Пару недель назад остановили, попросили дыхнуть, 0.17% алкоголя в выдыхаемом воздухе, на мою просьбу отвезти на мед.освидетельствование (я-то знаю что не пил) отдали документы и пожелали доброго пути...
Гость
19 апреля 2013, 10:56
В принципе, правильные действия, но ведь они могут отвезти в такое мед.учреждение, где Ваш анализ крови покажет столько, сколько им надо. Знаю конкретный случай. Человек закодирован, не пьёт уже лет десять.
Гость
19 апреля 2013, 19:47
Гость
19 апреля 2013, 10:56
В принципе, правильные действия, но ведь они могут отвезти в такое мед.учреждение, где Ваш анализ крови покажет столько, сколько им надо. Знаю конкретный случай. Человек закодирован, не пьёт уже лет десять.
Но никто не запрещает вернуться и сделать проверку еще раз,или резко обратиться в другое мед учреждение.
Гость
22 апреля 2013, 08:33
Гость
19 апреля 2013, 19:47
Но никто не запрещает вернуться и сделать проверку еще раз,или резко обратиться в другое мед учреждение.
Представляете, он тоже был достаточно "подкован" и обратился в этот же день в другое мед. учреждение, но суд почему-то результаты второго освидетельствования не принял во внимание...
Гость
18 апреля 2013, 16:14
Сколько он проблем своей, своей глупостью 0 промилле. Из ст. 27.12 КоАП убрали "примечание" понятие алкогольное опьянение. Этими действиями он дал билет страховым компаниям на регрессные требования, дело в том, что если ДПС или свидетели скажет, что у Вы были пьяны в момент ДТП, а освидетельствование не проводилось, на Вас возложат обязанность доказать, что вы были трезвым. Так как понятие алкогольное опьянение в законе нет, то оно может быть доказано любым способами.
Гость
19 апреля 2013, 10:03
Неужели уговорили расстаться с одной из любимых игрушек? Теперь осталось вернуть нормальное время и переименовать полицию обратно в милицию.
Гость
22 апреля 2013, 18:38
у каждого прибора есть погрешность,если показания больше погрешности, считать нарушением, если равны или меньше считать за ноль.
Гость
22 апреля 2013, 18:43
Если показания больше погрешности прибора,считать нарушением, если равны или меньше считать за ноль
Гость
20 апреля 2013, 14:18
Маразматики какие-то. Скоро выйдут с предложением узаконить наркотики.
За алкоголь нужна уголовная ответственность, за наркотики - расстрел.
Гость
22 апреля 2013, 22:28
Правильно. Нация спивается и разлагается под химией и продуктами ГМО...
Нет жалости к наркоманам и алкашам. Это сорняки общества, которые надо удалять.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
759мм 93%Алкоголь в крови водителей могут узаконить