23 апреля пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
25 сен 2013 в 13:50

Предлагаю в случае ДТП если у виновника зимой стоят летние шины штрафовать на 50000 р., лишать прав пожизненно и конфисковывать автомобиль. Только так аварий из-за таких водятлов будет меньше, а соответственно и пробок из-за них в городах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 13:53

M+S это не зимняя шина а всесезонная, ожинаково опасная и летом и зимой в нашем климате

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 15:36

Предлагаю штрафовать за езду в городе, в котором проживает кто-нибудь из гос. думы (чтоб под колесами не путались)

Павел
25 сен 2013 в 16:40

По срокам уже есть готовое решение - привязать к отопительному сезону. Дали тепло в квартирах - все уже должны быть на зимней резине.

25 сен 2013 в 17:01

Вот это отличная инициатива, поддерживаю

Гость
25 сен 2013 в 17:08

Для маршруток и автобусов, грузовиков и строительной техники установить штраф в 1 млн. руб за несезонную резину, а то носятся, как бешеные!

ОТВЕТИТЬ
Viktor
25 сен 2013 в 17:45

Если Дурак так хоть золотую пусть нацепит резину всеравно расшибется,а я ездил езжу и буду ездить на всесезонке.За 25 лет никаких проблем не испытывал,а если езжу на недоприводе то покупаю цепи и в снег с гололедом езжу на цепях,не быстро но уверенно.Не вижу проблем летом для тех кто ездит на зимней если только она не шипованная тк шипы вылетают и коцают стекло,а так она просто быстро стирается но дорогу держит отлично,поэтому это дело хозяина резины которому ее не жалко.Но против придурков которые в снег и гололед пытаются кудато забраться и тормозят остальных-в бубен!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 18:43

ну вот и дума отметилась.до чего додумались

Гость
25 сен 2013 в 21:50

А есть ли сезонные шины для маршруток и автобусов, грузовиков и строительной техники?

Анна
25 сен 2013 в 22:43

В целом идея неплохая, но!!! вот установит регион, что зимний период начинается с 1 ноября. Так? Как это будет на практике? Всем "переобуваться" в ночь с 30 октября на 1 ноября?) Ведь формально, следуя букве закона, сотрудники ГИБДД имеют полное право оштрафовать за езду на зимней резине, того, кто уже переобулся до 01.11, и с 01.11 штрафовать тех, кто еще не переобулся! Ведь до 1 ноября - формально летний сезон - на зимней ездить не моги, а с 1 ноября - формально уже зимний! 30 октября и 1 ноября станут золотой кормушкой для гайцов!)))

26 сен 2013 в 10:49

Как принять какой-нибудь маразматичный закон, так это сразу, а такой нужный закон мурыжат который год.

Гость
26 сен 2013 в 11:13

Гость вчера в 21 50: Я работаю в сфере продаж шин и могу сказать, что грузовики и автобусы ездят на всесезонной резине круглый год. Подавляющее большинство производителей шин не заморачиваются на выпуске зимней шины, ибо невыгодно.
Далее: на грузовиках и автобусах стоят 2 разных типа резины: на передней оси стоит "рулевая" шина с одним рисунком протектора, на задней стоит "ведущая" шина с абсолютно другим рисунком протектора. Итого имеем: впереди 2 рулевых колеса, сзади 4 ведущих.
Вернемся к производителям и к зимней резине: зимняя шина для такой техники,безусловно есть, но выпуском таких шин занимаются только именитые производители, которые могут себе это позволить: Бриджстоун, Континенталь, Гудиеар, Мишлен, Нокиан... Зимняя "рулевая" шина стоит примерно 20-25 тысяч рублей в зависимости от производителя. "Ведущая" стоит примерно 25-30тысяч(ценник приблизительный). Соответственно, чтоб переобуть один автобус, нужно примерно 140-150 тысяч деревянных.
Вопрос: если наши руководители АТП в один голос говорят об убыточности их бизнеса и о повышении платы за проезд, выделят ли они такие деньги на переобувание своего автопарка? Ответ, я думаю, известен.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 сен 2013 в 13:19

Еще очень интересно, как сотрудники ГИБДД будут проверять наличие тех или иных шин у водителя. Ладно при аварии посмотреть можно и оштрафовать, но разве проверка шин будет являться причиной остановки?! Мое мнение ввести штраф в случае аварии и не соответствии шин сезону. Закон будет очень большой по объему, необходимо описать характеристики шин зимних и летних, рисунок, маркировка, это столько работы. Ну, а сама реализация закона как всегда будет "на высоте"

Гость
27 сен 2013 в 13:54

А если взять побережье, то там на какой надо ездить? Зимой там бывает до плюс двадцати и больше как тогда ездить?

Гость
29 сен 2013 в 07:59

да ф топку такие законы. снег чистить надо, а не пенять на резину. если его примут то города будут в сугробах лежать...мол вы и на зимней хорошо проедите

Гость
3 окт 2013 в 11:45

А я на "пирожковской" резине круглый год на москвиче ездею и ничего от водителя все зависит.

Александр
7 окт 2013 в 20:39

Что только не придумают наши отцы депутаты лишь бы не строить харошие дороги а зимой вовремя чисьтить снег

Гость
10 окт 2013 в 10:39

Замучуются проверять

Гость
10 окт 2013 в 10:41

А когда видут поминутный штраф за некачественную дорогу???? Главное с себя ответственность снять

Гость
23 окт 2013 в 09:15

как сказал один очень заумный издатель законов. ЗНАЮ. ЧТО НЕ ТАК. НО НЕ ЗНАЮ КАК.

Гость
5 ноя 2013 в 21:54

у нас и в феврале до +20 и в декабре бывает тепло - так что кто к нам едет из Москвы пусть везут в багажнике летнюю резину а на границе с краем переобувают как тапочки иначе не пропустят

Гость
5 дек 2013 в 09:19

Езду на зимней резине надо "привязать" не ко времени года, а к уличной температуре. Похолодало, к примеру, до +5, будь добр ехать на зимней резине. Проще некуда. Зимой на летней и "всесезонной " резине ездят дураки и скупердяи .

Гость
19 дек 2013 в 23:23

В нашей стране представлены почти все климатические зоны. Считаю закон абсурдным, т.к. реализовать на практике будет сложно. Лучше выпустить качественную отечественную зимнюю резину недорого, чтобы люди могли купить

Гость
20 дек 2013 в 01:46

А если я поеду из Сочи в Мурманск и обратно? Всё своё вози с собою???

Гость
21 дек 2013 в 05:24

А как быть если из южного региона зимой,где до плюс 20-и, решил поехать например в Сибирь к родственникам... Поедешь на летней-в Сибири штрафами задолбают... Поедешь на зимней- свои гайцы достанут.... Получается можно забыть о пупешествиях на автомобиле.. Ну в зимнее время года точно... Ув. Депутатишки....! У вас денег достаточно,живёте безбедно.. Сходите строем к психолагам-пусть вам мозги подлечат....! Хотя рациональное зерно всё же есть... Если зимняя или всесезонная всё же на сухом асфальте устойчивее, чем летняя на льду, то и приоритеты сезонные точнее можно расставить... А вот у нас на юге сейчас зима... Днём может быть плюс, а ночь минус и всё подмерзает... У нас вообще погода как в сказке 12- ть месяцев... То жара... То снег... И так за день может быть пару тройку раз... А в марте,апреле так стабильно заморозки по ночам... Так как нам быть господа законотворцы..?! Пополнять ваши карманы ввиде штрафов...?!

ViktorAGН
21 дек 2013 в 20:59

На дороге от дурака, или как теперь говорят,неподготовленного водителя замена резины не спасёт.Ездить можно безопасно на любой,если заставить ГИБДД работать,т.е. невести законный порядок на дорогах.Альтернатива-БТР,танк и т.п.
Страна ещё достаточно велика.Подчас выезжаю в шортах,приезжаю в шубе,а возвращаюсь опять в шортах.А как быть с резиной???Моя инвалидка не потянет прицеп с колёсами...

вадим владимирович
24 дек 2013 в 04:14

Я считаю ,что дорожные службы должны своевременно справляться с погодными катаклизмами и тем самым предупреждать аварийные ситуации.А на деле они начинают свою работу когда выспятся и начальники увидят:Ах выпал снег,ах гололед.И начинается героическое преодолевание трудностей,когда основное количество машин на дороге и в итоге полная российская ж...Ко всему прочему у мнгих м... отсутствует царь в башке-зимняя дорога это уже экстремальная ситуация,а эти чудаки летят как голые на е...лю.А еще за собой тянет от 10 до 20 душ,пример не за горами пятница Таганрог-Ростов.Вот что у него на плечах теперь уже было-ж...?

Загрузка...