перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Электронное ОСАГО не пользуется спросом

Гость
23 октября 2015, 12:19
Логика всех сторон просто железная! ГИБДД: в стране миллион фальшивых полисов, поэтому лучше отстоять в очереди и купить полис в офисе. Фальшивые полисы не продавались онлайн! Их продают в шарашкиных конторках типа "старый автобус"! Водитель: Если бумажку из принтера признают незаконной?! А если признают законной, зачем я платил в офисе страховой лишние 2-3 тысячи рублей за доп страхование??? И еще раз, уважаемые автовладельцы! Не давайте страховым компаниям делать из вас быдло! Займитесь оформлением полиса за месяц до окончания старого.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 октября 2015, 14:26
"Однако юристы заявляют ..." гнать с работы таких юристов ...
Гость
23 октября 2015, 15:24
Пытался продлить действующий полис в ВСК через их сайт. Все правильно показывает, но при попытке оплатить пишет, что надо к менеджерам ехать! Поддержка по телефону посоветовала то же самое, мол сайт еще работает в тестовом режиме. Предлагаю расценивать такие вещи как саботаж и штрафовать страховые компании по 1 млн. за каждый необоснованный случай отказа. Беспредел надо решать, а не плакаться в форумах, что гаишники полисам не верят. Почему-то страхование жизни для выезжающих за границу на 30 тыс евро работает безупречно и при оформлении визы вопросов не возникает, а как дело касается ОСАГО, то сразу и ГИБДД и СК сомневаться начинают. Как навязывать свои допы - так сомнений нет! И это устраивает всех, кроме водителей, цены на полисы подняли, а проблемы те же.
Гость
25 октября 2015, 09:07
Проблем кратно прибавилось.
Гость
25 октября 2015, 16:53
Сегодня продлил там свой полис - через сайт. со скидкой за безаварийность. за 5 минут. Может быть фишка в "продлил" - потому как многие другие сайты не дают ссылок на заключение нового.
Гость
23 октября 2015, 16:08
Правильно написано что страховые не заинтересованы в оформлении полюсов через интернет. Продлил электронный полис в РЕСО. Однако были трудности. Сначала система сообщала, что моя диагностическая карта не учтена в базе ГИБДД. (приходите в офис). Через несколько дней доступ к личному кабинету заблокировали. После направления гневного письма в техподдержку доступ заблокировали и извинились. Однако при вводе диаг.карты - вновь ошибка. 4 попытки и о чудо полис оформил. Кстати где это Сергей Левашов за 4816 рублей приобрел полис. У меня обошлось 8500 рублей за 147 л.с. и БМ=0,85.
Гость
23 октября 2015, 21:28
У меня машина 105 лс, КБМ=0.5 стаж 13 лет, по калькулятору 4480, все стараются или забыть КБМ или допы на 3 т.р впихнуть. И да, ошибки-ошибки..... Короче, ждем, когда они лопнут от жадности!
Гость
24 октября 2015, 20:02
Гость
23 октября 2015, 21:28
У меня машина 105 лс, КБМ=0.5 стаж 13 лет, по калькулятору 4480, все стараются или забыть КБМ или допы на 3 т.р впихнуть. И да, ошибки-ошибки..... Короче, ждем, когда они лопнут от жадности!
Интересно откуда у вас КМБ 0,5. Страховые используют сведения о страховании только с 2011 года, а обязанность вносить данные о заключенных договорах возложили на них с сентября 2014 года. У меня стаж с 1987 года и ни одного ДТП. КМБ-0,85. Страховые специально не вносили данные о заключенных договорах в базу.
Гость
25 октября 2015, 10:03
Гость
24 октября 2015, 20:02
Интересно откуда у вас КМБ 0,5. Страховые используют сведения о страховании только с 2011 года, а обязанность вносить данные о заключенных договорах возложили на них с сентября 2014 года. У меня стаж с 1987 года и ни одного ДТП. КМБ-0,85. Страховые специально не вносили данные о заключенных договорах в базу.
В законе об ОСАГО порядок учета КБМ прописан. Мне повезло, что изначально страховая была честной и все вносила правильно с 2003 года. ДТП по моей вине не было, соответственно КБМ понижался с каждым годом. Сейчас уже все равно, какая страховая, база-то общая.
Гость
23 октября 2015, 16:32
Анонимные юристы идут лесом! Есть сайт по проверке полиса, вбиваешь туда циферки и все видишь. А фальшивые бланки продают сами страховщики - потом разводят руками, мол, я не я и лошадь не моя. На момент выписки все хорошо, а через неделю оп-па, бланк числится похищенным. Так что надо страховые прижать по-крупному, ибо зажрались!
Гость
25 октября 2015, 09:17
Когда уже эта дуристика народа через страховые закончится. А может это только начало. К примеру у нас воздух в городе почему то не застрахован еще. Уж боюсь и напомнить.
Гость
24 октября 2015, 12:33
почему не разбираются с компаниями которые заставляют при оформлении ОСАГО покупать разные виды услуг которые не нужны и бьют по карману??? пытался получить ОСАГО росгосстрахе заставили страховать и жизнь иначе сказали "бланков ОСАГО нет"! я считаю если бы был телефон доверия службы осуществляющий контроль за страховыми компаниями в каждом офисе предоставления такого рода услуг они бы не позволяли бы себе так издеваться и обдирать людей!!!
Гость
24 октября 2015, 15:34
А что вам мешало записать слова менеджера на видео в телефоне и состряпать жалобу в антимонопольную службу????????? я так дела в январе 14 года. получил что хотел. чистый осаго без лишнего.
Гость
23 октября 2015, 14:56
Блин, в какой конторе оно оформил? Это просто невозможно сделать.
Гость
23 октября 2015, 12:35
сначала в страховой с коэф. бонус-малус надо расставить точки, а потом на след. год уже электронный получать.
Гость
24 октября 2015, 11:54
Захожу в офис какой-то мутной страховой, просто по вывеске, посетителей нет. Говорю, мне Осаго оформите. Солидная такая женщина сразу начинает спрашивать данные и говорит с вас 14765 руб. За Астру 2005 года!!! Понятно, что клиентов нет. Также ясно, почему интернет продажи не хотят запускать - полис ценой в 5 тыщ за 15 тыщ никто покупать не будет!
Гость
24 октября 2015, 18:39
Я проверял свои данные по базе РСА - там получалось, что у меня почти нет скидки. Хотя на самом деле, у меня 8 лет безаварийной езды, с соответствующей скидкой. Когда покупал страховку в офисе, скидку посчитали правильно. Разумеется, никаких "проблем со связью" тут нет - связь с базой одна и та же, она либо есть, либо её нет.
Гость
23 октября 2015, 11:47
Не знаю где эти очереди? делал в альфе, за 20 минут все оформил.
Гость
25 октября 2015, 00:10
О да! Именно в альфе лично у меня на днях ушло времени ровно ПЯТЬ! часов от занятия очереди до получения полиса. И то не с первого раза. А в других местах вообще даже очередь занять не удалось.
Гость
23 октября 2015, 18:09
Уралсиб стращал весь УФАСом - заработала форма. Правда, дорого до хрена :I «ВСК» САО «РЕСО-Гарантия» СПАО «Росгосстрах» ООО «Страховая группа «УралСиб» АО «Тинькофф Страхование» АО ERGO Здесь у меня не заработала форма по разнообразным причинам.
Гость
23 октября 2015, 21:32
Ага! РГС ждем! Как у них заработает, так и у остальных тоже! Уже ЦБ боится его закрыть к чертям собачьим. Втридорога продают и ничего не платят - шарашкина контора!
Гость
24 октября 2015, 14:52
Да наводнили.и слава богу.потому что законно застраховать не получается.в новочеркасске постоянно нет бланков.специально так говорят.а у офиса росгостраха очереди километр.зачем кому то гемморойная страховка.
Гость
26 октября 2015, 08:17
хотела продлить полис на сайте альфа. Все заполнила, пришло сообщение, что зарос отправлен в РСА, ждите письма. Прождала день, позвонила в альфу. Там ответили, что ответ приходит в течение 30 минут, если не пришел, они ничего не знают. Посоветовали заполнить на сайте он-лайн форму вопроса. Написала, через час пришел ответ, что по подобным вопросам надо звонить, а не писать. Опять позвонила, уже начало накрывать от этого идиотизма, ответили, что надо приезжать в офис. Спасибо хоть очереди не было, за 15 минут все сделали. В прошлом году полис стоил 4,500, а сейчас 8,500. Офигеть цены
Гость
26 октября 2015, 12:20
Водители, не ведитесь на идиотизм, написанный в статье. Интернет-продажи полисов законны, сотрудники ГИБДД об этом в курсе. Нет смысла стоять в очередях и платить за навязанные допуслуги.
Гость
26 октября 2015, 16:14
Бред, оформил Рессо за 5 минут и ехать никуда не надо!!! А спросом будет пользоваться, как только народ начнёт из каменного века выходить).
Гость
25 октября 2015, 16:06
На днях мой брат оформил полис через интернет, затратил один час. Ни каких проблем не возникло. Во время оформления, созванивался с офисом и получил консультацию. Вчера прошел проверку на посту, никаких проблем.
Гость
26 октября 2015, 12:31
А где?
Гость
23 октября 2015, 22:29
сделала сегодня полис на сайте росгостраха за 10 минут. Безумно счастлива, вспоминая предыдущие годы.
Гость
23 октября 2015, 23:25
Аналогично поступил. Но с постановкой на учет авто возникли некоторые проблемы. Сначала не верили, но после заверения печатью все прошло гладко.