RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В Ростове-на-Дону идет акция «Внимание, дети!»

В Ростове-на-Дону идет акция «Внимание, дети!»

Ростов-на-Дону присоединился к всероссийской акции «Внимание, дети!». Как сообщили корреспонденту 161auto.ru в полку ДПС ГИБДД УВД по городу, акция стартовала 15 мая и продлится до 15 июня.

«В рамках акции сотрудниками полка ДПС ГИБДД УВД по г. Ростову-на-Дону будет проводиться комплекс мероприятий по профилактике ДТП, выявлению и пресечению нарушений ПДД. Будет усилена работа по составлению административных материалов на водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств», – рассказал командир ростовского полка ДПС Игорь Тревгода.

Инспектор по пропаганде ростовской ГИБДД Андрей Тихонравов добавил, что с начала 2001 года на территории города совершено 59 ДТП с участием несовершеннолетних, 65 детей ранены, два ребенка погибли. Большой процент ДТП происходит по вине взрослых участников дорожного движения.

Это – столкновения автомобилей, пассажирами которых являются несовершеннолетние, а также непредоставление преимущества пешеходам. В ходе акции пройдут следующие мероприятия: зачетные занятия по ПДД в общеобразовательных учреждениях; профилактические беседы с детьми и их родителями, а также преподавателями; проверка техсостояния автотранспортных средств АТП, привлекаемых для перевозки детей, с проведением инструктажа водителей; встречи сотрудников ГИБДД в АТП, ГСК, на автостоянках с водительским составом и владельцами индивидуального транспорта по профилактике аварийности; проверка состояния технических средств регулирования дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений. Совместно с заинтересованными службами ОВД (участковые, ПДН) запланированы рейды «Юный пешеход», «Юный роллер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем