25 сентября пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

9 июн 2014 в 11:53

Депутатам госдумы безработица точно не грозит... Потом посчитают что 10км/ч не то, предложат 15 и опять не то, не, безработицы не видать

Гость
9 июн 2014 в 12:44

А я считаю правильно, если отменят штраф за превышение на 20 км. Народ вообще ездит как сумасшедший. Нужно 1500 рублей за превышение на каждые 10 км вводить тогда будет толк

Гость
9 июн 2014 в 13:19

если серого вещества в голове нет и это не поможет.

Гость
9 июн 2014 в 14:36

Когда вводили новые суммы на оплаты штрафов оправдывались тем, что штрафовать будут после превышения в 20 км/ч, суммы штрафов подняли и теперь порог в 20 км/ч отменяют. Всё это делается не для безопасности граждан, а для должностных лиц ГИБДД, чтобы легче было штрафовать за превышение скорости - денег то им всё мало. Дороги в ямах, переходы делают по полгода, развязки не строят, зато камер понаставили.

Гость
9 июн 2014 в 14:38

и неотвратимость наказания должна быть. В Краснодаре людей уже научили соблюдать скоростной режим, а в Ростове всё никак.

Гость
9 июн 2014 в 14:52

уважаемый журналист а вы нарушаете скоростной режим в городе

Роман
9 июн 2014 в 15:41

Лучше пусть подумают, как наказывать виновных (ГИБДД, Дорожные службы и т.д.) за километровые пробки, плохое качество дорожного покрытия, не работающие светофоры и т.д.

Гость
9 июн 2014 в 16:25

Когда пешеходов начнут штрафовать за переход в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора?
И штрафы вводить для них не 500р., а сразу хотя бы 1500.

Гость
9 июн 2014 в 20:51

Ну вообще пока никто ничего не принял и я так понял даже не обсуждали. Просто внесли на рассмотрение.

9 июн 2014 в 20:52

Согласен и с теми,кто за такое предложение, т.к. народ считает,что в городе разрешено 80, а не 60. Здесь в комментариях некоторые умники это неоднократно озвучивали. также согласен, что пешеходов надо приучать к порядку

Гость
9 июн 2014 в 23:07

Какие 80км/ч в городе? В Шахтах где нет ограничения 30-40 ямы по пояс.

Гость
10 июн 2014 в 12:34

Сделать что бы транспорт был прав! Пешеходам нет места на дороге! И все решено. Человеку проше сделать шаг назад чем остановить 1500кг металла!

Гость
10 июн 2014 в 23:41

Да просто они все время придумывают оптимизацию затрат на камеры. Ведь номера всех шишек, из базы для рассылки штрафов удалены. А пешеходы совсем страх потеряли, переходя даже голову не поворачивают в сторону движущегося транспорта.

Гость
11 июн 2014 в 09:00

Итого имеем.
Сначала в 2-3 увеличили штраф за превышение скорости. Но, чтобы народ сразу не начал бучу, "дали" конфетку - до 20 вроде как можно превышать.
Прошло какое то время, все привыкли, смирились.
Теперь второй шаг. Не уменьшив штрафы вернуть и прежние до 20. Браво. Нас плавно и незаметно обдирают. А куда деньги то деваются??? Миллиарды в год по стране собирают за такие мелкие нарушения (плюс парковки), а дороги как были г... так и есть!
И еще!
Что ж вы, господа губддшники, помалкиваете, что у стрелок-белок погрешность имеется?? и превышая на 10 км-ч, штраф все равно прилетит. И потом доказывай, что было 9, а не 12.
Просто беспредел.
А про цены за эвакуаторы, которые возят от аэропорта на левый береш (спасибо хоть не в Краснодаре у вас штрафстоянка). 90 р за км. Танк дешевле обходится, чем эвакуатор. Откуда цены? Мало гребете чтоли???

Гость
11 июн 2014 в 09:38

Согласен, сто в европе ограничения 50 км/ч по городу, но и штрафуют с превышения в те же 20 км/ч. Но у нас куча болезней, плохие дороги(не разгонишься всё равно), часто забытые знаки от 5 до 20 км/ч после ремонтных работ. Знаки закрытые щитами и ветками или повернуты специально так, что бы его небыло видно за ранее. В общем, дураки везде и всё те же дороги.