RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

41 комментарий к публикации

В споре пешеходов и водителей ГИБДД встала на сторону первых

Гость
14 июня 2016, 21:35
Пешеход всегда прав... Пока жив!
Гость
14 июня 2016, 22:45
А мёртвому они(его права) уже не понадобятся))Пешики выходя на проезжую часть не поленитесь повернуть голову и убедившись в безопасном переходе начинайте движение.А то идут голову воротят и по трубе трещат или музыку слушают,Если пешеход не изменил троектории в направлении движения и скорость(тобишь остановился)буду ехать по зелёному(помеху не создал,а значит выполнил условие,,Уступил дорогу,,)
Гость
15 июня 2016, 04:51
Это точно , а с таким подходом (статус священного животного ) их шанс возрастает .
Гость
14 июня 2016, 19:08
Ништяк, пешеходы ходят где попало и как попало, велосипедисты при этом и не спешиваются, а ужесточают наказание для водителей.
Гость
14 июня 2016, 20:16
Особенно велосепедисты каторые попу оторвать от сидушки не могут,вылетают как угорелые,вот им штраф 30т.р надо делать и чтоб опасное вождение на них распростронялось.
Гость
14 июня 2016, 20:50
Гость
14 июня 2016, 20:50
Особенно велосепедисты каторые попу оторвать от сидушки не могут,вылетают как угорелые,вот им штраф 30т.р надо делать и чтоб опасное вождение на них распростронялось.
Да не шелести
Гость
15 июня 2016, 06:43
штрафы постоянно увеличиваются, а статистика ухудшается. Может не той дорогой идёте, товарищи?
Гость
14 июня 2016, 14:17
"Авторы инициативы подкрепляют ее статистикой", хаха) 50% скидку на оплату штрафов сделали, конечно штрафы поднимают, дураки они там что ли)
Гость
14 июня 2016, 14:52
Если не борзеть перед зеброй, то и платить не придется.
Гость
14 июня 2016, 15:36
Так скидка 50% распространяется не на все штрафы!? Вроде бы только на превышение скорости!?
Гость
14 июня 2016, 17:20
Гость
14 июня 2016, 17:20
Так скидка 50% распространяется не на все штрафы!? Вроде бы только на превышение скорости!?
За тонировку точно знаю
Гость
14 июня 2016, 15:15
Штрафуют в центре города за проезд по пешеходному переходу с пешеходом в 15 метрах. Если автомобиль не создает помехи и пешеход не меняет скорости и траектории движения, за что штрафовать? Постановление выносят на месте даже если не соглашаешься с нарушением и делаешь отметку в протоколе. Пешехода в качестве свидетеля и потерпевшего не привлекают. Обжаловать в суде бесполезно. Сами дпсники говорят, что плати лучше в течении 20 дней половину стоимости, пока есть возможность.
Гость
14 июня 2016, 15:30
все фигня..будет доказательство с регистратора что ты уже на пешеходном а пешеход не ступил ногой на зебру то выиграешь и суд никуда неденется встанет на твою сторону.
Гость
14 июня 2016, 15:58
Согласен,также попался,пешеход сделал один шаг,а я ехал по другой стороне и помех ему не создавал дорога была шестиполосная,спорить бесполезно.А самое главное как ловят гаишники,один стоит спрятавшись с камерой и снимает пешеходный переход и передает по рации другим стоящим впереди кого останавливать. Вот так за полчаса они делают норму протоколов за пешеходов.
Гость
14 июня 2016, 21:28
Гость
14 июня 2016, 21:28
Согласен,также попался,пешеход сделал один шаг,а я ехал по другой стороне и помех ему не создавал дорога была шестиполосная,спорить бесполезно.А самое главное как ловят гаишники,один стоит спрятавшись с камерой и снимает пешеходный переход и передает по рации другим стоящим впереди кого останавливать. Вот так за полчаса они делают норму протоколов за пешеходов.
Так не нарушай
Гость
14 июня 2016, 14:25
бюджет администрации города области надо же пополнять..правда когда нибудь этому беспределу будет конец? сколько уже можно давить и давить?..страдают не богачи а простые работяги водилы
Гость
14 июня 2016, 15:41
то есть ты привык пролетать пешеходники махом? тогда да, плати
Гость
14 июня 2016, 16:19
Понавтыкают в городе на каждом перекрестке камер и будет пополнение бюджета.
Гость
14 июня 2016, 18:18
Не справедливо. Перегибаете палку .... Люди озлобятся от всего этого и капец тогда "Системе Зла" будет. Ибо терпение на пределе.
Гость
14 июня 2016, 14:31
пешеходы в разы чаще нарушают правила перехода но не всегда получают штраф
Гость
14 июня 2016, 15:05
Точнее,никогда!
Гость
14 июня 2016, 15:11
вообще не получают!
Гость
14 июня 2016, 15:14
Пешеходы и так по сторонам не смотрят, ходят на красный. А теперь вообще будут по дорогам как по тротуару вышагивать. Наши законодатели не думают, что ухудшают ситуацию. Пешеходы очень хорошо знают про ответственность водителей и забывают про свою.
21 июня 2016, 12:11
Если правительство так борется за безопасность то лучше бы законодательно запретили нерегулируемые пешеходные переходы. Есть переход-зебра - должен стоять светофор, как минимум кнопочный. А пешеходам, в случае если они виноваты, кроме штрафа ещё и платить за ущерб нанесённый автомобилю. Вот тогда может и получше станет. Нынешнее повышение штрафа это простое выжимание денег из водителей и фактор для роста коррупции, ничего более.
Гость
21 июня 2016, 18:32
Полностью согласен на счет кнопочных, очень удобно и практически безопаснее для всех, но опять власти скажут денег на установку нет, откуда берутся такие цены на установку простейшего светофора непонятно.
Гость
21 июня 2016, 00:15
Как переходят по пешеходному переходу некоторые пешелохи просто нет слов- В наушниках, уставившись в телефон, бегут сломя голову не глядят по сторонам, ползут как парализованные -стариков и инвалидов это не касается. Особенно понравился недавний случай- молодая девица уставившись в телефон вышла на зебру, дошла примерно до середины развернулась на пятке и пошла на автопилоте обратно, жалко регистратора не было.
Гость
14 июня 2016, 14:27
Я бы штраф до 10 000 поднял. Чтоб водители прям писались в штаны при виде пешехода. Всех в бараний рог
Гость
14 июня 2016, 14:39
себя в него закрути!
Гость
14 июня 2016, 15:42
Я не являюсь водителем, но, прочитав ваш комментарий, очень захотелось "погладить" вас по лицу, чтоб вы аж уписались от "удовольствия" !!!
Гость
14 июня 2016, 16:31
Гость
14 июня 2016, 16:31
Я не являюсь водителем, но, прочитав ваш комментарий, очень захотелось "погладить" вас по лицу, чтоб вы аж уписались от "удовольствия" !!!
Не подписалась-я девушка. А "пешеход" видимо озлобленный неудачник! Вот только злиться нужно на себя, а не окружающих!
Гость
14 июня 2016, 15:13
Правильно делают! Каждый раз перехожу дорогу и хоть одна машина но проскочит на полной скорости, без собственной бдительности собьют сразу. Водители, поймите, пешеход на переходе имеет полный приоритет, а травмы очень тяжелые. Не берите грех на душу
Гость
14 июня 2016, 18:34
Нет у пешехода полного приоритета, читайте ПДД, пешеход ДОЛЖЕН убедиться в безопасности перехода, а переходить может только по пешеходным переходам.
Гость
14 июня 2016, 19:33
Гость
14 июня 2016, 19:33
Нет у пешехода полного приоритета, читайте ПДД, пешеход ДОЛЖЕН убедиться в безопасности перехода, а переходить может только по пешеходным переходам.
пешеход должен но не обязан а водитель в отличие от водителя у которого возникает обязанность так как он управляет тр средсвом представляющим повышенную потенциальную опасность в априори !
Гость
15 июня 2016, 04:44
И тянется по переходу как сытая вошь , а на то что куча машин стоит с поворотом им наплевать ОН же на переходе!
Гость
14 июня 2016, 21:28
Ходил и буду ходить как хочу. Моя дорога мои правила
Гость
15 июня 2016, 04:48
Ну что ж ищите и обрящите .