RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Транспорт спрячут в карман

Гость
3 июня 2011, 10:17
Я знаю, что Ростовская администрация способна сделать лучшую в стране улицу Пушкинскую, реконструировать Буденовский и Театральный, но почему этот процесс остановился? Карманы по городу и так делают где можно. Нужно реконструировать улицы непрерывно. Нужно раскапывать, перекладывать (а лучше переносить из проезжей части ) коммуникации, делать дождевую канализацию, основание и проезжую часть. Горит синим пламенем М. Горького, Станиславского.Хоть олимпийские игры будут в Ростове, а эти улицы придется приводить в порядок. Нечего устраивать паузы. Должна быть систематическая, плотная работа. Благодаря организации движения в Ростове нат таких пробок как в других городах, но скоро этот резерв будет исчерпан. Нужно продвигать магистрали от нового моста, раз уж его построили, нужно строить новые мосты. Проблема не в карманах, а в том, сколько в них средств...
Гость
6 июня 2011, 13:23
«Чем хорош Ростов – здесь уникально сделана схема организации движения !!! вот это новость ! на военвед и северный можно попасть только по одной дороге-никаких альтернативных путей ! действительно ростов уникальный город ! архитектура неизвестно чем занималась
Гость
7 июня 2011, 22:43
Архитектура у нас круговая, соответственно коротких асфальтовых путей нет, альтернативных на северный и из него полно - через РИИЖТ-1,Нагибина-2, через страну советов-3 через 2-й поселок-4, через западный малиновского- таг.шоссе-огаонва (могу ощибиться с названием) Кроме того между этими дорогами есть грунтовки которые к сож. не доступны в дождь! С Норда на северном можно вынырнуть на Радиаторный-Вавилова по грунту или напрямую на Каменку и таких дорог полно, почему думаете ППС до сих пор на УАЗах катают? пока вы будете в пробке стоять они по грунту за 15 -30 мин весь город пересекут. в центре тоже полно свободных улиц, благо их в прошлом году в асфальт закатали параллельно м.горького и красноармейской идет Восточный, Филимоновская, Лермонтовская, и еще много вариантов. Т.ч. господа водители ищите альтернативные пути и не ездейте по этим пробкам!
9 июня 2011, 22:14
Вы откуда свалились? Круговая архитектура в Ереване и Москве, а где в Ростове круги? А про объезды... Вы хоть раз пробовали выскочить с Каменки на Северный по грунтовке? Может на Уазике там можно ехать, а приличную машину жалко. Да и если туда все попрутся? Там и две легковушки с трудом разъезжаются. Или из центра на Военвед проехать, когда стоят Красноармейская, будённовсий, Стадионная, Ларина, Немировича-Данченко? Ага, самая короткая дорога через забитый пр. Нагибина (кстати про Погодина забыли, но и там сейчас машин толпа). А еще короче через Страну советов и Второй Орджоникидзе. Спасибо, посмеялся. А про центр не надо ля-ля. Ни Филимоновская, ни Лермонтовская не сквозные, да ещё Лермонтовская односторонняя. А Восточный, параллельный Красноармейской и Горького это где? Я в центре живу уже 40 лет, и за рулём 18, нет тут такого! Так что, господин пешеход, прежде, чем писать умные мысли, хотя-бы гляньте на карту. А про то, что автомобиля у вас нет уверен на 100%. Был-бы, не писали-бы такие глупости.
Гость
2 июня 2011, 17:21
Что же Вы, Анна, Голубева обижаете: обозвали главой городской одминистрации.
Гость
4 июня 2011, 18:58
"Благодаря организации движения в Ростове нет таких пробок как в других городах". Конечно! В Ростове пробки меньше и лучше чем в других городах. Правда кроме Ростова я больше нигде не был.
Гость
6 июня 2011, 11:09
Полный бред! Карманы эти не повлияют на основные пробки никак! Уважаемый Василий Голубев на Северный в час пик бы поехал и понял, что все туда ездят если не по одной дороге, то максимум по двум! А карманы и так где возможно сделаны уже, да и на тротуарах везде все заставлено! Лишь бы создать видимость решения вопроса! Я на велосипеде с Северного в центр доезжаю быстрее, чем на транспорте!
7 июня 2011, 22:14
А сейчас Немировича-Донченко расковыряли и стало совсем хорошо. Сегодня утром ехал от РИИЖТа до Второй пятилетки 20 минут. Представляю, что там творится вечером!