Авто Шесть часов «Лемара»

Шесть часов «Лемара»

Эрнест Хемингуэй, великий писатель и журналист, по-настоящему уважал только три вида спорта: альпинизм, бокс и автогонки. «Все остальное – это игры», – говорил мастер слова. В октябре ростовские журналисты получили уникальную возможность проникнуться стра

Эрнест Хемингуэй, великий писатель и журналист, по-настоящему уважал только три вида спорта: альпинизм, бокс и автогонки. «Все остальное – это игры», – говорил мастер слова.

В октябре ростовские журналисты получили уникальную возможность проникнуться страстью американского классика и погонять на трассе для картинга, сконструированной для международных профессиональных соревнований.

За кубок «Вести Авто» на приз картодрома Lemar боролись 11 команд ростовских СМИ: представители ведущих телеканалов, глянцевых журналов и интернет-порталов. В итоге именно интернетчики оккупировали пьедестал почета, но обо всем по порядку.

Картодром Lemar превзошел самые смелые ожидания далеких от автогонок участников. Вместо нагромождения покрышек и светофора участников ждал полноценный спортивно-развлекательный комплекс с профессиональной трассой длинной 1208 м, трибунами, рестораном, мотелем и другими атрибутами полноценного отдыха. Атмосфера картодром мгновенно пропитывает гостей соревновательным духом и заставляет забыть популярный лозунг о том, что главное не победа, а участие. Журналисты, даже те, кто впервые садился за руль, были настроены только на победу.

Перед началом соревнований мастер-класс для коллег-журналистов провел ведущий программы «Вести Авто», профессиональный автогонщик, мастер спорта, неоднократный призер и победитель различных этапов Чемпионата России по ралли-рейдам Григорий Телелейко. Для участника, который сможет максимально приблизиться к результату Григория, был учрежден специальный приз «Скрытые возможности».

Участников заездов разделили на две полуфинальные группы. Три команды, показавшие лучшие результаты в каждой группе выходили в финал, где и разыгрывали призовые места. По результатам полуфинальных заездов в решающий этап вышли 161.ru, «Вести Юг», «Южный Регион», Urpur.ru, Geometria.ru и «Выбирай».

В напряженном финальном заезде, который продолжался 20 минут, призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – портал Geometria.ru;

  • 2 место – портал Urpur.ru;

  • 3 место – портал 161.ru.

Помимо соревновательной программы турнир изобиловал специальными номинациями, среди которых – лучший капитан команды, лучшая группа поддержки, «Мисс Lemar» и даже экзотическая номинация «Звезда Овощного». Все участники турнира получили памятные сувениры от спонсоров. Но главное – все же возможность почувствовать себя настоящим автогонщиком. А это, скажу я вам, незабываемое ощущение.

Фото: Фото организаторов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем