RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Ford Focus станет трехдверным купе

Ford Focus станет трехдверным купе

На базе очередного поколения Focus в Ford вполне могут построить современную интерпретацию Capri. Проект под названием Focus Coupe не только будет конкурировать с VW Scirocco, но и заменит трехдверный хетчбэк в модельном ряду Focus, сообщает Авто.Вести.Ru со ссылкой на портал Autoexpress.

Премьера Focus Coupe в ранге концептуальной разработки намечена на Детройтский автосалон, сообщает шеф-дизайнер марки Мартина Смита. Художник заявил, что сейчас самое время для того, чтобы выпустить компактное купе – результаты продаж показывают, что базовые продукты марки оказались вполне успешными, и можно сосредоточиться на нишевых моделях.

По сообщениям инсайдеров, Focus Coupe будет во многом напоминать Focus ST, хотя новый кузов станет более вытянутым и приземистым. Кое-какие элементы дизайна станут прямой отсылкой к легендарному Ford Capri, но будут и современные – светодиодная головная оптика, огромные колеса и раструб выхлопной системы по центру заднего бампера.

По сравнению с ST, на чьей платформе он будет построен, Focus Coupe получит расширенную колею и иную выпускную систему. Силовой агрегат останется без изменений – 250-сильный двухлитровый EcoBoost. Ожидаемое время разгона до 100 км/ч – в пределах шести секунд.

Хотя концептуальное купе должно дебютировать в Детройте, то есть уже совсем скоро, начала производства не стоит ждать ранее 2012 года. Пока же иллюстраторы английского издания смогли дорисовать официальные фотографии трехдверной версии Focus, чтобы представить, как может выглядеть будущее купе от Ford.

Фото: Фото с сайта Autoexpress.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем