Авто Новый УАЗ станет кроссовером

Новый УАЗ станет кроссовером

По данным «Авторевю», ульяновский автозавод ведет активные работы по созданию радикально новой модели УАЗ-3170, которую построит на платформе для представительских автомобилей «Кортеж» (УАЗ – один из исполнителей проекта). Это, однако, не означает, что новый УАЗ метит в премиум-сегмент: речь скорее о технической, а не имиджевой унификации.

Длина нового кроссовера с несущим кузовом составит 4600 мм, что сопоставимо с автомобилями вроде нового Nissan X-Trail. Просвет составит более 200 мм, привод, естественно, полный. Автомобилю будут адресованы моторы ЗМЗ, включая версии с турбонаддувом мощностью до 170 л.с. В разработке дизайна помимо НАМИ участвует Pininfarina.

Разработка автомобиля должна закончиться через год, а начало производства запланировано лишь на второй квартал 2020 года. Видимо, три года УАЗ отводит на испытания и доводку модели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления