RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

762мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Почему не заводится новый Lexus ES?

Гость
24 октября 2012, 12:02
Вот я работаю по 12 часов в сутки, не имею вредных привычек, меня ценят на предприятии и я уверен, что радиусе 500 км нет специалисты, равно мне по опыту в своей сфере (простите за нескромность, но это имеет отношение к дальнейшим рассуждениям). Так вот, все, что я смог себе позволить, это в кредит купить Lada Priora универсал за 405.000. Что я делаю неправильно? И как можно честным путем заработать на обсуждаемую машину? Я не жалуюсь, мне Лексус не особенно нужен, но я не представляю себе как можно всерьез рассуждать о плюсах минусах машины которая стоит почти как моя квартира. Россия страна с самым большим социальным расслоением, и оно происходит совсем не по справедливости. Тех, кто покупает такие машины нужно тщательно проверять на предмет законности бизнеса, на 99% он незаконный. Я могу работать еще больше, тогда смогу купить "логан". Лексус - это за гранью.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2012, 13:42
Так переезжай в другой город работать, если ты такой супер специалист, но в твоем городе нет платежеспособных предприятий.
Гость
24 октября 2012, 13:54
Как я вас понимаю. Работаю на двух работах. И всегда найдется умник, который скажет, что ты плохо работаешь, вот и не заработал на лексус)))) А так хочется ответить, что я просто воровать не умею, я не барыга, я просто человек который живет честно. Прикинем простую бухгалтерию, чтобы иметь налом 1,6млн, надо заработать примерно 1,9 млн, заплатить НДФЛ 250т., да еще и 580т.р. взносов помимо 1,9млн. Найдется хоть один честный предприниматель, который заплатит 800 тысяч налогов, для того чтобы получить 1,6млн? И после этого бьют себя пяткой в грудь, говоря, что это они такие хорошие и умеют зарабатывать?
Гость
24 октября 2012, 15:38
А теперь представь, что ты директор своего предприятия или начальник в сбербанке в головном офисе или Предприниматель у которого например спец.техника на отсыпках работает, или же свой бутик одежды держишь!!!! вот тебе и хозяева таких машин и ни все как видишь под себя гребут....
Гость
25 октября 2012, 12:01
У меня тоже Лексус не заводится, потому-что нет у меня Лексуса
Гость
26 октября 2012, 03:09
"купленной в долгосрочный кредит под 20% годовых". Это анальное рабство. Vitaliy, а нашу не судьба было?!
Гость
29 октября 2012, 09:58
Покупать отечественный хлам, чтобы потом доставать родимый гарантийный, с ответами - это не гарантийный случай. Терять 20% сразу как выехал из салона и потом каждый год еще по столько же? Уж лучше потратиться на иномарку 10 лет, чем на новую нашу. В которой едешь и думаешь, а почему так дорого за автомобиль конструкции 80 годов.
Гость
26 октября 2012, 08:32
А я вот доволен жизнью. Могу купить Лексус, без проблем, деньги есть, только смысла не вижу. Зачем? В чем прикол? Никто объяснить не сможет кроме того что это какой-то там мифический статус, визитная карточка, отражение твоих достижений. Да бред это все, твои достижения с тобой всегда, и не нужно каждый день напоминать себе о них брелком от лексуса. У меня Форд Мондео в топовой комплектации с мотором ЭкоБуст, универсал. Что мне еще надо от жизни? По моему и эта машина даже чуть выше уровня моих реальных запросов (второй ряд почти всегда пустой), а зачем мне платить больше за Лексус? Считаю что все т.н. премиум классы покупает человек закомплексованный, которому нужны побрякушки чтобы чувствовать себя на 2 см выше (или длинее тут уж кому что). А нормальный человек купит себе просто средство передвижения и будет ездить спокойно, никому не мешая и не выпячивая свои достижения. Потому что достижения они носят нематериальный характер, Лексус в могилу не заберешь
Гость
26 октября 2012, 18:07
Ну по видео кстати понятнее чем в тексте написано, сравнили бы лучше между rx300 и Lexus rx400h интереснее было б! Я больше внедорожники предпочитаю, там клириенс больше, я по ухабам на рыбалку лазить!
Гость
24 октября 2012, 11:40
за 1.6 млн я бы взял 5 летний Audi S5
Гость
28 октября 2012, 16:02
Не спорю, что ауди с 5 очень хорошая тачка! на ней офигенно весло ездить, НО, исходя из опыта эксплуатации мои другом могу сказать, что это неимоверно разорительный авто(( купил он ее за 1,7 чуть б.у, ездил год с лишним, за это время постоянно что ремонтировал, денег не жалел, в итоге вложил еще 400 тыс., а теперь внимание! - продавал очень долго где то месяцев 6, и в итоге продал за 1,2!!! может нафиг такую арифметику!!! и было ей на тот момент всего то 3 года... а вот lexus очень надежная машина, сейчас езжу на camry v40 пробег близиться к 150 тыс. - очень надежный авто, прям слов нет!!! следующий лексус только!!!
Гость
25 октября 2012, 07:00
В который раз уже убеждаюсь, что гибрид двс с электродвигателем - путь в тупик. Мне гораздо логичнее кажется использовать технологии аккумулирования механической энергии, а не электрической. Например, технология т.н. связки супермаховика и супервариатора, подробнее в интернете. В России этой проблемой занимается Н.В. Гулиа. Почему бы крупным автопроизводителям не заняться разработкой и внедрением данной технологией в автомобили?
Гость
26 октября 2012, 14:55
В приличном (по их мнению) обществе Лексус и Мерседес считаются отстойными машинами. Никому даже и в голову не взбредет их покупать - мовэ тон, так сказать.
Гость
24 октября 2012, 12:12
Я не понимаю тех, кто покупает Лексусы. Если нужна просто большая комфортная машина, то за стоимость самого дешевого ES-250 покупаем топовую камри с движком 249 лс (тот же двиган что у самого мощного лексуса дефорсированный для налога). Если речь о какой-то претензии на статус, то Лексус и статус две разные вещи. Статус это Мерседес. Когда анекдоты рассказывают и хотят подчеркнуть, что запорожец въехал в дорогую машину, никогда не говорят "въехал в Лексус LX" Говорят, въехал в 600-й мерс. Потому что каждая бабушка на лавочке отличит мерс от других машин. Японцы не делают премиальных машин, они берут свой ширпотреб и ставят на него красивый шильдик и кучу электронных финтефлюшек, а настоящий премиум создается с фундамента, с традиций. Так что нет, либо Камри либо Мерс.
Гость
24 октября 2012, 14:23
Пассат СС das auto !
Гость
24 октября 2012, 15:50
Полность согласен!!!Сам езжу на камрюхе V-50 2,5 и не парюсь, соотношение цена/качество на пять+!!!
Гость
27 апреля 2014, 16:11
если у японцев ширпотреб то как прикажете классифицировать отечественный автопром? японцы умеют делать машины и делают они их как минимум не хуже чем немцы, а в некоторых "незначительных" аспектах как надежность эти самые ширпотребщики в частности Тойота-Лексус, лидируют уже не первый десяток лет, а тот же мерседес в свое время по такому критерию как надежность была на 3 месте с конца!!! и постоянно люди сравнивают камри с ес, да у них одна платформа, общие корни. но нынешнее поколение ес строится на базе авалона, а это значит иные ездовые характеристики, лучше плавность хода, иные настройки подвески. Внутреннее убранство автомобиля ну никак нельзя сравнивать с камри как и внешней дизайн который у ес на высоте!
Гость
24 октября 2012, 12:19
Я могу позволить себе этот Lexus. Но я выбрал Skoda Superb. И я прав.
насмешил - шкода с лексусом даже рядом не валялась
Гость
24 октября 2012, 19:38
Единственное, что у неё супер это - зонтик в дверке. Это не моё - это из телевизора ))
Гость
26 октября 2012, 14:58
насмешил - шкода с лексусом даже рядом не валялась
Съездите в Москву и сходите к Думе. Там на стоянке полно черных Супербов.
Гость
24 октября 2012, 21:50
Внесу разнообразие в этот форум обиженных жизнью. Если как пишет трудоголик он один такой спец на 500 км, у него должна быть з.п. тысяч 100 в месяц, это не фантазии, у меня топограф работает, мужик уникальный, я плачу ему 120 в месяц, хотя он не начальник, не собственник, не учредитель. Просто голова, руки и надежное плечо. Может быть нужно поискать других работодателей. Касательно заработать, то возможность есть. Законным путем. Я не говорю что эта какая-то особо гуманная работа, торговля, бизнес, как обычно, но законно. Найдутся сейчас прекраснодушные идеалисты которые начнут строить фантазии, что нужно зарабатывать еще каким-то особым высокодуховным образом, но тут уж каждому свое, я торгую металлом и вторая компания занимается трубопроводами. Да не бог весть какой передовой труд, но свои деньги мы зарабатываем честно, и люди работают хорошие, и по з.п. никто не обижен. Езжу я на BMW X6, не кредит, не украденная. И семья у меня обеспеченная. А зачем еще жить?
Гость
26 октября 2012, 13:10
поделись баблом
Гость
26 октября 2012, 15:10
Если бы Вы честно заплатили все налоги, коих почти 70%, то на БМВ Х6 не хватило бы и на Шкоду тоже. Может на Приору только. А если еще бы и зарплатные уплатили в полном объеме, то и на Приору бы не хватило.
Гость
24 октября 2012, 15:49
шкодовод .....молодец!!! суперб это вообще тема!!! мне чуть чуть не хватает, но я обязательно его куплю!!!
Гость
24 октября 2012, 18:27
Катался я на Супербе.... А купил Пассат,,, и не парюсь...
Гость
25 октября 2012, 14:53
Машину надо иметь стоимостью не больше годовой зп. При 1.6 млн это 134 т.р., или 115 т.р. + 20% ежегодный бонус. Такие зп получают масса народу не на самых высоких должностях, по крайне мере в Москве и Тюм. области. Директор департамента в нефтянке около 200 т.р. получает. Абсолютно честная и белая зп. Поэтому нельзя говорить что 99% таких машин куплены на ворованные деньги. Все зависти от региона страны, не надо обобщать.
Гость
27 октября 2012, 20:28
Про массу народу с з.п. в 134тыщи - это ты конечно кайфово сказал!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) Где ж ты видел такую массу? Может попробуешь ее сам заработать, а не получить? Нефтянка - это сильно сказано! Эти ублюдки если повысят цены на бенз, то могут по млн получать! Тока это не пример для нормальных людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 октября 2012, 10:49
А вы господа на Оде поездите с москвичовским движком, тоже вполне неплохой электро-газо-бензо-гибрид!!! Вот!!!
Гость
27 октября 2012, 16:44
Катались на таком ведре с болтами) каждый выбирает автомобиль по своему статусу и финансам, как говорится "Машина не роскош, а средство передвижения" и тема создана про лексусы, а не для плавания, что нет финансов и не могу заработать, если есть цель, то она осуществима!)
Гость
29 октября 2012, 13:23
У меня два Лексуса и два БМВ. Работаю на предприяти программистом. За три года заработал на машины и на квартиру 3- комнатную. Официальная белая зарплата.
Гость
30 октября 2012, 07:40
Что за чушь вы тут несете... Вернее, вы из какой страны будете?
Гость
30 октября 2012, 16:58
дорогая камри эта ЕС...если брать так уж РХ хотябы..
Гость
30 октября 2012, 21:02
не ты ли котик пел другие песни по поводу презентации этой мафинки ? не тебе ли знать манагер, что позиционирование седана премиум класса с паркетом от SUV (пусть премиум) все равно что сравнивать конфету за кружкой чая с котлетой за обедом ?
Гость
24 октября 2012, 15:05
Когда в России будет финансовый порядок все воруют правительство, депутатские избранники, и простые граждане, но власть ворует миллиардами а простой люд рублями и это им это выгодно нечего не менять, но кто ворует много дают мало а кто мало дают много,парадокс.Это может быть только в России.
Гость
24 октября 2012, 20:58
Читаю про эту сложнейшую гибридную установку и одного понять не могу - зачем? Ради чего все это? Я бы понял установили бы дизель, а то мотор бензиновый, то есть прожорливый, при этом дефорсированный, но чтобы улучшить его экономичность и отдачу наворочено с три короба, при этом экономичность на уровне обычного дизеля с автоматом. То что он на аккумуляторах может ездить ерунда, там NiMH с малой емскостью стоят, только завестись поехать и хватит. А так как обычный автомобиль коптит движком. Короче статья интересная, но смысл гибрида не понял. Да наверное нет его
Гость
25 октября 2012, 09:27
to Jamesson: я не в защиту трудоголика, но Вашу позицию тоже не разделяю. Это хорошо, что Ваш бизнес стал легальным и честным. Понятия честный и официальный - вещи разные. Сам себя бедным не считаю, хотя своего дела нет, но работаю в одной очень крупной частной компании государственного масштаба, но считаю, что честного бизнеса в истории современной России не было.
Гость
25 октября 2012, 13:50
Про честный частный бизнес заговорили... Да это капля в море. Любой бизнесмен средней руки может себе этот лексус позволить. Но они (бизнесмены) хоть какую-то эффективную деятельность делают: продают людям товары, оказывают услуги. Вы же пользуетесь частными продуктовыми магазинами, парикмахерскими, теми же автосалонами в конце концов... Вы лучше поищите справедливости среди чиновников, которые уж точно даже пальцами не шевелят, но зарабатывают миллиарды. Это им надо все эти животрепещущие жизненные вопросы задавать. А предприниматели не платят налоги только потому, что сами налоги - та же кража со стороны чиновников, которые эти налоги ввели. Коснитесь даже профильной темы: не пробовали хоть раз считать количество всевозможных дурацких налогов и сборов по транспорту? Утилизационный сбор, введенный в этом году, - просто апогей тупости. Им ещё хватает наглости про ВТО что-то там мычать. P.S. Езжу на 21099. Работаю офисным исполнителем на предприятии.
Гость
25 октября 2012, 21:36
Вообще то не хорошо считать чужие деньги. Жизнь пошла сложная, и согласен с высказыванием о бизнесменах, благодаря тому что они хоть как то крутятся, у нас есть супермаркеты с обилием товаров, есть автосалоны, парикмахерские и т.д. Кто и как зарабатывает это дело совести, кто то честно, кто то не совсем честно. Согласен с высказыванием о чиновниках, воруют, воровали и будут воровать. Им нет дела до народа, а свое чиновничье насиженное они воспринимают как кормушку....Например бизнесмен на лексусе, который едет никому не мешает, культурный, вежливый на дороге...не какое нить там хамло с номерам из блатных серий, вызывает только уважение. Он заработал, смог прокрутиться в жизни - молодец. А чиновник, его посадили на это место, и он ничего не делая, пользуясь властью - ею злоупотребляет. И наша страна воровская именно от государства, это оно ворует...оно позволяет воровать безнаказанно. Полиция, следственный комитет, прокуратура - где все это? Нам каждый день показывают что пьяный водитель задавил кого то и где то, но не показывают что чиновник за взятку взят под стражу, с конфискацией нажитого. Никто не спрашивает генералов и начальников гос структур, откуда у них деньги на дома в миллионы баксов, десятки квартир и т.д. Все замалчивается, с молчаливого покровительства ...... Такчто не надо цепляться за бизнес, в нашей стране хватает и без этого. Езжу на бюджетной иномарке, купленной в долгосрочный кредит под 20% годовых, должность исполнитель на небольшом предприятии.
Гость
25 октября 2012, 22:39
Добрый вечер! Да уж статья очень понравилась! Начал дальше читать отзывы, просто посмеялся от души! Причем тут бизнес?) нормальный бизнесмен может позволить себе не только лексус, но и другие более дорогие машины! Дык а вы считали сколько вы тратите на бухло и сигареты?) А что вы думаете что бизнесмен пришел на работу и уходит рано и работает с 8-00 до 17-00 как обычно везде?) две приходит усталый дай бог в 22-23 ночи и думает дальше, выходных почти нет) думаешь обо всем, что да как, как запатить налоги, как выплатить зарплату, как и где купить товар, куда его продать)))) ой что то много написал... Работаю руководителем катаюсь на нисан кашкай
Гость
24 октября 2012, 19:11
Я купил себе Ваз 21074, работаю как ишак и не могу поменять машину, потому что я работаю честно! Всегда помогаю людям, доверяю, но мне никогда никто не помогал, я 7рку купил себе сам. Этот лексус мне не нужен, но хотелось бы купить тайоту или мазду 6, но я Нищий... 2х зарплат даже не хватит чтобы платить по кредиту.
Гость
25 октября 2012, 11:59
Подождите подождите! Какой же вы нищий, я видел нищих и честно вам скажу, что денег у них не то что на ВАЗ -2107 нет, но и велик купить не предоставляется возможным!
Гость
26 октября 2012, 14:59
Гость
25 октября 2012, 11:59
Подождите подождите! Какой же вы нищий, я видел нищих и честно вам скажу, что денег у них не то что на ВАЗ -2107 нет, но и велик купить не предоставляется возможным!
Дык, велик сейчас стОит как ВАЗ 2107
Гость
26 октября 2012, 07:59
Не надо ныть что не можешь купить Лексус. У меня не Лексус, другая машина, Ауди А4, новая, 1 год ей, я купил ее потому что очень хотел. Зарабатываю не очень много, живем мы с женой в съемной квартире, но была мечта и я ее осуществил. Взял в кредит с отсроченным платежом, пошел на жертвы, не спорю, но если чего-то хочешь, нужно так и делать. А не стонать что мне кто-то не дал шанса. Вот сейчас я езжу на новой ино, все вокруг завидуют, виду не показывают, но видно что завидуют. И хотя приходится иногда в конце месяца экономить деньги, но зато каждое утро я вижу ее на стоянке и поднимается настроение. Это не последняя ауди у меня, года через 2-3 планирую сменить на купэ S5. Так то, делать надо, а не рассуждать и все у вас будет
Гость
26 октября 2012, 15:21
Наплевать на жену, которая мучается в съемной квартире. Плевать на то, что денег семье не хватает. Зато сосед обзавидовался. И таких "иномарочников" по Тюмени достаточно много. Живут в сарае, на бензин деньги стреляют... Лучше бы Вы Фавн квартиру купили. Детишек завели. А купили Вы машину сделанную на базе Форда Фокуса первого поколения. Чему тут завидовать?
Гость
26 октября 2012, 15:58
поддерживаю (насчёт автостоянки) ибо сам жмусь в кредит но на новой тачке! )
Гость
26 октября 2012, 13:16
Езжу на мерседесе , а остальные в отстой , а в лексусе надо прокладку поменять между рулем и сиденьем))) а шкода ваще утиль)))
Гость
26 октября 2012, 14:01
Типичные комплексы
Гость