, не выпишет штраф той же гаишной машине и без включенных проблесковых маяков.
Гость
9 декабря 2016, 11:29
Штраф выписывает камеры. Иначе это не автоматическая видеофиксации. Инспектор лишь отсматривает спорные случаи. Поменьше интернета читай
Гость
9 декабря 2016, 11:54
Гость
9 декабря 2016, 11:29
Штраф выписывает камеры. Иначе это не автоматическая видеофиксации. Инспектор лишь отсматривает спорные случаи. Поменьше интернета читай
Номер статьи КоАП, где указано, что штраф выписывает камера? До такого маразма мы, слава богу, еще не дошли, хотя активно к этому движемся. Постановление выносит (=выписывает штраф) УПОЛНОМОЧЕННОЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО, в нашем случае - инспектор, и подписывает своей ЛИЧНОЙ электронной подписью (= подписи ручкой на бумаге). Прежде чем писать откровенный бред, погуглите номер статьи КоАП, где расписано, по каким статьям какие органы и должностные лица выносят постановления, мне просто лень
Гость
9 декабря 2016, 12:13
Гость
9 декабря 2016, 11:29
Штраф выписывает камеры. Иначе это не автоматическая видеофиксации. Инспектор лишь отсматривает спорные случаи. Поменьше интернета читай
Читайте КоАП!
Гость
8 декабря 2016, 16:24
А может людей, которые ставят свою подпись о якобы просмотренном видео нарушения, все-таки заставить просматривать видео нарушения? И заодно ввести ответственность за неправомерно вынесенный штраф
Гость
8 декабря 2016, 17:34
Людей столько нет.
Гость
8 декабря 2016, 17:38
Они - представители закона и их охраняет железобетонная формулировка "нет оснований не доверять" в суде. Это граждане, если так приспичит добиваться справедливости, должны отпрашиваться с работы и унижаться в нескольких инстанциях, доказывая, что "не верблюд". Штраф отменят, наверное, но никого штрафовать не станут и компенсировать ничего не будут. Это Россия, тут пойдёшь за правдой - ноги до задницы сотрёшь.
Гость
8 декабря 2016, 20:13
Согласен с вами, постановление утверждает работник ГИБДД, к нему и все вопросы, какого фига он выписал это постановление
Гость
8 декабря 2016, 15:55
Ну вот, мои милые, мы и плавно подъехали к моему любимому акту в этой гнойной пьесе с камерами. Сейчас начнётся раздача неприкосновенных номеров всяким нужным людям (менты всех мастей, обитатели министерств и ведомств, депутаны и их подельники), потом продавать будут желающим за денежку. Правосудие у нас такое неподкупное! Мара (которая там по Москве гоняет) и её дружки гарантировано затарятся. И пацанчик с гелика, которому водилки по амнистии отдадут, тоже, всего скорей неприкосновенным номером затарится. А вы, холопы, бойтесь и платите.
Гость
8 декабря 2016, 20:33
Бойся и плати. Холоп)))))
Гость
9 декабря 2016, 08:20
а вы на свой регистратор снимаите, приносите в ГИБДД и официально сдаваите нарушителя. Ну и если уж встанет вопрос о том, что его отчего-то нельзя привлечь когда можно, то в прокуратуру и по-тихоньку до главного управления дойдете. Там и будет справделивость. Однако, вам может не хватить терпения или желания. Отсюда вся проблема. Если бы все писали, сдавали, жалобами заваливали, проверки просили и т.д., тожили бы мы в совсем другом государстве. Выбростье мусор в немеции из машины там, где нет камер. Вас все равно поимают, вас все равно кто нибудть сдаст.
Гость
9 декабря 2016, 12:05
а почему просто законодательно не сделать номера спец. авто отличными от других? другого цвета или двузначными
Гость
9 декабря 2016, 06:46
РОССИЯ НЕ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО, живём как на даче у царя-все гости
Гость
9 декабря 2016, 05:29
Все проще- штрафы пусть идут всем подряд, а далее с тех, кто был на опасном служебном задании- снимаются, но только после предоставления доказательств необходимости нарушения в данной ситуации. А обобщать все нарушения и делать их безнаказанными для владельцев номеров спецслужб все- таки не следует. иначе оборзевшие представители закона будут беспредельно ездить всегда
9 декабря 2016, 11:07
Так оно именно так и делается, если верить официальным утверждениям. Вот только те, кто ходит предоставлять доказательств - работать не хотят. Хотят, чтобы оно все "само" порешалось.
Гость
9 декабря 2016, 06:43
Уже доводят! В Гос.думе уже жалуются что до 20-00 работают. А примут лазейку для неприкасаемых, так на дороге снова анархия начнется. Как в 90-х, чем круче тачка тем больше н....ть на ПДД.
Гость
9 декабря 2016, 08:32
За 400 или 800 тыр в месяц,я бы в кабинете К/с находился бы))))))Непыльно,Смоленка рядом да и Арбат недалеко!
Гость
11 декабря 2016, 22:31
Гость
9 декабря 2016, 08:32
За 400 или 800 тыр в месяц,я бы в кабинете К/с находился бы))))))Непыльно,Смоленка рядом да и Арбат недалеко!
я б жить туда перебралась, там всех лучше чем дома. И ездить бы не пришлось вообще - экономия то какая. уж ехать то сразу на мальдивы и сразу на месяца 2.
Гость
9 декабря 2016, 08:53
Так дело не пойдет!!!
9 декабря 2016, 10:37
ну наконец то))) теперь будет все как положенно рашке. Сколько стоит пропуск в список огласите пожалста
Гость
8 декабря 2016, 15:37
Самое простое снести все камеры, а на дороги вывести всех гаеров, визит ВВП показал, что гаеров у нас предостаточно.
Гость
8 декабря 2016, 22:05
визит ВВП показал сколько "гаеров " в РБ а не в Уфе. Камеры на данный момент очень сложная штука, это как кормушка к которой тянутся руки , пытаясь залезть со всех сторон любыми ухищрениями, но камеры на данный момент как крепость не приступна ибо владыки создавали их для себя при этом отстранив даже гибдд как конкурентов. Смотри на это как на рейдерский захват, ищут/создают лазейку а потом раз и окажется что сеть стеклянного ока уже подвластна коррупционному состовляющему. Да кстати уверен что уже существует база номеров которые камера игнорирует
Гость
9 декабря 2016, 07:48
Гость
8 декабря 2016, 22:05
визит ВВП показал сколько "гаеров " в РБ а не в Уфе. Камеры на данный момент очень сложная штука, это как кормушка к которой тянутся руки , пытаясь залезть со всех сторон любыми ухищрениями, но камеры на данный момент как крепость не приступна ибо владыки создавали их для себя при этом отстранив даже гибдд как конкурентов. Смотри на это как на рейдерский захват, ищут/создают лазейку а потом раз и окажется что сеть стеклянного ока уже подвластна коррупционному состовляющему. Да кстати уверен что уже существует база номеров которые камера игнорирует
И мой номер уже там, поэтому не будьте уверены, а знайте точно...
Гость
9 декабря 2016, 08:28
Ага!Снести?)))))То-то я смотрю дисциплина повысиласть?Теперь рефлекс выработался,как у "Собак Павлова",красный свет и машины за метр от светофора останавливается,а не на переходе.Даже там,где этих камер и впомине нет)))))
Гость
8 декабря 2016, 16:02
сами не хотят штрафы платить а чем они отличаются от простых людей
Гость
8 декабря 2016, 17:38
Все люди равны, но некоторые "равнее"
Гость
8 декабря 2016, 18:00
Речь идёт о машинах со специальным.
Гость
9 декабря 2016, 09:06
Гость
8 декабря 2016, 18:00
Речь идёт о машинах со специальным.
Мечтатель(((
Гость
8 декабря 2016, 19:12
В два раза больше им штрафы !!!
Гость
9 декабря 2016, 08:22
Камеры надо научить распознавать спец сигналы. Включенные... И все, вопрос решится сам собой... Хотя куча имбицилов с мишурой в цвет ГАИшных мигалок и отблесками фонарей конечно может в ступор камеры ввести)))) PS: Имбицилы, кто не умеет толком приляпать мишуру, красная - над водилой у гаеров!!!
Гость
9 декабря 2016, 09:29
О чем вы говорите! Разговор не о номерах, А об автомобилях с установленными спец сигналами. Пожарную машину трудно не узнать на фото или скорую. А может в этот момент они спасут чью-то жизнь!
Гость
9 декабря 2016, 12:15
Не у всех руль слева... Диагноз ставит врач.
Гость
9 декабря 2016, 13:11
Да были уже новости про то что камера имеет возможность определять включен ли свет или нет(производитель заявлял что камера это нарушение может выявлять).
Гость
9 декабря 2016, 06:38
Вот бы Ленин проснулся, да народ за собой потянул, снести к х*ям эту власть которая ни к чему хорошему не ведет...
Гость
9 декабря 2016, 07:29
А Ленин прям в светлое будущие завел
Гость
9 декабря 2016, 08:41
Поезжай в Китай, там Ленин жив
Гость
11 декабря 2016, 22:28
Гость
9 декабря 2016, 08:41
Поезжай в Китай, там Ленин жив
его там вовсе снесли
Гость
8 декабря 2016, 22:58
Кстати, камеры в Ростове уже фиксируют полосу для общественного транспорта. Проверено. Вот только выехать из нее не всегда реально вовремя. И пассажиров забрать/высадить тоже.
Гость
9 декабря 2016, 12:23
Почём "эликсир бессмертия" для особо приближённых? Из-за 500 рублей штрафа, готовы бешеные суммы платить "шапку невидимку" Скоро для блатных откроют сафари на простых смертных )))))
Гость
8 декабря 2016, 16:56
Если это сделают, найду кому заплатить чтобы попасть в этот список, штрафов с камер каждый месяц на пятак набирается, а еще так порой тормознут в городе или на трассе, за тонировку почти всегда выписывают )
Гость
8 декабря 2016, 18:48
Так не нарушайте, и не будет штрафов. И не надо говорить что невозможно не нарушать, бред это. Можно ездить по правилам, по крайней мере не превышая скорость более чем на 20 больше разрешённой и не проезжая на красный. А про тонировку вообще молчу-надо вернуть практику снятия номеров за тонировку и запрета эксплуатации
Гость
8 декабря 2016, 21:05
Гость
8 декабря 2016, 18:48
Так не нарушайте, и не будет штрафов. И не надо говорить что невозможно не нарушать, бред это. Можно ездить по правилам, по крайней мере не превышая скорость более чем на 20 больше разрешённой и не проезжая на красный. А про тонировку вообще молчу-надо вернуть практику снятия номеров за тонировку и запрета эксплуатации
Так можете ездить не нарушая, никто же не против, а мне лично нравится ездить так как я пожелаю.
Гость
8 декабря 2016, 22:37
Гость
8 декабря 2016, 21:05
Так можете ездить не нарушая, никто же не против, а мне лично нравится ездить так как я пожелаю.
Езди конечно, кто против то... Лишь бы в определенный момент никого с собой не забрал, а на тебя всем на... ть
Гость
9 декабря 2016, 12:40
и попадут в этот список все олигархи бланые сыновья их любовницы и.тд а простые смертые платите
Гость
9 декабря 2016, 10:51
А зачем?Если эти деятели "не на задании" правила нарушают?Должен быть двойной спрос!
Гость
9 декабря 2016, 12:26
Если "шапка невидимка" будет стоить 100 000 руб., то при среднем штрафе в 1000 руб. она окупиться через 100 нарушений, т.е. за месяц. ))))))
Гость
9 декабря 2016, 13:15
инетересно..сами ввели поправку о том, что полиция имеет право на гражданских машинах выполнять задания, и тут же противоречат
Гость
9 декабря 2016, 13:50
сколько стоит услуга
9 декабря 2016, 14:48
Я предлагаю упростить процедуру отмены правонарушений для спецтранспорта. Только для спецтранспорта.
Гость
11 декабря 2016, 16:36
а куда смотрел инспектор, когда подписывал штраф?
Гость
11 декабря 2016, 17:14
Законная безнаказанность будет для определенных лиц.
Гость
19 декабря 2016, 09:47
гибдд выписывают штрафы всем... даже на синие номера другое дело что информация с камер ростелекома может проходить премодерацию перед передачей в гибдд .. и вот там то и нужны знакомства, чтоб ваш грз попал в эту чудную программу которая вытягивает нужные номера иначе не было бы столько радостных ... нарушающих на все бабки под камерами- они просто знают что их крутой номер в списочке присутствует и они для камер невидимы
Гость
19 декабря 2016, 11:03
Интересно, а хакеры уже в этой базе данных роются и докапываются до чего то очень интересного?
Гость
2 января 2017, 18:56
да сколько бы не стоил этот номер в списке - всё равно куплю!
Гость
9 декабря 2016, 12:01
цифровой и банковский концлагерь выстроили и мечта гитлера осуществилась но в истории человечества все запреты и ограничения приводили к смене и смуте чего России не надо а затем чипы и вечный ад для тех кто Христа не выберет ...