RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Стартовали продажи нового седана от ТагАЗ

Стартовали продажи нового седана от ТагАЗ

Первые рестайлинговые автомобили Estina поступили в автосалоны официальных дилеров ТагАЗ. Машины доступны для покупателей в версии 1.5 MT Comfort.

На Таганрогском автозаводе приступили к выпуску обновленного седана Vortex Estina. По сути это переделанная модель Chery, которую на отечественном предприятии собирают из китайских машинокомплектов с незначительными доработками. За счет рестайлинга автомобиль выглядит гораздо современнее, чем его предшественник.

Напомним, что в ходе работы над модельной линейкой Vortex автомобиль Estina прошел серьезный рестайлинг. В экстерьерной части были изменены фары, крышка капота, решетка радиатора, передний бампер, передние и задние крылья автомобиля, крышка багажника, задние фонари, задний бампер, крышка топливного бака и антенна. В интерьере поменяли руль, вид центральной консоли и приборной панели, изменился рычаг переключения передач, кресла и обшивки салона. Исходя из списка замененных деталей, можно сделать вывод, что автомобиль полностью поменял внешний вид и интерьер, сделавшись современнее с точки зрения дизайна, конструкции и качества используемых материалов. Стартуют продажи с одной комплектации Comfort (MT7). В список опций автомобиля входят: гидроусилитель рулевого управления, ABS (антиблокировочная система), подушки безопасности водителя и пассажира, иммобилайзер, электростеклоподъемники всех дверей, электропривод и обогрев зеркал, кондиционер, подогрев передних сидений, передние противотуманные фары, 4 динамика, CD/MP3 + USB-разъем, тканевая обивка сидений, центральный замок с дистанционным управлением, дистанционное открытие багажника с пульта управления, сигнализация, цифровой дисплей на приборной панели, задний парктроник.

Двигатель у Vortex Estina тоже будет другой – на седан начали ставить модифицированный китайский силовой агрегат объемом 1,5 л и мощностью 109 л. с. В паре с ним предлагается только одна трансмиссия – это пятиступенчатая механика. Производитель утверждает, что параметры безопасности китайского седана тоже были улучшены, однако подробностей пока нет. Рекомендованная розничная цена в версии Comfort (МТ7) составит 489 900 рублей. Версия от ТагАЗ будет отличаться также и дизайном интерьера. Представители завода обещают улучшение эргономики автомобиля, появление системы индикации и другие современные опции, хотя какие именно, не сообщается.

Седан Vortex – отличное решение для динамичной городской езды. При доступной цене в своем классе Estina обладает максимальным набором потребительских опций, что делает ее одним из самых комфортных седанов класса С2. Подтверждением этому является наличие кондиционера уже в первой комплектации, и более чем полный электропакет, а также повышенный уровень безопасности.

Vortex Estina FL-C производится в Таганроге по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов). На автомобиль действует единая заводская гарантия: три года или 100 000 км пробега. Сбыт новой модели традиционно организован через дилерскую сеть ТагАЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем