20 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Гость
18 апр 2014 в 18:45

Кто в здравом уме сел бы в Ниву, если бы не её легендарные внедорожные способности. Бред!!! Это ж вам не РАВ4. Маркетасты, блин!

тоже водитель
18 апр 2014 в 13:26

Вот те на....!!!! Остановитесь, безумцы!!!! Или 4Х4, или вообще не делайте такой гадости, НИВА без полного привода....!!! Народ, закупаем раздатки, редуктора и привода, будем делать сами...

18 апр 2014 в 09:50

Кому нужна моноприводная нива? Ради дорожного просвета? Там, где недостаточен дорожный просвет обычной гранты, полный привод необходим.

аноним
18 апр 2014 в 11:27

Чем бы сотрудники Авто ваза не тешились, только бы не вешались)
Бред полный! решили теперь доломать старушку ниву

Гость
18 апр 2014 в 14:38

дефорсирован двигатель, монопривод, увеличим расход топлива, поставим резину R17 с 35 профилем и получим полное г..но по заоблочной цене. Привод будет передний и гранаты не будут подходить не от чего. Именно поэтому в проектном бюро автоваза нет вакансий За почти 50 лет ничего не изменилось! Как отставали на 20 лет, так и отстаем. Старый мотор от ваз 2101 как только уже не доработали. И повернули его на 90 градусов под капотом, и поршня ему укоротили, и инжектор поставили, а он все равно не едет. Даже расточили его и 2 распредвала поставили. уже все делают моторы 1,3 литра около 100 сил, а у нас 1,6 83 силы. Момента на нем тоже не густо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2014 в 18:34

Тесный салон (особенно сзади), воющий вентилятор отопителя салона, здоровенный руль (оставшийся со времен семерок без гидроусилителя), нулевая аэродинамика, низкая скорость, отвратная динамика разгона (входит в число 10ти самых медленных серийно выпускаемых автомобилей), крошечный багажник… на все это закрывались глаза из-за полного привода. Не будет полного привода Нива станет никому не нужна. Изучающих спрос на такое лучше сократить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 00:20

Такое чувство что никто не ездил на Ниве. У неё постоянный полный привод, блокировки и дифференциал, легкий вес отсюда и проходимость. убрать хоть одну составляющую получим "Шестерку задранную". По поводу полувнедорожников ...их никто не берет. учитывая что многие современные седаны имеют AWD... Вот сделали бы подключаемый привода вот было бы дело... Не подготовленная к внедорожью нива даст форум многим внедорожникам подготовленным. Много раз маленькая нива вытаскивала мой танк из грязи... там где я застреваю ..у неё в грязь даже колеса не углублялись... Не трогать Легенду автопрома... вот подключаемый привод вот бы было дело. У нас уже есть ОКА, колеса воткните поболее будет НИВА с моноприводом))). Что дальше УАЗик с моноприводом?

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 авг 2014 в 10:12

Поделюсь своим опытом. Нива с задним прводом зимой становится трудно управляемой на ззаснеженой дорого в силу короткой базы. Даже при небольшом нажатии на педаль газа, автомобиль норовит встать боком. Езда, в этом случае, превращается в постоянное подруливание сцелью удержать автомобиль в полосе движения. Экстрим ещё тот!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2014 в 13:48

нива монопривод????......бред какой то. Она на шоссейной резине при полном приводе в грязи с трудом едет а тут ещё и монопривод...нет слов)))

ОТВЕТИТЬ
Zex
18 апр 2014 в 11:16

А двигатель путный поставить не судьба... Да уж...

ОТВЕТИТЬ
Серега
20 апр 2014 в 11:27

Народ чего это вы на АВТОТАЗ накинулися? Инвалидам даже место уступают и государство дотации и льготы предоставляет! С начала 90х с АВТОВАЗА шел отток талантливых специалистов и АВТОВАЗ постепенно мутировал в АВТОТАЗ! Сколько интересных разработок похоронили на стадии концептов, зато мастерство в производстве ведер постоянно оттачивают!

Серегин
20 апр 2014 в 19:58

Классная мысль...А зачем? Ей бы цену до 200-250 опустить, все деревни бы брали. Только на Нивы бы работали. Я бы и сам за такие деньги раз в 5 лет бы покупал на рыбалку и в лес гонять.

Гость
20 апр 2014 в 22:57

А зачем они так решили,не написали.спрос упадет значительно.

Гость
21 апр 2014 в 10:01

Ребят, полный привод никуда не денется! Будут на прилавке стоять две нивы!
Одна с воющей раздаткой, вторая подешевле.

Гость
23 апр 2014 в 22:08

Многие и так один кардан убирают - экономичнее становится, а проходимость и так достаточная если только с танкми не соревноваться.

водитель
3 мая 2014 в 22:04

Кто ж такое чудо купит

Гость
1 июн 2014 в 19:57

Давно пора, весь мир имеет модификации полуджипов.
Нива без переднего моста, без переднего кардана, без раздатки весит на 60 кг легче, плюс еще колеса с дорожным рисунком протектора и результат: расходует бензина в два раза меньше.
С её высоким клиренсом нам в деревню самое то.
Рыбакам, охотникам- ниву с полным приводом.
Грибникам, ягодникам, любителям природы- ниву с задним приводом ...мощи хватит.
Господа производители- цену не задирайте выше 250 000.
"Русский паркетник" в массы!

Нивовод
22 сен 2014 в 20:30

Нива должна быть полноприводной !!!! Маркетинг для этой машины не пройдёт.Вместо того чтобы довести автомобиль до отличного технического состояния АвтоВАЗ Пытается, как всегда ничего не делать.Удивляюсь ,что автоваз Не продал ВАЗ 2121и ВАЗ 2131китайцам. Ато клонам на конвеере место Скоро не хватит. Сборки

Гость
13 окт 2014 в 15:42

Если задний привод то гусеничный движитель и готов новый трактор!

Мишка
13 окт 2014 в 20:33

Ну это же чушь - убирать передний привод у модели 4x4.

Гость
8 ноя 2014 в 14:27

Надо вообще мотор убрать и педали поставить).

Александр
2 янв 2015 в 23:00

Ни стыда у наших "конструкторов", ни совести!

Гость
12 фев 2015 в 19:21

Автомобилей должно быть много и разных. Например, мне полный привод не нужен. Я в полное г... никогда не лезу. 99% езжу по асфальту, а для 1% хватит хорошей геометрической проходимости.Мне хотелось бы авто с относительно большим клиренсом и короткими свесами. Сечас таких машин не выпускают. Даже у кросоверов и перкетников длинный передний свес, как правило - пластмассовый. Учитывая наши дороги и многоснежные зимы, это "слабое звено" всех современных автомобилей. Если сделают переднеприводную Ниву, с кондиционером, да с небольшой ценой, то меня это заинтересует.

Гость
18 апр 2014 в 11:12

Главным изменением станет новый мотор.
ха-ха-ха ))))

Гость
18 апр 2014 в 11:29

Осталось педали поставить, уже все попробовали!!!
Зачем она нужна? Не понимаю!!

Гость
18 апр 2014 в 14:23

надо дешевый заднеприводный авто от 200.000 т. спрос будет

Гость
18 апр 2014 в 10:18

Задний привод и дешевле гранты, я бы купил.