RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Авто На ГАЗе будут производить Volkswagen и Skoda

На ГАЗе будут производить Volkswagen и Skoda

Компания Volkswagen в случае достижения договоренностей с группой «ГАЗ» может наладить на Горьковском автомобильном заводе производство моделей Volkswagen и Skoda. Об этом сообщил руководитель «Фольксваген групп Рус» Маркус Озегович. Он отметил, что это будут оба бренда (Volkswagen и Skoda), которые сейчас собираются в Калуге. «С учетом того, что компания (Volkswagen) хочет выйти на объем производства в России на уровне 300 тысяч автомобилей в год, на ГАЗе будут собирать автомобили, у которых большие объемы продаж», – сказал он.

Озегович также отметил, что компания планирует расширить модельный ряд автомобилей, которые будут собираться на ГАЗе. «Мы можем подумать о классе C, а Skoda было бы интересно наладить производство SUV», – сказал он.

Как сообщалось ранее, немецкий автоконцерн Volkswagen и группа «ГАЗ» могут договориться о начале контрактного производства автомобилей на Горьковском автозаводе в течение нескольких недель. Переговоры между компаниями еще не завершены, решение будет принято после изучения новой редакции постановления № 166 о промышленной сборке, представленного правительством РФ в конце 2010 года, пишет AutoNews.ru.

Накануне в ряде СМИ появились сообщения со ссылкой на президента группы «ГАЗ» Бо Андерсона, в которых говорилось, что российская компания ожидает окончания переговоров к концу февраля текущего года.

Фото: Фото с сайта my-proximate.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем