Авто Toyota поставила очередной рекорд

Toyota поставила очередной рекорд

Toyota Motor в прошлом году поставила очередной рекорд по продаже автомобилей. Речь идет о 10 млн 130 тыс. реализованных автомобилей по всему миру.

Таким образом Toyota стала первой в мире автокомпанией, преодолевшей за 12 месяцев 10-миллионный рубеж по продажам. По сравнению с 2012 финансовым годом Toyota увеличила продажи почти на полмиллиона единиц.

Компания осталась мировым лидером и по итогам последнего квартала, реализовав в январе-марте 2014 года 2,58 млн авто. Toyota уже третий квартал подряд опережает ближайших конкурентов General Motors и Volkswagen, которые в 1 квартале 2014 года оба продали по 2,4 млн автомашин.

Toyota вернула себе звание крупнейшего автоконцерна мира в 2012 году, реализовав около 9,75 млн машин. До этого японская корпорация возглавляла этот рейтинг в 2010 году, однако впоследствии на один год уступила первое место американской GM. Спад был связан с последствиями разрушительного землетрясения и цунами 11 марта 2011 года, которые нарушили работу ряда предприятий Toyota в Японии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем