перейти к публикации
24 комментария к публикации

Число ДТП с участием пешеходов беспокоит главу ГИБДД региона

Гость
24 октября 2012, 17:38
Пусть главам ГИБДД попробует пройти пешком от дома до работы, тогда он точно узнает отве т на вопрос: " Почему число ДТП с участием пешеходов только растет".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября 2012, 15:58
Безотосный прав на 100% Люди стали какие-то неадекватные! Снуют туда-сюда, детей мамаши тянут на красный, вдоль и поперек дороги. Бабульки выпрыгивают откуда не попадя. Да гаишников на всех не хватит.
Гость
25 октября 2012, 20:06
Неадекватные руководители ГИБДД... Не от мира сего...
Гость
27 октября 2012, 10:38
Прав тот, у кого больше прав...
Гость
24 октября 2012, 20:16
Какая польза со стороны ГИБДД? статистику оставьте вашему начальству. обществу нужен положительный результат.
Гость
25 октября 2012, 08:27
Однако прогресс, в кои то веки хоть что-то земное обеспокоило небожителей... А навести порядок с переходами: осветить их, поставить светофоры, вырубить деревья, за которыми не видно знаков, да мало-ли что можно сделать для улучшения ситуации, не говоря уж о профилактике ПДД... Но сведётся всё к одному: будут сидеть патрули в засаде, штрафуя водителей и не обращая внимание на нарушающих правила перехода(что с них взять).
Гость
25 октября 2012, 13:38
и главное все валят на пешехода! а то что правил почти никто не знает, никто перед переходом не останавливается.. и всем на них плевать-это начальника не волнует..прикрывайте автошколы которые учат таких "водил"!
Гость
25 октября 2012, 13:55
Так продолжайте и дальше выскакивать на пешеходный переход в двух метрах перед машиной, а особенно ночью и в тёмной одежде... Забудьте о том что машина не может мгновенно остановиться, забудьте о том, что и для вас существуют правила дорожного движения, забудьте о том что вы хотите жить...
Гость
25 октября 2012, 13:56
Так продолжайте и дальше выскакивать на пешеходный переход в двух метрах перед машиной, а особенно ночью и в тёмной одежде... Забудьте о том что машина не может мгновенно остановиться, забудьте о том, что и для вас существуют правила дорожного движения, забудьте о том что вы хотите жить...
Гость
25 октября 2012, 13:35
" Из общего числа ДТП на пешеходном переходе произошло 251 ДТП, в которых погибло 12 человек и 259 получили травмы. Почти в половине случаев ДТП спровоцировали сами пешеходы. По своей вине погибли 94 человека" - что за смех??? на пешеходный переход вышел-значит транспорт должен стоять и пропускать! как спровоцировали-то?? что вышли на переход и знают правила?? что за бред-то?? Кто пишет эту статистику??..типа раз ты хочешь перейти по переходу-ты уже блин провоцируешь на то, чтоб тебя сбили.. Следить надо не только за пешеходами-а и за водилами-ездицами.. из 10 только один пропустит.
Гость
25 октября 2012, 15:27
физику выучи,даже если ты и вышел на зебру ничего не меняется так как при скорости 50-60км/ч тормозной путь авто будет +/- 10 метров,тебя это спасёт? ФИЗИКА НЕ ПОДВЛАСТНА ПДД!!!! когда это уже поймут?!
Гость
29 октября 2012, 20:41
Игорь Александрович, присмотритесь к соседям - краснодарскому краю. Там все в катафотах, и разделительная полоса и переходы. Висит знак, сам переход ночью хорошо просматривается, он даже рельефный. Это по трассе. По городу нужны подземные и надземные переходу, светафоры и не регулируемые переходы создают пробки. Еще меня как автомобилиста беспокоит вопрос о безнаказанности пешехода. Мол, если собьют все свалит на водителя. Вы же тоже автомобилист, знаете как это бывает, ночью, в дождь, какой-ниб малец выскакивает. Давайте выделим переходы, уравняем ответственность водителей и пешеходов.
2 ноября 2012, 19:24
Согласен. Надо жестоко карать,если что на пешеходном переходе,но и если вне его пределах снимать с водителя всяческую ответственность.
2 ноября 2012, 19:21
Ну раз беспокоит,так принимайте меры к своим крышуемым всем ГИБДД. Это они проезжают на красный свет,разворачиваются через сплошные линии,это для них знаки пешеходных переходов ничего не значат,а вы их даже останавливать боитесь,порой и не стисняетесь в этом признаваться. Вот вам и все беспокойство.....
24 октября 2012, 18:56
спад ДТП будет только втом случаи если для пешиков введут реальные штрафы а не 200руб. и сотрудник ГИБДД начнут реально работать а не смотреть сквозь пальцы на массовые нарушения ПДД пешиками,ведь сейчас правельно.....чё типа заморачиватся из за 200 руб.
Гость
24 октября 2012, 22:25
Начните оценивать работу с руководства, которое все это устраивает.
Гость
24 октября 2012, 17:54
Не фермерством занимайтесь, Игорь Александрович, а ходотайствуюте о выделении для патрулирования большего количества топлива.
Гость
24 октября 2012, 21:06
Пора, уважаемый...
Гость
25 октября 2012, 06:31
Пройди пешком на работу гражданин начальник . Побудь пешеходом.
Гость
25 октября 2012, 15:25
Этот гусь умеет только пешеходные переходы убирать, как возле рынка "Алмаз" на кольце... говорит в 500 метрах есть шикарный надземный переход...
Гость
25 октября 2012, 16:01
а что с законом о светоотражающих приспособлениях в темное время на пешеходах?
Гость
27 октября 2012, 20:35
От дураков не поможет...
Гость